В Стерлитамаке люди живут возле свалок

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
1 день назад
Сами же утопаем в своем же мусоре, в моей голове не укладывается, как так можно, как можно так жить, бросать мусор, где живешь, перешагивать через этот мусор и дальше продолжать жить.. хотя блин судя по моим ближайшим родственникам, есть у меня одни, у них якобы столько много дел, что даже мусор некогда выкинуть, жалко только, что для меня это достаточно близкие люди, и мне приходится тоже часто проходить возле таких мест, реально возникает чувство, что как будто живешь на параше... ну да ладно, это я о своем, накипело уже прям(((...

а новость вот собственно про что..

http://xn----7sbbb0amqvmuuv.xn--p1ai/bashkortostan-utopaet-v-gryazi/

https://youtu.be/YMfSo0vkPPc

и

https://youtu.be/CK3-0S4tkBs
Заходи в мой инстаграм @Mira_linka
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Стерлитамак
100 дней назад
у меня за забором луг. В прошлом году весь мусор с него собрала: 3 большущих мусорных мешка с бутылками, тряпками, мешочками и всякого другого( даже памперсы были) Газеты, бумагу, дереяшки сжигала во дворе. Вывоз мусора проблематичен в частном секторе((( В этом году даже боюсь заглядывать на это поле пластиковых бутылок cry .
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
1 день назад
Успешная, вот блин ты молодец, но ведь не все такие, почему люди так делают, не понимаю вообще, как можно, пошла выкинула да за забор, так что ли?...
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
574 дня назад
в домах с мусоропроводами вообще ужасно в этом плане. Есть люди, которые тупо выставляют пакеты с мусором возле мусоропровода, видимо брезгует открывать его, а потом кошки эти пакеты разрывают и вся эта параша на полу, и эти же люди, ходят мимо своего же мусора и пофиг им... Я вообще не понимаю... Мы когда на худайбердина 196б жили - постоянно такая история была. Благо там очень хорошая уборщица, она каждый день мыла полы по утрам и убирала этот мусор, ругалась, конечно, но наводила порядок за такими вот свиньями... У меня было желание подкараулить этих товарищей (узнать кто это) и весь этот муор перед их входной дверью высыпать... А есть такие граждане, которые вообще просто мусор в подъезде оставляют (где нет мусоропровода), возле своей двери могут поставить - мол нюхайте, соседи, а я сам не могу это терпеть, а вам пойдет - ходите мимо моего вонючего мусора. И вот стоит этот мусор воняет...
Я не понимаю КАК? ну как так можно, как не стыдно-то?... уф, тоже прям наболело )))
""
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
1 день назад
КозероЖка:
Я не понимаю КАК? ну как так можно, как не стыдно-то?... уф, тоже прям наболело )))
да, да у меня такая же история.. не понимаю.и тоже наболело(((((
Своя мама
Диночка
495 дней назад
Мы тоже когда жили в однюшке на худайбердина 144, под нами сдавали квартиру. Так они пива попьют, бутылки- в форточку, пожрут- обьедки в форточку. Разговаривать бесполезно, они вечно обдолбанные,глаза пустые, зарежут еще. Другие соседи вообще классные были, тихие хорошие старички. От соседей сильно зависит и своя жизнь….
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
500 дней назад
Мы каждую весну во дворе делаем субботник, собираем весь мусор, скопившийся за зиму. Сами же живем здесь, хоть и дома старые, дряхлые, но все же хочется чтоб чисто было. Рядом сараи стоят, некоторые заброшенные, заросшие кустами, остальными пользуются, и мы своим в том числе. В каких-то сараях молодежь тусуется, пьют, бутылки, разный мусор в кусты кидают, такая свалка тоже была! Однажды сама лично подловила пацана из соседнего дома, вышел из подъезда с мусорным пакетом, и не дойдя 50 метров до контейнера, зашвырнул свой пакет в эти кусты. Вот я на него разоралась! zlo Заставила достать этот мешок, и отнести на мусорку laugh Раз родители не объяснили куда надо мусор кидать, сама научу!
В этот раз муж вырубил все эти кусты, вычистил весь мусор, и еще эту молодежь припахал, чтоб тоже убирались laugh Так что теперь у нас вокруг все чисто! smile
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
574 дня назад
Диночка:
От соседей сильно зависит и своя жизнь….
нельзя не согласиться.

**))Светлана((**:
Так что теперь у нас вокруг все чисто!
Какие вы с мужем молодцы, нам бы таких соседей. Хотя мне сейчас грех жаловать на своих, одни старички живут и семьи вполне благополучные, но бывает, увы, бывает иногда. Одна семья (я даже подозреваю конкретных людей) постоянно выкидывал мусор в урну возле подъезда, и самое обидное, что у нас дети младшие ровесники, там в мусоре постоянно памперсы были, я все время переживала, что на нас подумают. Но потом урну убрали и перестали свинячить. Вот сами себе же жизнь портят - так удобно, когда урна на улице - гуляешь с детьми - там салфеточку влажную, бумажку от мороженного, да мало ли мусор какой, чтобы в руках не носить, вот теперь к другим подъездам бегаем. У в бабушкином доме вообще урн нет возле подъездов - приходится или домой тащить мусор или к контейнерам идти выкидывать.
""
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
1 день назад
В Башкирии продолжают очищать и благоустраивать территорию.

По данным Минэкологии РБ, в прошедших субботниках приняли участие около 876 000 жителей республики. На свалки и полигоны вывезено около 22,7 тысяч тонн мусора. Активистами посажено более 61 000 деревьев и кустарников.

По состоянию на 30 апреля, общими усилиями Стерлитамак попал в лидеры по наибольшему проценту очистки территории. Город расположился на первой строчке, его территория очищена на 96%. Следом идут г.Салават (93%) и Ишимбайский район (91%).
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
420 дней назад
У нас тут, как разрушали киоск осенью 2015 года, так все и валяется, ответственных нет, ЖУ убирают всё вокруг, а территорию нового магазина и разрушения обходят стороной, в центре города по красной линии! во дворе Стерлитамакская зональная Психолого-Медико-Педагогическая Комиссия, между Худайбердина 152 и 150. Написала в администрацию жду действий или опять отписки придут.... zlo
Модератор Супер мама
Наталья Вигель
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
17 дней назад
Теперь будем район очищать!!! С завтрашнего дня и до середины июля все выходные (суббота и воскресенье) работниками организаций Стерлитамакского района будут выезжать на трассы и чистить обочины и посадки от мусора, сухих деревьев и кустарниковДобавлено спустя 6 минут
**))Светлана((**:

вышел из подъезда с мусорным пакетом, и не дойдя 50 метров до контейнера, зашвырнул свой пакет в эти кусты.

Стою у окна смотрю на улицу во дворе: едет черный дорогой автомобиль, останавливается, открывается дверь с водительской стороны, вылетает пакет с мусором, закрывается дверь и едет дальше.... Можно таких называть людьми?
Любовь как ртуть: можно удержать её в открытой ладони, но не в сжатой руке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.