Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ищу юридического консультанта

Юрист
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
АНГЕЛ:
считаюсь ли я матерью как бы троих детей?,Я имею в виду об оплате в садике, компенсацию.
думаю нет. компенсация если не ошибаюсь только за организованных детей идет.
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
АНГЕЛ:
.считаюсь ли я матерью как бы троих детей
По сегодняшним законам вы можете получить на ребенка 2007 года рождения мат капитал (что, наверное, и сделали). А больше ничего. Я так думаю.
""

""
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
спасибо!
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Angelika:

. Знаю, что на детей положена на каждого пенсия по потере кормильца. Зависит ли размер этих пенсий от того где и как продолжительно работал муж?

нет,не зависит. будет около 5-6 тыс.выплачиваться на каждого ребенка.
если первый ребенок учится то и ему тоже до оконсания учебы.если не учится то не будет выплачиваться,т.к ему 18 уже исполнилось
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Лидочка:
нет,не зависит. будет около 5-6 тыс.выплачиваться на каждого ребенка.
Зависит точно. У знакомых мама работала в таможне- дочь получает пенсию после её смерти с какими-то надбавками от таможенного управления
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
это же ей выплачивали надбавки с таможенного управления,а пенсинный одну сумму выплачивают.
и наверно от предприятия зависит будут надбавки выплачивать или нет. я получала пенсию без надбавок 5200
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 10:57)
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Лидочка:
если первый ребенок учится
Если учится именно на бюджетной основе.
Выплаты зависят от кол. договора предприятия. Таможня - это совершенно другая структура. Если родитель погиб на работе, то это в корне меняет дело. А от выслуги сейчас, по-моему, уже ничего нигде не зависит.
""

""
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
Юлия-80:
Если учится именно на бюджетной основе
Сын учится очно на бюджете.
Юлия-80:
Если родитель погиб на работе
Он умер будучи в командировке, но не на работе, а ночью во время сна - сердце...
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Девушки,получила сообщение от своей давней подруги,и она просит помощи,у нас в Башкирии в конце января в шахте засыпало молодого парня,он чудом остался жив,он уже 3 месяца в больнице лежит,раны не заживают,деньги на лечение не выплачивают,отказали,на работе только начальника смены премии лишили и все,его сестра просит найти хорошего адвоката,посоветуйте пожалуйста ..только проверенного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 08:56)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Юлия-80:

Лидочка:
если первый ребенок учится
Если учится именно на бюджетной основе.

главное что очно учится,а на бюджетки или нет от этого не зависит
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Очень нужна консультация юриста. Кратко ситуация: купили квартиру в строящемся доме, когда получили документы, метраж оказался меньше на 2,5 кв.м., это порядка 76,5 тыс. руб. В договоре было прописано, что излишек не возвращают, можно ли вернуть деньги.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Зиля:

Очень нужна консультация юриста. Кратко ситуация: купили квартиру в строящемся доме, когда получили документы, метраж оказался меньше на 2,5 кв.м., это порядка 76,5 тыс. руб. В договоре было прописано, что излишек не возвращают, можно ли вернуть деньги.
у меня у свекрови в Казани так было,год проходили ничего не выплатили(((
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Зиля, метраж уменьшился после замера БТИ? Учтите, что они площадь лоджий умножают на коэффициент 0,5 (балкон – 0,3). Таким образом, общая квадратура уменьшается, хотя по факту – та, которую оплачивали по договору. Так бывает чаще всего.Конечно, застройщик скажет - что я вам должен был бесплатно полбалкона (лоджии) строить. Посмотрите ст. 5 ФЗ - 214 "Об участии в долевом строительстве", там как раз про оплату.
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Девочки.ситуация такая.Вообщем я в декретном отпуске сейчас.До полутора нам осталось до августа месяца,а наше предприятие хотят толи закрыть,толи сдать в аренду не знаю пока.Где я буду получать пособия,если закроют,или сдадут в аренду.Я конечно пойду в понедельник туда,но хотелось бы быть чуть чуть подготовленной .
Своя мама
Гульнара Файзуллина-Ямлиханова
Сообщений: 100
2564 дня назад
Если вас будут увольнять,вы будете получать пособие а отделе соц.защиты населения.Только имейте в виду вам должны справку по какой месяц выплачено пособие и сразу же идите в соц.защиту,так как там пособие выплачивается с момента подачи заявления (раньше так было).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.