заглушка Заглушка4 Заглушка5

МВД хочет разрешить перевозить детей старше 7 лет без автокресла

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
890 дней назад
МВД предлагает изменить правила перевозки детей в автомобиле. Проект соответствующих поправок в правила дорожного движения опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В соответствии с поправками, можно будет перевозить детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сиденье автомобиля без специальных автокресел или бустеров, если дети пристегнуты штатными ремнями безопасности. Сейчас правила требуют перевозить детей младше 12 лет с использованием автокресел или иных средств (бустеров), позволяющих пристегнуть ребенка ремнями безопасности.
Действующая сейчас норма о перевозке детей на переднем сиденье легкового автомобиля только в автокресле сохранится.
Кроме того, детей младше 7 лет нельзя будет оставлять в припаркованном автомобиле без совершеннолетнего сопровождающего.
Общественное обсуждение проекта пройдет до 6 июля, затем его направят на экспертизу в правительство.

РИА Новости http://ria.ru/
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
532 дня назад
КозероЖка:
в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сиденье автомобиля без специальных автокресел или бустеров
ой, хоть бы приняли чтоль. Мой вечно бурчит "чё я вам малыш в таком кресле кататься...." Так то ремнями всегда пристегнут у меня
""
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
890 дней назад
supermama, я тоже надеюсь, у меня старший постоянно ноет: ноги висят - вообще неудобно. По городу сейчас просто ремнями пристегиваем.. А в дальнюю дорогу приходится что-то под ноги ставить, а это ведь тоже не безопасно
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
449 дней назад
КозероЖка:
Сейчас правила требуют перевозить детей младше 12 лет с использованием автокресел или иных средств (бустеров), позволяющих пристегнуть ребенка ремнями безопасности.
Самое главное чтобы ребенок был пристегнут правильно, есть в 9 лет "детины" которых если на бустер посадить в потолок головой упруться laugh
Под иными средствами понимается не только бустер, но и адапторы на ремень безопасности. У нас лично есть кресло, бустер и 2 адаптора. Игогда и дочка 3-х лет пристегнута только адаптором, а сын 7 лет на бустере сейчас почти уже и не садиться, мы его с адаптором пристегиваем
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Стерлитамак
353 дня назад
Моему старшему 12 лет летом будет, так он с меня ростом, ну вот какое ему кресло?? давно уже даже без адаптора, ремнем пристегивается. Младшему взяла бескаркасное кресло. удобно, места в машине практически не занимает, и ребенок пристегнут. А в кресле даже младший уже сидеть не будет, ему седьмой год.

И вообще от роста должно зависеть, а не от возраста. детки очень разные, и крупные есть и мелкие))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 09:09)
Супер мама
**))Светлана((**
Стерлитамак
815 дней назад
У меня дочери 7 лет, тоже есть бескаркасное кресло. Но она рослая, ей в этом кресле очень неудобно(( Да, и , честно сказать, толку то от него не много, т.к. краштесты показывают, что они далеко небезопасны. Так уж... для отвода глаз пользуемся((
""

""
Модератор Супер мама
supermama
Стерлитамак
532 дня назад
Валентина:
бескаркасное кресло. удобно, места в машине практически не занимает, и ребенок пристегнут.
ага, у меня тоже такое
Валентина:
с меня ростом
он на все 18 выглядит laugh Можно и соврать уж если остановят. Чё ребенка мучить то.
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.