Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Лазерная коррекция зрения

Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Всем привет. Хотелось бы узнать кто делал лазерную коррекцию зрения, где, когда, отзывы о клиниках, в которых делали. Я вот решила сделать себе но незнаю какую клинику выбрать. Заранее всем спасибо.
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Ой, я тоже мечтаю, но боюсь последствий потом. Почему то все врачи окулисты в очках ходят(((
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Новичок
Анастасия Попова
Сообщений: 10
Cтерлитамак
3352 дня назад
Мнений очень много. Одно известно - близорукость и дальнозоркость не устраняется. Точно не знаю, знаю точно, что срезается несколько слоев роговицы.Через некоторое время падать зрение будет. У моего брата зрение было -10. Он сделал в Уфе (в институте глазных болезней там дешевле всего). Год ходил с 1, сейчас стало падать на -1. Но он не жалеет, потому что -10 - это..... У меня вот -3,5. Я мучаюсь над этим вопросом уже 5 лет. Все не могу решиться. Напрягает такое зрение, к тому же падает. Прошла за этот период с десятка врачей, и платных и бесплатных и знакомых. Все бесплатные и знакомые однозначно на мой вопрос: "Как вы считаете, надо?", ответили: "Нет". Мол нет клинических исследований результатов операций. А платные:"Да". Мол век технологий и т.д. Стало вроде бы понятно. Успокоилась, что не буду делать. Стала узнавать у всех, кому сделали. Все счастливы, что сделали, никто не жалуется. Опять все переживаю и не знаю, что делать
Анастасия
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
Анастасия, близорукость устраняется, на счет дальнозоркости - не знаю, не устраняется остигматизм. Я делала лазерную коррекцию зрения в 2002 году в Чебоксарах в клинике Федорова. У меня была близорукость -4.5 и остигматизм. Сейчас один глаз 1, другой 0.9 из-за остигматизма. Я очень довольна и операцией, и врачами, и клиникой.Зрение не падает. Лазерные операции бывают разные: при одних роговицу срезают, при других прижигают. Сама операция длится минут 15. Суда периодически приезжает врач из этой клиники по фамилии Школьник, принимает в поликлиннике на Дружбе, он кстати грамотный специалист, оперирующий хирург. Когда собиралась оперироваться, мы узнавали о других клиниках. После операций в Уфе много осложнений, в частности из-за отсутствия стационаров. В Мулдашевской клинике отец одного знакомого ослеп на один глаз после операции.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2011 в 21:13)
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Тоже хочу сделать операцию, и тоже боюсь. А стерлитамакском центре Оптимед никто не делал операцию? А что нельзя после операции, слышала, что тяжести больше 3 кг нельзя носить и ещё что-то, это правда?
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Алла Нафикова, у меня подружка делала года 4 назад. Вроде не жалуется пока. Вот насчёт тяжестей не знаю. Хотя она дня через 3 после операции на работу вышла
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Алла Нафикова:

Тоже хочу сделать операцию, и тоже боюсь. А стерлитамакском центре Оптимед никто не делал операцию? А что нельзя после операции, слышала, что тяжести больше 3 кг нельзя носить и ещё что-то, это правда?

Я делала в 2009 году в Оптимеде,но в Уфе правда,но после операции наблюдалась здесь у нас. Операция прошла отлично. Зрение до операции было -6,10минут и я вижу,классссс. Нельзя было 2 недели до глаз дотрагиваться вообще,про косметику не могло идти и речи,спала две недели в темных очках,чтобы не тронуть глаза во сне. И сейчас вижу отлично. Но страх был сначала.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
На днях в Оптике была,тоже хочу сделать операцию!У меня -7,5,будет стоить 28тыс сказали.
""
Своя мама
Lenka
100 - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
2079 дней назад
Я летом собиралась в Уфе делать в НИИ, но не получилось - по здоровью( попробую на следующий год), но там конечно дешевле 8900 на один глаз. В нашей клинике мне сказали около 30 тысяч стоить будет
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Я делала операцию в Стерлитамаке, в Оптимеде, в феврале. У меня было -9, сейчас всё супер-пупер. Действует скидка по их карте, у меня 10% была, 3000 скинули:)
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Алла Нафикова:

А что нельзя после операции, слышала, что тяжести больше 3 кг нельзя носить и ещё что-то, это правда?

Я сына 11,5 кг. на руках ношу, когда операцию делали ему было 11мес., сейчас 1,8 ему., все равно иногда приходится носить. Я ни в чем себе не отказываю и жуву полноценной жизнью.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мне в нашем Оптимеде в 2008 году насчитали на 25000 руб. (это со скидкой, у меня есть карта дисконтная на 10%, она там тоже действует), но на операцию так и не пошла, папа напугал своими рассказами о последствиях. Если на самом деле после операции нельзя поднимать больше 3 кг, то я пока пролетаю, у меня двое маленьких детей, когда ещё они перестанут на руки проситься.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Лилёк, у нас с Вами мысли совпали smile
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Алла Нафикова:

Если на самом деле после операции нельзя поднимать больше 3 кг, то я пока пролетаю,

Каждый сам для себя решает, любая операция это риск. Тут нельзя сказать: "Иди делай, у меня всё ок было, давай и ты, и тяжести носи скоко хочешь..." Я решила для себя, что всё получиться и что всё будет хорошо, и ттт пока всё ок:)
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Lenka:

Я летом собиралась в Уфе делать в НИИ, но не получилось - по здоровью( попробую на следующий год), но там конечно дешевле 8900 на один глаз. В нашей клинике мне сказали около 30 тысяч стоить будет

Неужели в Уфе на столько дешевле???
Проще тогда там сделать,а наблюдаться здесь!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.