заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что делать, если укусил клещ

Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alfiya, а правда бесплатно укол делают? Где-то читала, что бесплатно, если подтвердится, что клещ заражен, а проверяют якобы ток в Уфе
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мушка:
Сегодня были в парке,там этим насекомых тьма.
В каком парке
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
Гагарина
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Сегодня в 6 поликлиннике видела объявление, что проводится бесплатная иммунизация против клещевого энцефалита. Может я ошиблась насчет бесплатной?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
По словам замдиректора по научной работе НИИ детских инфекций ФМБА России, профессора Натальи Скрипченко, важно помнить, что клещи чаще всего живут в сухой листве и на кустарниках на высоте около полутора метров. "Поэтому в лес нужно ехать в сапогах. Но если в кроссовках, то брюки должны быть заправлены в них, чтобы предупредить заползание клеща на тело", - сказала врач.
Кроме того, необходимо взять с собой головной убор, но в любом случае осматривать голову каждые полчаса, подчеркнула она.
Скрипченко добавила, что если клещ все-таки укусил, не рекомендуется удалять его с тела голыми руками. "Клещ выделяет вирус, и если у вас есть рана, можно заразиться. Чтобы его удалить, подойдут любые подручные предметы - перчатки, пинцет, полиэтиленовый пакет", - объяснила она.
По словам врача, клещ впивается в кожу по часовой стрелке, соответственно, удалять его нужно в обратном направлении. "Но не тянуть его под углом, а удалять по направлению вверх, перпендикулярно, легкими движениями", - советует она.
По данным сайта РИАновости.
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Elena1982:
Да, клещей на энцефалит проверяют только в Уфе
, сейчас клещей на анализ можно отнести в лаб. Медиа-лаб на Коммунистической. Анализ стоит 500 руб, они сами отвозят на экспертизу в Уфу.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ZAnoZA:

Alfiya, а правда бесплатно укол делают? Где-то читала, что бесплатно, если подтвердится, что клещ заражен, а проверяют якобы ток в Уфе

Мне делали бесплатно.
Анализ в Уфе делали.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
соседка возила на днях клеща в Салават на анализ,туда и ближе чем в Уфу и дешевле. 170 р стоит анализ,а укол в травмпункте сделали ребенку
Своя мама
olesia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 304
1662 дня назад
ПетинаМама:

Сегодня в 6 поликлиннике видела объявление, что проводится бесплатная иммунизация против клещевого энцефалита. Может я ошиблась насчет бесплатной?

Нам врач объяснила что делать нужно ее заранее, начиная где-то с февраля, в три этапа, сейчас она уже бесполезна(это для взрослых,для деток точно не могу сказать)
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЖЕНА У МОЕГО МУЖА!!!!!
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
наталья:
Сегодня были в парке,там этим насекомых тьма.
В каком парке
наталья:
Сегодня были в парке,там этим насекомых тьма.
В каком парке
а разве такие места не обрабатывают пред началом сезона? или я такая наивная...
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
В Стерлитамаке заработала лаборатория по исследованию клещей. Революционная 2а, тел. 43-64-44. С 9-00 до 16-00.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Блин, с 9 утра не могу дозвониться в поликлинику на Советской zlo
Кто знает есть у них в наличии иммуноглобулин после укуса клеща???? Мне нужно сразу знать, если нет, то в аптеках искать буду.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Africa:

Блин, с 9 утра не могу дозвониться в поликлинику на Советской zlo
Кто знает есть у них в наличии иммуноглобулин после укуса клеща???? Мне нужно сразу знать, если нет, то в аптеках искать буду.

Идти надо в детский травмапункт на Советской сразу. иммуноглобулин делают прям там.У нас клеща удаляли,сразу укол сделали,потом ходили на перевязки к хирургу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 11:47)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Maxim:

Africa:

Блин, с 9 утра не могу дозвониться в поликлинику на Советской zlo
Кто знает есть у них в наличии иммуноглобулин после укуса клеща???? Мне нужно сразу знать, если нет, то в аптеках искать буду.

Идти надо в детский травмапункт на Советской сразу. иммуноглобулин делают прям там.У нас клеща удаляли,сразу укол сделали,потом ходили на перевязки к хирургу.

Спасибо!
только что дозвонилась, в травмпункте есть иммуноглобулин.
Новичок
Юлия Раянова
Сообщений: 1
2358 дней назад
где вы поймали клеща?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.