Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Карманные деньги

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80, ну у всех же разная жизненная ситуация, разное воспитание и разные ценности. Под одну гребенку не загребешь, и спорить кто прав, а кто не прав, мне кажется бессмысленно. У каждого своя правда.
Дай Бог, чтоб твои четверо ребятишек ценили тебя также, как ты свою маму.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама, Я все понимаю, но уважение к другим никто не отменял. Вы со мной согласны?Добавлено спустя 1 минуту
ПетинаМама:
Дай Бог, чтоб твои четверо ребятишек ценили тебя также, как ты свою маму.
Спасибо за теплые слова.
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
Я все понимаю, но уважение к другим никто не отменял. Вы со мной согласны?
Согласна, но в таких случаях, когда читаю в форумах что-то неприятное, говорю волшебное слово ХУСИМ laugh и ухожу в другую тему
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
ПетинаМама, иногда не хочется говорить ХУСИМ. )))
Все, а то не по теме что-то мы, админы не дремлють. )))
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
Все, а то не по теме что-то мы, админы не дремлють. )))
Точно, не спят родимые )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Блондинка.........:
поэтому воспитывать нужно у детей ЦЕНУ К ДЕНЬГАМ
Ой Алена, если ты вдруг нас читаешь, смешно было прочитать эти слова, зная, твою ситуацию с деньгами даже хотя бы наших форумчанок.....ты знаешь огромную цену деньгам и любишь их видимо очень сильно))))

А по поводу карманных денег, дочка сейчас во втором классе, пока все ещё не выделяем, да и не откуда выделять их))))) у самой то толком нет...)))) может быть было бы много денег, я бы (и скореей всего) давала ей....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Сейчас с карманными деньгами для школьников все гораздо проще обстоит - с введением карточек. по-карйней мере точно знаешь на что пошли деньги. Правда мой все равно выцыганивает на буфет - мало того, что завтраки и обеды оплачиваем, так еще и буфет ему подавай ) "Всем дают, одному мне не дают!", придется теперь и на буфет энное количество выделять...
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
А у нас, хоть и есть карточка, и для буфета отдельный счет. Пополняю его постоянно. Только бывает такое, что в буфете само это считывающее устройство не работает (терминал или как он там называется). Поэтому, хоть вроде и с полной карточкой ребенок, всё равно ему полтиничек, да сунешь в карман. как бы не оголодал бедненький laugh
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я на буфет на карточку никогда не кладу почему-то...даю так наличкой)))) пусть сама считает))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девчонки, а сколько карманных денег вы даете ребенку в школу? Или в неделю?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Не даю вообще в школу денег. Для чего? Питание - обед в школе, утром - кашу дома ест. Когда ездили в школу, давала на проезд + 15 руб на запас в потайном кармане были и всё.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
вот и у меня он в школу ездит. Дашь 50 руб, останется - 20, вроде мало. Дашь 100 руб, останется - 70, так он, то лизуна, то еще какую безделушку в киоске купит, может и в копилку конечно денежки положить. Вроде хочется, чтобы накопил на что-нибудь для себя, но и чтобы на всякую ерунду деньги не тратил. сколько давать? как быть?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а почему 20 то мало? вроде и 30 хватило бы))))) а ты итак 50 даешь).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
даем только на проезд. Иногда просит на мороженое. Если у него денежки есть, то после школы звонит и спрашивает, что надо домой купить-молока, хлеба. Хозяйственный парень-всё в дом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 22:52)
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Alinka, бабуля говорит, что 50 - это мало, надо бы побольше внуку её любимому выделять.
Успешная, супер, вот это добытчик растёт! А сколько сыну лет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.