Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ходите ли вы на Парад 9 мая?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
34 дня назад
Раньше когда у нас была одна дочка, мы ходили на парад, чтобы просто погулять, посмотреть на шарики, праздник и тд и обычно ходила я с дочкой вдвоем, потому что папа всегда работает обычно и в праздники... т.е. дочка ничего этого не понимала и не понимает, а сейчас когда подрастает старший сыночек, ему почти 4, и он очень любит военную технику и все что с ней связано, видимо все-таки потому что мальчик... и вот первый раз мы с мужем решили завтра пойти на парад, чтобы показать все это Алмазу, даже муж сам решил и предложил, что мы обязательно туда сходим). Я очень впечатлилась, и Алмаз очень ждет, дай бог планируем пойти. А вы обычно ходите на парад? Куда именно ходите, что именно посмотреть, что особенно вам там нравится?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Радмила Галяутдинова
1242 дня назад
А мы каждый год ходим ,старшему было 5 лет ,потом когда и погодки появились все равно выходили всей семьей. Детям своим говорю и рассказываю чтобы помнили,чтили и уважали этот праздник. Обычно идем на главную площадь ,что бы во всей красе увидеть действие. Я сама конечно наревусь(вот такая впечатлительная)тяжело досталась нам эта победа.У меня наверно это от дедушки(он воевал был старшиной) помню когда наступало 9 мая он доставал все медали, одевал форму,бабушка красивое платье и доставала туфли на каблуках,ну и я с бантиками,счастливая ,брал меня за руку и шли на парад.Он старался не рассказывать о тех днях,но именно в этот день он много плакал и говорил о ребятах которые умерли, смотрел фотографии. К сожалению не дожил до наших дней умер 1992 году от сердечного приступа.И в какой то мере я выхожу на этот парад почтить его память и все кто сражался за мир на земле.Мне кажется надо нашим детям говорить,рассказывать о этом праздники.Ведь наше общество такое жесткое,злое.И когда на земле умрут все ветераны,страшно подумать что этот праздник могут забыть и не справлять.А так охото что бы дальнейшее поколение знали и помнили о том как досталась нам эта победа.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Стерлитамак
34 дня назад
Моя бабушка ещё жива, она конечно не была на фронте, но она пережила эту войну! Очень горжусь ею! Ахмаева Газима Кабировна. В этом году ей дай бог, будет 88 летДобавлено спустя 3 минутыПисала о них в прошлогодней теме про день победы http://strmama.ru/forum/thread4584-1.html
Супер мама
Юлия-80
Стерлитамак
646 дней назад
Моя мама 1942 года рождения. Войну не видела, но послевоенные годы помнит. Мой дед и дядя погибли на войне. Я о них знаю со слов мамы. К своему стыду на параде ни разу не была. Почему - не знаю. Но к ветеранам, к пожилым отношусь с теплотой, с уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 10:16)
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
523 дня назад
Мы ходим, участвуем в акции Бессмертный полк. Детям тяжеловато идти, но ничего, всё прошло нормально. Не понравилась в этом году музыкальное сопровождение, так и хочется спросить где: Катюша, Смуглянка, Комсомольцы-Добровольцы. Из динамиков неслась какая то непонятная музыка. Парад сам очень слабенько, невпопад. Даже когда возлагали венок сбились с ритма, ноги не попадали в такт. Не знаю с чем это было связано-мало времени на репетиции? Эх и полевой кухни мы не увидели. Зато асфальт отремонтировали на пр . Ленина. Пьяных и разных сомнительных личностей не видели. Полиция в парадной форме и улыбаются. Общая праздничная атмосфера-это понравилось конечно. Детям не успеваю всё объяснять.
Но в один момент возле Монумента уже что-то забегали полицейские и в один момен перестали работать сотовые у нас и окружающих. Не знаю, что было. Кто-то пошутил, что "глушилки" включили. Реально стало страшно, когда до ребенка с бабушкой не смогла дозвониться -мы отошли с мелким от них в туалет.
Быстренько всё пробежпла, нашлись и домой, да и дети устали
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Стерлитамак
1185 дней назад
мы ходим, каждый год, дочки знают про войну, ветеранов, возлагали цветы в парке Жукова, в прошлом году младшая расплакалась, ей цветок жалко было, ей всего 4 было, сейчас уже более осознанно ко всему относятся)
на следующий год думаю про Бессмертный полк, пока мы не доросли до него.... но дочки знают, что прапрадеды их не пришли с войны, прабабушка имеет медаль, как труженик тыла.
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
34 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""

А мы пришли поздно..один мальчик бегал возле вечного огня с палкой, на конце которой что то было прикреплено, все пытался поджечь это что-то, муж кричит ему слезай, на вечном огне шашлыки не жарят, а ему пофиг стоит, я ему говорю встань я тебя сфоткаю. ..встал... На первом фото с палкой в руке. Прибежал второй мальчуган, пытался типа уговорить первого, что так нельзя_ мол слезай, а тому все равно пофиг, ходит со своей палкой возле огня, все зажечь пытается...а вдалеке мамаши стоят, на третьем фото, прямо за мальчиком, которые в минуту раз поворачиваются выкрикнуть что то типа "оба идите сюда, там лазить нельзя," но даже не дождавшись ответа, поворачиваются и снова продолжают болтать... Зато с георгиевской лентой на груди...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 00:16)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
523 дня назад
Alinka, фотографировать чужить детей без разрешения родителей нельзя-под статью попадает. Ну это так к слову
Администратор Супер мама
Alinka
Стерлитамак
34 дня назад
Репортпжная съёмка в общественных местах разрешенаДобавлено спустя 1 минутуКо мне тут с моими постами, высказываниями, и статьями можно придираться и придираться и посадить наверно давно уже можно....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.