Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Запор при беременности

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Вот и меня настигла эта беда. cry Двигаюсь много, перистальтика должна быть нормальной. Овощи ем. Но с этим наверно каждая беременная сталкивалась. Дошло до того, что теперь кровоточит моя пятая точка. К проктологу точно не пойду. Может кто знает как лечить и не допустить запоров. Клизма в роддоме для меня будет адом shock
""
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Я все 9 мес мучилась запорами, по 5 дней спокойно не ходила в туалет, оттого постоянно везде были боли. Относительно помог дюфалак, раз в 2 дня начала ходить, утром за 30 минут до еды колпачок выпивала, ну и отруби добавляла в каши по утрам. После родов еще месяцев 5 мучилась, потом каждый день самодельный йогурт начала есть и все прошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 12:09)
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
мне помогали облепиховые свечи. также дюфалак и талкан.
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
мне помогали глицериновые свечи
""
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Кефир, причем свежий, не более суток и йогурт. Чернослив.Добавлено спустя 12 минутСвекла мне не помогала, а вот салатик из свежей капусты, морковки, яблока и чего там еще с растительным маслом - хорошо помогал. Правда от капусты газы бывают ((( Но с этим проще справиться )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Гульнар=)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 595
1461 день назад
Мне помогал "сосание" по утрам подсолнечного масла,и стакан теплой воды с лимоном и медом.До завтрака.
/users/medok7/photos/private1463.html
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
проблема тоже была острая с запором до беременности и после еще год маялась до слез. а все мое упрямство не идти к проктологу хотя многие говорят что визит не стоит таких мучений свечи помогали только на время. но я так и не пошла только употребление утром натощак гречки с кефиром помогало и слабительные . сейчас с содроганием вспоминаю все это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2014 в 11:36)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вот еще вспомнила средство - морковный сок. Можно так просто пить, но лучше пополам с молоком или кефиром. Ооочень помогает.Добавлено спустя 1 минуту
Africa:
Какая-то дурацкая вторая беременность((
Она не может быть дурацкой, она просто другая, уникальная ))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:

Africa:
Какая-то дурацкая вторая беременность((
Она не может быть дурацкой, она просто другая, уникальная ))))

У меня оказывается панкреатит хрон., а я думала из-за беременности так плохо.
Новичок
Lisonya
Сообщений: 15
2261 день назад
По поводу запора была хорошая тема в группе буду мамой вконтакте.
Делюсь кусочком:
Способы борьбы

1 Диета. Ешьте больше свежих овощей, фруктов и зелени (не меньше 500 гр в день), хлеб грубого помола, чернослив, курагу. Делайте салаты не с майонезом, а с растительным или оливковым маслом, так как эти масла обладают желчегонным действием и помогают перистальтике. Пейте не меньше 2 литров жидкости в день (при условии, что вы не соблюдаете иной питьевой режим в связи, например, с отеками).

2 Хорошим послабляющим эффектом обладают настои трав: листья брусники, тмин, анис, фенхель.

3 Если нет противопоказаний, двигайтесь больше – гуляйте (хотя бы одну остановку до работы или до дома), запишитесь в бассейн, на йогу или пилатес для беременных. Дома можно при случае поделать такие простые упражнения, как «велосипед» (лежа) или повороты корпуса в одну и другую сторону (стоя).

4 Если все вышеперечисленные средства не помогли, врач может выписать вам специальные слабительные средства, разрешенные для беременных. Но помните, что беременным запрещено использовать средства, вызывающие химическое раздражение слизистой кишечника (Бисакодил, Регулакс, Сенна, Сенаде и др). Прием этих препаратов, как правило, сопровождается схваткообразными болями в животе, стул становится частым, жидким. При длительном применении развивается диарея, что может привести к обезвоживанию и потере необходимых для организма солей. Препараты могут провоцировать рефлекторные схватки. Они вызывают «привыкание», снижение тонуса кишечника, что только усугубляет ситуацию.

Можно пользоваться только так называемыми препаратами осмотического действия (Транзипед, Макрогол, Форлакс, Фортранс, Дюфалак, Порталак, Фитомуцил). Они действуют за счет увеличения содержания жидкости в кишечнике, в результате чего каловые массы размягчаются и облегчается акт дефекации. Сами препараты в кишечнике не всасываются.)

5 Свечи с глицерином могут принести облегчение, но полностью от проблемы не избавят, так как способствуют опорожнению только нижнего отдела кишечника – прямой кишки.
Модератор Своя мама
Девочка Топы
100 - почетный член форума
Сообщений: 207
Салават
1738 дней назад
у меня после родов тоже мучения были сходить в туалет, аж со слезами шла, так больно было... хотя и кефир пила и чернослив ела, так мучилась около 4 месяцев, потом решила пойти к колопроктологу, а он как назло в частной клиники уволился ( потом перелапатила кучу информации в инете, купила свечи Постеризан форте и после них ттт всё ноомализовалось :)
Но а вообще с долгим запором мучатся не стоит, пугать конечно не хочу, но у моей коллеги рак 2 степени обнаружили, операция была 2 недели назад, около года мучилась с запором. (((
Новичок
Mamashka
Сообщений: 4
Стерлитамак
1919 дней назад
МамаВани:

Вот и меня настигла эта беда. cry Двигаюсь много, перистальтика должна быть нормальной. Овощи ем. Но с этим наверно каждая беременная сталкивалась. Дошло до того, что теперь кровоточит моя пятая точка. К проктологу точно не пойду. Может кто знает как лечить и не допустить запоров. Клизма в роддоме для меня будет адом shock
Ой, я как вспомню свои мучения. Начиная где-то с 8 месяца, ходила как утка, неповоротливая, с большим животом. Ужасна болела поясница, и еще запоры постоянные, из-за которых заработала себе геморрой. Помню, как плакала в туалете. А один раз от потуг кровь носом пошла, чуть не родила там. Искала средство от запоров, которое можно принимать беременным. Мой врач посоветовала Экспортал, сказала, что курса в 10 дней мне должно хватить, но если проблема не исчезнет, то можно и дольше, до полной нормализации стула. Мне хватило одной упаковки из 6 пакетов, вторая так и лежит, на всякий случай. Применение простое – растворить в любой жидкости и выпить. Позывы в туалет начнутся не сразу, может через полсуток, через сутки даже, как у кого.
Новичок
Настенька Лукьянова
Сообщений: 3
1886 дней назад
Я при запоре экспортал обычно принимаю, очень хорошо помогает. я развожу его в стакане с водой и выпиваю перед сном, а на утро спокойно хожу в туалет. Главное что действует мягко, а то от других слабительных у меня вечно неприятные ощущения появляются.
Новичок
Юля Ковалева
Сообщений: 4
1886 дней назад
МамаВани:

Вот и меня настигла эта беда. cry Двигаюсь много, перистальтика должна быть нормальной. Овощи ем. Но с этим наверно каждая беременная сталкивалась. Дошло до того, что теперь кровоточит моя пятая точка. К проктологу точно не пойду. Может кто знает как лечить и не допустить запоров. Клизма в роддоме для меня будет адом shock

Я в беременность принимала экспортал, он хоть и не моментально действует, а в течение суток, но зато мягко и раздражения не будет! К тому же он не всасывается в организм, значит малышу не навредит!
Новичок
Наталья Скромная
Сообщений: 4
1883 дня назад
Если трещина, то можно свечи с метилурацилом, они не крепят и хорошо заживляют. не противопоказаны при беременности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.