заглушка Заглушка4 Заглушка5

Выбор школы и сада

Прошу помочь.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Здравствуйте всем!
Наша семья планирует переехать в г. Стерлитамак.
Встал вопрос устройства дочери в школу. На данный момент учится во 2 А (лицейский) классе в школе с углубленным изучением отдельных предметов. Название конечно громкое, но смысл таков - программа Занкова, учебники издательства Дом Федорова, предметы по программе + английский 2 часа, информатика 1 час, МДО (междисциплинарное обучение)2 часа. учится ей тяжеловато, потому что надо признать что немного лентяйка, да и возраст всего - 8 лет вот только в январе будет.
Посоветуйте школу, а главное учителя, т.к. глубоко убеждена, что программа играет второстепенную роль, главное учитель. Знаете как говорят - идем на учителя.
Выслушаю любые мнения и рекомендации. Район города пока сказать не могу, но если надо я буду возить ребенка на машине в школу. Также доча ходит в музыкальную школу в подготовительный класс по фортепиано. Если кто подскажет преподавателя в музыкалке или поделится впечатлениями - буду очень благодарна.
Младшего сына планирую отдать в садик, но вот сомневаюсь стоит ли сейчас - в октябре 15 года ему будет 2 года.
Если сад и школа будут рядом - будет вообще замечательно.
Может быть я прошу слишком много. Но у меня просто времени не будет на изучение ситуации на месте и раздумья, поэтому прошу помочь.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Фемида, ну про садик - это Вы точно "много хотите". У нас если не льготник, то раньше 3 лет редко кто в садик попадает. Как переедете так и определитесь с садиком, либо рядом с домом либо со школой.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Т.е. с местами в детский сад проблемы?
А подскажите может так получится что мы, как приезжие, встанем на очередь по факту приезда и нас естественно внесут в самый конец очереди, т.е. по 2015 году и в итоге сад можем получить когда ребенку будет далеко за 3 года?
У меня была подобная ситуация со старшей дочерью при переезде в другой город (переезжали мы несколько раз). Мотивировали тем, что нам по очереди сад положен в далеком 20..году..... а то что возраст у ребенка - это не учитывали.
Насколько все тяжело с местами в детский сад?
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Фемида, ну тяжело. Хотя выход всегда есть))) Например частный садик. Или отдалённый. Но в принципе в 3 года +- немного все попадают.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Здравствуйте еще раз мамы.
Помогите определиться по конкретным школам с учителями в 3 класс.
Интересует 2 гимназия ( это я сама предполагаю) и 31 школа (это школа нам подпадает по прописке)
Можно отписать в ЛС.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Фемида, если на Артёма будете жить, то к 3 годав наврено попадёте. Сейчас там 2 новых садика строятся. К крайнем случае, предложат в другом месте
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Да, я смотрела план застройки. За сад перестала волноваться. Через двор уже к НГ сдачу обещают. По плану застройки будут еще рядом 2 сада.
Нам бы теперь со школой определиться для старшей.
Класс сам, учитель интересует для 3 классов. Дочь закончила 2 класс, идем в 3.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Кто знает про 3 классы в 33 школе?
Ходила в 31 школу. Мягко говоря от общения с директором в шоке. Я бы не хотела чтобы там училась дочь.
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
Фемида:

Кто знает про 3 классы в 33 школе?
Ходила в 31 школу. Мягко говоря от общения с директором в шоке. Я бы не хотела чтобы там училась дочь.

Мне нравится Ишмуратова Наталья Александровна, ведёт по программе Перспектива. А так практически все учителя хорошие.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Спасибо за мнение.
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
По поводу музыкалки, на Артема есть музыкальная школа. Там работает еще моя учительница по музыке Гузель Хазинуровна! Просто супер преподаватель!! Правда она ведет хор, ну думаю если она там, то другие учителя тоже хорошие))))
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Спасибо за наводку.
К сожалению огромному, мы не попали в музыкалку в этот учебный год. Пойдем на следующий.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Фемида, чем не понравился директор?
просто у нас знакомые школу в этом же районе выбирали, про 31 школу хорошо отзывались.
Мы сами по прописке туда же относимся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 13:58)
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Может человек она хороший. Но в ходе разговора мне не понравилось ее отношение, ее позиция - школа не резиновая.
Я пришла с маленьким ребенком. т.к. мне не с кем его оставить. В ходе разговора он стал капризничать немного. По кабинету лазил, на лице директора было явно не сдержанное недовольство. В этом плане я еще могу ее понять.
Но просто в другой школе и с другим директором, сынуля вел себя так же и директор сумела завлечь маленького ребенка и снивелировать ситуацию. мы прекрасно пообщались столько, сколько потребовалось.
Также я не увидела никакой заинтересованности со стороны директора о возможности обучения дочери в 31 школе. Было ясно сказано, что дочери будет скучно, т.к. у нас была программа лучше по уровню обучения и сама дочь училась неплохо. А у нее всяко разно учатся. Она посоветовала гимназию. С этим я тоже могу согласиться. Но когда я стала объяснять, что в гимназии я уже была и там просто нет мест и возможность туда попасть будет ясна только в начале августа и то не факт. В 31 школе одно вакантное место и надо было дать ответ ей в течении недели. На прямой вопрос что мы будем относится к вам по прописке и если в августе не попадаем в гимназию, то как в таком случае будем решать вопрос обучения - школа не резиновая! - ее ответ. Она практически встала в дверях кабинета на выход и стала общаться с кем еще. А я сидела и не знала толи дальше будет разговор, то ли мне уходить. На принятие решения мне хватило минуты. Я ушла и пошла в другую школу, где директор доброжелательна, адекватно и лояльно отнеслась, с понимаем к нашему желанию учится все таки в гимназии по нашей программе, но документы приняла. В начале августа если ничего не выйдет у нас, то мы идем беседовать с завучем по поводу программы, а также возможность беседы и выбора учителя.
И кстати мне потом сказали, что в 31 школе хоть какая она там переполненная и НЕрезиновая была бы, если мы идем по прописке, то нас должны были принять в любом случае! Этого мне директор даже не озвучила, что мол приходите, будем решать ваш вопрос.
Не знаю насколько правильно сделала написав ответ тут, а не в ЛС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 18:39)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Фемида, ну в 31 и правда в этом году вроде 9! первых классов, а всё потому, что новый район вырос,а школу не оч торопятся достраивать новую.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.