Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Салат Бриз

салаты из моской капусты
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
В нашей семье очень любят морскую капусту. Причем в любом виде. Она очень вкусная и полезная. Вот пример самого простого салата - "Бриз". Я его беру за основу, а потом уж импровизирую, добавляю или убираю ингредиенты по-настроению. Итак, нам нужна консервированная морская капуста (например готовый салат Витаминный), лук, свежая капуста, кукуруза консервированная, крабовое мясо, майонез. Капусту откидываем на дуршлаг, туда же откидываем кукурузу. Свежую капусту и лук шинкуем тонкой соломкой, солим и разминаем руками, чтоб пошел сок. Режем крабовое мясо, смешиваем все ингредиенты, заправляем чут-чуть майонезом и вкусный сочный салатик готов!
Любой из ингредиентов (кроме морской капусты) можно благополучно исключить или заменить чем-то другим. Например кукурузу - фасолью, капусту - салатом и т.д.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
А я вот недавно у подруги такой салат попробовала:
Морская капуста, лук репчатый, чуть чеснока, отварное яичко, консервированный горошек и все заправить майонезом или сетанным соусом (кто как любит),чуть посолить. Все просто , но вкууууусно!
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вот-вот, и я о том же. Чуть-чуть изменить состав - и уже другой салатик, но о-о-очень вкусный
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вот еще вариант: пекинскую капусту пошинковать, лук репчатый нарезать соломкой (можно ошпарить кипятком, если сильно жгучий), очищенное кислое яблоко натереть на терке, добавить консервированную морскую капусту, посолить и заправить оливковым маслом. Можно добавить уксус, чуть-чуть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Спасибо Маша за рецептик.Сделала я такой салатик по 1 рецепту, только кукурузы дома не было. Ням-ням. Вкусненько. Сейчас ещё картошечки отварю.
Я морскую капусту люблю, а вот муж с сыном не очень. Мужу она пахнет невкусно, а сыну похоже внешний вид не нравится. Может им хоть такой салат понравится
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
Я морскую капусту люблю, а вот муж с сыном не очень. Мужу она пахнет невкусно, а сыну похоже внешний вид не нравится.
Я покупаю последнее время маринованную в пластиковых маленьких ведерках (баночках). Она почти не пахнет, слегка похрустывает, как любая другая капуста, правда цвет специфический )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я беру в металлических банках, она без консервантов хоть. На пластиковые не обращала внимания, надо посмотреть.А в готовых салатах химии полно
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
я беру в металлических банках, она без консервантов хоть
Да, она хорошая, но как вареная и запах сильный специфический. И еще бывает камни попадаются, ее перебирать надо.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я в последнее время тоже стала брать в пластиковых баночках,в металлической банке разонравилась капуста.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.