Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Летний лагерь (нешкольный)

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девочки, у меня к вам вопрос. Отправляете ли вы своих детей в лагерь? С какого возраста? В какой? Нравятся ли им там?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я сама ездила, племяннице путевки брала, нам нравилось. А детки пока еще не доросли. Но там надо чтоб ребенок элементарно самостоятельный был, умыться-убрать за собой-переодеться вовремя. А уж развлечь там развлекут, если с вожатыми повезет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, а племяннице сколько лет, в какой лагерь, сколько путевка стоит?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши, Я брала ей путевки в Спутник, Звездочку, КЗ, куда были. Но были они льготные, стоили сущие копейки, доставала на работе zst А сейчас путевки конечно дорогие, только через знакомых через профсоюз если, может подешевле будет.Добавлено спустя 1 минутуА да, ездила она лет с 8 и до 12 вроде, пока путевки были.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, ясно, спасибо!
Но все-таки интересно узнать в наше время в какой лагерь ребенка лучше отправить?
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мама Миши, меня в лагерь родители начпли отправлять с 8 лет и до 9 класса я ездила каждый год. Помню в начале всегда ревела....но за зиму успевала соскучиться. smile будучи студенткой и до рождения нашего сыночка работала воспитателем в лагере. Начинала с салюта, самый родной лагерь, потом после его закрытия начались путешествия....работала в Колосе, Мияках, Звездочке, Ишимбайского района. Общем об этих лагерях знаю многое, если что, спрашивайте smile
""


""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Смотря по ребенку. Меня тоже отправляли-мне нравилось. но мои знаю точно, точно не поедут. Да и не отправлю сама. С работы берут в Спутник, Дружбу. Впечатления у детей -класс, у взрослых-кошмар. Про секс дети узнали всё в подробностях, кто-то даже умудрялся из детей провести выпивку, курево и нюхачку разную. За воспиталкой с мужем подглядывали. На руках какую-то болячку привезли. Поцелуи и объятия в 12лет т.д., и т.п.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
оЛеся, это действительно так как Брюнетка написала?) И как мать, вы бы в какой лагерь ребенка отправили из тех, где работали?Добавлено спустя 2 минутыБрюнетка, я вот этого тоже опасаюсь, все-таки нынешнее время не то, что раньше. Хотя, как оказалось, и в ссср в пионерских лагерях педофилы были.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мама Миши, дети между собой общаются открыто. Все из разных семей. у всех разное воспитание. Попадаются и "типличные" и "дворовые" дети. Уверяю Вас, педагоги этому детей в лагере не учат. по поводу алкоголя и табакокурения скажу так: это все не приветствуется. Попытки употребления присекаются. Но встречаются дети, которые приезжают в лагерь уже со стажем курильщика. Отучить таких детей за 21 день неподсилу даже врачам. И уж тем более обычным педагогам.Бывали случаи, когда родители в открытую разрешали своим детям курить и сами привозили им сигареты. Бороться с такими семьями бесполезно как педагогам, так и начальству. потому что путевка оплачена, деньги ХОЗЯИНОМ получны. и любая жалоба со стороны родителей превращается в приватную беседу на ковре у начальства Если еще что то интересует, спрашивайте. в заключении могу сказать: попробует Ваше ребенок сигарету, алкоголь или другие запрещенные вещества зависит только от того, как его воспитывали Вы. Насильно заставлять употреблять ДОРОГИЕ (на сегодняшний день) табачные изделия никто не будет! боитесь что купит сам? не давате с собой денег. у них там "Все включено")))

своего ребенка я конечно же отправлю в лагерь! из всех лагерей я бы ни за что не отправила в "Колос"!!!! а в остальные бы отправила. в "Звездочке" туалеты в корпусе, есть горячая вода, дети находятся в палатах по 6 человек в "Чайке" очень много мероприятий и кружков, но туалеты на улице, в корпусе 2 палаты- мальчики все вместе и девочки все вместе. хвалят "Спутник", но я там никогда не была. в "КЗ" тоже туалеты на улице, лагерь тоже не из плохих.
""


""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
оЛеся, спасибо большущее за такой подробный рассказ!
а почему в Колос не отправили бы? а дети в речках купаются? за ними в это время хорошо смотрят?
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мама Миши, в речках купаются, если они есть рядом. раньше купался "Огонек" и "Чайка". как правило место огорожено пантонами. в воду заходят по 10-15 детей. и 2-3 взрослых. смотрят очень хорошо, постоянно пересчитвая. даже если в бассейн запускают детей, то тоже под очень чутким руководством взрослых.

а в Колосе не нравятся условия проживания...хотя я была там 3 года назад, возможно что то поменялось....Добавлено спустя несколько секундМама Миши, а сколько лет ребенку? и куда хотите отправить?
""


""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
9 лет сыну, вот думаю отправить его куда-нибудь отдохнуть и ему, и нам)
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Мама Миши, если он умеет элементарно ухаживать за собой....умываться, одеваться.....не ходить грязным, то думаю проблемм не должно быть. а самое главное не приезжайте часто.....и не кидайтесь в панику, если ребенок в первые 3 дня звонит и плачет что ему там плохо скучно........это период адаптации, пока детки дружатся, узнают педагогов. а потом как правило детей со слезами с лагеря провожаем....уезжать не хотят
""


""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
умываться, одеваться он умеет, а вот про "не ходит грязным" не могу ответить, не видела еще как он без нас живет) раз в неделю же родителям можно приезжать, да? а вещи там стираются или нет?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама Миши, мы старшую отправляли в лагерь Родник смена Рейнбоу в Мелеузе-изучение английского http://www.unescorb.ru/ru/news/detail.php?ID=704 языка. Очень понравилось. Но была чуть постарше вашего. Погуглите. Навещать можно было в любое время. Что-то ссылка разъезжается. Куча знакомых там побывала-всем нравится и английского языка хватало. Первый день-два-по 100 раз на дню звонида, а потом-некогда звонить былоДобавлено спустя 2 минутыВ принципе такие языковые есть и в Анапе и в Сочи с 1-по 10 класс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.