заглушка Заглушка4 Заглушка5

как и в каком возрасте лучше отучать малыша от груди????

Новичок
Maria
Сообщений: 8
Стерлитамак
2563 дня назад
моему сынуле 9 месяцев и я задумалась о том как начать отучат от груди.стараюсь по меньше прикладывать его к груди, но не так все оказыается просто.плачет и требует свое.....а ночью может до 5 раз просыпаться и кушать .а как вы отучали ???
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Maria, опоздали, теперь уже кормите до осени.В тёплое время не бросают кормление
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Вообще самое-то. Это летом в жару нельзя и зимой. Я приклеивала скотчем. Она не могла сосок в рот брать. Зеленки, мази разные не помогали. Она их заставляла мыть или сама вытирала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 14:20)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Я считаю,в 9мес рановато.Свою отучила в 1г 3мес,уже более менее соображала,постоянно водичку давала,сок,так потихньку оттучила,коровье молоко она у меня не пьёт(((Сейчас лето будет,жарко,пусть сосет маленький же ещё)))
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Я свою в ноябре отучала!!!Без осложнений всё прошло!!!!!
""
Новичок
Maria
Сообщений: 8
Стерлитамак
2563 дня назад
спасибо за советы,наверное придется с этим немного подождать!!
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Maria:
у нас таже проблема. нам 11,а без маминого молочка никуда.Даже не представляю как отучать буду.Спит только со мной,грудь во рту держит вместо соски,а пустышку не сосет.
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
мой сынуля до 2 лет не мог от тити оторваться,а потом как-то спокойно бросили.а сейчас говорит-титя для маленькой ляли
""
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Maria, конечно еще маленький очень, хотя бы до 1,5 надо. Моему годик и он с таким удовольствием насасывает, жалко лишать его этой радости
""
Новичок
Maria
Сообщений: 8
Стерлитамак
2563 дня назад
Домисолька:
у меня тоже от соски отказался, ночью успокаивается только грудью.
""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Я отучила свою только в 1 год и 3 мес.пустышки мы не сосали zst
Maria, Пусть лучше дольше и больше сосет грудь здоровее будете
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Новичок
Maria
Сообщений: 8
Стерлитамак
2563 дня назад
да, я согласна что лучше грудного молока ничего нет!!!мой сынуля спокойно есть не может,вертится как юла.может встать и стоя грудь сосать или сесть и так пока не наестся.в общем любит хулганить,в перерыве между едой начинает соски теребить.приходится быстрее прятать грудь.так он на этом не останавливается,ложится рядом и поднимает мне кофту. :cj:
""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
Maria:
ложится рядом и поднимает мне кофту
:ag: Ну хулиган
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Моей вот скоро год будет.. тоже сначала хотела отучить.. Но потом таааак жалко стало...Я как приду домой, она сразу ко мне, на ходу меня раздевает ))) Титю надо сильно.. Скучает, козявка))) Ну ладно думаю, пусть до осени уж подудонит титю.. А там посмотрим, может и сама бросит..
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я свого отучила в год и 4 месяца.Вот уже 3 месяца прошло, но никак забыть не может.Гладит, целует, пососать пытается. Засыпает, обязательно свою ручонку мне на грудь ложит
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.