Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Нужен ли вообще ребенок?

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
ребёнок нужен и не один, это первое время кажется хочется пожить для себя, а время то идтёт я вот родила в 26 и себя старородящей не считаю.А ребёнок это ангелочек на которого смотришь и жить хочется. Просто у женщины в мозгу нужно чтоб созрело, что она хочет малыша.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alino4ka:
физиологически выносить ребенка в 23-25 намного легче чем в 30
не знаю, как в 30, но в 27 у меня была легкая первая беременность и легкие роды) вторую беременность вообще не заметила, не когда болеть было)))

у нас был другой вопрос, нужен ребенок, почему его нет?.... и вот теперь есть)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
я родила первого в 28, сама, но трудновато, помучилась. Радила бы раньше, да не могла найти подходящего мужа, отца - принца искала ))).
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
да,девочки!А если бы наши родители над таким вопросом задумывались,то возможно кто-то из нас не отвечал здесь на вопросы...
""
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
я тоже не понимаю меркантильного и расчетливого отношения жителей германии к такому вопросу, как продолжение рода! а с другой стороны, ежели не хотят, так пусть и не размножаются, меньше будет таких расчетливых "человеков" на земле!!!
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
У немцев (читай - европейцев) совершенное другое видение мира...мы не понимаем их, они не понимают нас. Но зато я видела КАК они относятся к своим детям, хотя всегда есть свои "но" и не стоит всех обобщать.
Дети - это чудо...вот только бы уехать с ними куда-нибудь в Европу на ПМЖ, все равно там не рожают...
Вещи на продажу
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Нам примеры из Германии ни к чему.там не все как у нас. дети не просто нужны, они жизненно необходимы, хотя бы по одной причине, дети- это продолжение тебя!
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
у нас этот вопрос не стоял, мы сразу хотели троих, две красавицы у нас уже есть, а вот о третьем придется только мечтать...
прежний ник мамочка дочек
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Нужен ли ребенок? Интересный вопрос, я считаю что если ребенок кому то не нужен и он еще не созрел до этого то бог его и не даст ему. Без детей не будет человечества. Об этом видно в Германии не подумали.
""
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
конечно же нужен! ну как женщина без ребенка? только вот часто случается так что, "нехорошие" мамаши рожают детей и бросают их на произвол судьбы, а некоторые ТАК хотят ребеночка, но у них не получается родить его(((. моя заловка больше 4 лет не может родить. у нее постоянно выкидыши случаются, а в последний раз вообще внематочная, что пришлось трубу удалять(((. для меня ребенок на первом месте не смотря ни на что! думаю, что у всех матерей так же!
""
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Нужен женщине ребенок или нет - это только ее решение. И если женщина решила посвятить себя, ну допустим профессии, я ее осуждать не стану. Думаю достаточно того, что ей самой на старости лет будет тяжело одной. А рожать ребенка "для себя" потому что "так надо" и при этом от кого получится, а потом винить кроху, что пока она сидит с ним в декрете у нее уходит возможность себя реализовывать - ну не знаю.... Не у всех получается прилично выйти замуж. Разные бывают причины, по которым женщины не рожают ребенка.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Как-то пришлось сильно задержаться на работе. У меня дочке было 2г. Остальные на совещании были мужчины. В перерыве разговарились-у кого-что на каком месте. у мужчин на первом месте:работа, карьера, машина, жена (беременная была у одного), строительство дома. Когда у меня спросили, я сказала- на первых десяти местах у меня дочка. Мужчины удивились, как это. Я объяняю; на 1месте-её здоровье, на 2-её интересы, на 3-её еда, развитие, игрушки, прогулки, сон и т.д. Мужчины пооткрывали рты. они просто другие существа. Почти все сказали, что дети нужны для продолжения рода, чтобы как у всех, чтобы было кому заботиться в старости. Никто из 7чел не сказал, что дети дарят радость, счастье
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
наталья:

Никто из 7чел не сказал, что дети дарят радость, счастье

Неправильные мужчины с вами работают.
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
наталья, как здорово, что вы им это сказали. Может они задумаются..
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Нужен, не нужен это индивидуально, у кого как развиты инстинкты материнские. Один мой знакомый сказал, что не хочет иметь детей, потому что не хочет ответственности за него нести, мало ли кем вырастит. На что я ему ответила, что посеешь то и пожнешь. Хотя бывают исключения из правил.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.