Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Олимпиады для школьников

Переговорчики по всяким трудным вопросикам
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Дочка моя учится сейчас во втором классе. Учась в первом классе, она участвовала в двух олимпиадах, но задания выполняла я за неё, т.к. портфолио ученика нужно, а некоторые вопросы встречаются очень трудные. Во всероссийской олимпиаде по биологии я в рейтинге была 13 в свои 30 лет, а олимпиада рассчитана на первоклассников.Учительница в курсе,что я всё сама делала, пару вечеров не отходя от компа, и олимпиада готова. Я не против, очень много нового узнаешь, участвуя в таких конкурсах.В ноябре стартует новый конкурс для школьников "Русский медвежонок",а деньги за участие уже сдаем на этой неделе.Мамочки и детки, участвующие в олимпиадах, давайте спорные вопросы обсуждать здесь. И еще... может филологи и математики, которым не безразлична судьба наших деток и их работ, смогут откликнуться в этой темке, чтобы мы смогли обратиться к вам за помощью, обещаю, что это будет не часто)))
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Вишенка:
я в рейтинге была 13 в свои 30 лет
Не удивительно, с тобой наверное другие родители соревновались))) Ээх, Россея....
""
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
уверена даже.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Вишенка:
Учась в первом классе, она участвовала в двух олимпиадах, но задания выполняла я за неё
В первом классе мой сын тоже принимал участие в какой-то олимпиаде, не помню название, и занял, с нашей помощью, 3 место. Когда во 2 классе он принес олимпиадные задания опять, мы не стали за него решать. В результате с небольшими подсказками он осилил всего несколько заданий. Больше в подобных олимпиадах мы не участвуем.
А в школьных Лисенке, Медвежонке и Кенгуренке у нас участвует весь класс и выполняют задания они самостоятельно на уроке. Вот в этих олимпиадах, уже по-честному, ребенок занимает 3-4 места по школе и 1-2 по классу, чем очень гордится.
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
Олимпиады должны решать сами дети,их нельзя носить домой hoho
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Сейчас есть много платных олимпиад, вот их и дают домой. Мы один раз заплатили 300 руб... больше не стали...
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Это дистанционные олимпиады, задания выполняются дома (родителями))))). Предстоящий новый конкурс "Медвежонок" стоит 43 руб.,думаю, стоит участвовать или нет. Знаю,что дети должны выполнять, но когда по биологии мы делали, там анатомия затронута,где какой орган расположен в брюшной полости и его предназначение,функция в организме, редкий первоклассник это знает. Я со знакомой медсестрой увеличивали картинки на экране компьютера и таким образом определяли.После проведения конкурса,когда уже всё готово,я дочке объясняю задания.Пусть хоть так пассивно поучаствовала она.
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
а мы участвуем в математической олимпиаде "Пифагор", так там такие задания сложные .....что и я не могу сделать, вот например: карлсон увлекся математикой, но одна из задач не получилась.Помогите ему. В ряд выписано 13 девяток: 9999999999999 .Поставьте между ними знаки "+", "-",":","х" и скобки так, что бы ответ был 2009. Смысл проведения этих олимпиад, если их дают делать домой, мы тоже заплатили 50 руб, так вот мне кажется что это чистой воды собирательство денег. А вы как думаете?
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
kuzzya:
это чистой воды собирательство денег
мне тоже так кажется, да и завучам школ как организаторам выгодно это,хоть и небольшая, но материальная выгода есть, но и мороки много
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Вишенка:
Предстоящий новый конкурс "Медвежонок" стоит 43 руб.,думаю, стоит  участвовать или нет
А у нас Медвежонка будут делать в классе на уроке, без помощи родителей. В нашем классе уже 4-й год так делают, деньги конечно сдают все родители. Так больше похоже на олимпиаду )))
Проведите тоже в классе, детям же интереснее и не важно что задания сложные, бывает взрослый задумается, а ребенок ответит ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2011 в 09:46)
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Может тоже так учителю предложить? Просто у нас не все сдадут,однозначно, некоторые за обеды не могут вовремя сдать.
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
русский медвежонок, задания и ответы прошлых лет http://www.rm.kirov.ru/tasks.htm, порешайте дома с детками
Активная мама
Вишенка
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая
Сообщений: 861
Стерлитамак
627 дней назад
Здорово! Спасибо! Обязательно попробуем
Своя мама
Oksana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 141
стерлитамак
1599 дней назад
класс!!!
у меня ребенок тоже очень часто участвует,во многих олимпиадах.
Новичок
Гузель
Сообщений: 3
2088 дней назад
Олимпиады Кенгуру, Медвежонок, Кит и подобные мне очень нравятся. Прежде всего тем, что там может участвовать любой ребенок, а не тот кого послала учительница,и ребенок может раскрыть свой потенциал.Дети задания выполняют самостоятельно без взрослых подсказок, хотя есть сайты, на которых можно и натренировать чадо(если вам это уж ооочень надо) или познакомится с примерными заданиями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.