Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вторая беременность через год после преждевременных родов

У кого была похожая ситуация?
Новичок
Tanechka
Сообщений: 5
Стерлитамак
2162 дня назад
Здравствуйте,девочки! Старшему сынуле год и месяц, родился на сроке в 32,5 недель. Слава Богу всё хорошо ! Но вот вчера я узнала ,что вновь беременна, срок примерно 6 недель. Я так растерялась... Сомнений быть не может,конечно, я буду рожать.Муж сказал: "Судьба" :DDD Хотелось бы услышать советы тех ,кто был в такой же ситуации. Как у вас прошли вторые роды? Что нужно сделать ,чтобы как-то предупредить преждевременные роды? Какие анализы лучше сдать? К каким врачам обращаться? Подскажите, пожалуйста!
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Сейчас вам нужно подкрепить свой организм. Вы только что создали человека, а на это уходит много здоровья. И отдыха побольше физического и морального.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Tanechka, а почему у вас были преждевременные роды, в чем причина?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Tanechka
Сообщений: 5
Стерлитамак
2162 дня назад
Причину мне никто не сказал. Но где-то было написано:гестоз,хотя такого диагноза мне не ставили. К врачу пришла,говорю живот болит,выписали Линекс,а это были оказывается схватки... Сама не заметила как родила smile
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Tanechka, а с шейкой проблем не было в течение беременности? никогда не говорили что мягкая очень или короткая, ицн?Добавлено спустя 9 минутпросто у меня у самой была почти такая ситуация... правда я родила чуть позже в 37 недель и 2 дня. в общем все было норм вроде... ну родила и родила. в год и 1 как и вы узнала, что опять беременна... и тууут.. в середине третьей беременности мне сказали, что шейка оч мягкая, и короткая ( ицн поставили) даже в больницу положили, хотели швы на шейку накладывать, так как типа не дохожу и роды начнуться незаметно, чаще всего бессимптомно, либо очень слабо. потому что когда ИЦН ( почитайте в интеренет, ну это типа короткая шейка) то шейка начинает открываться вообще без боли и бессимптомно. Собственно третьего я так и родила... ладно хоть воды сначала отошли,я сразу поехала в роддом, а то б и не поняла, что рожаю... воды отошли, а живот еле заметно прихватывал... если бы я не ожидала схваток, то и не почувствовала бы... на все ушло 2 часа. т.е. я приехала в роддом, начинало слегка болеть... а через час уже родила, т.е. еще б посидела дома и рожала бы в дороге). И именно во время третьей беременности мне обьяснили почему я так быстро и раньше срока рожаю. Просто физиология такая, и плюс с каждыми родами шейка все слабее и слабее...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Моя знакомая с короткой шейкой матки в 4 мес рожала, естественно, плод погибал. На третьей беременности врачи сообразили шейку зашить, тогда она и доносила до конца срока.
Все будет хорошо. )))
Новичок
Tanechka
Сообщений: 5
Стерлитамак
2162 дня назад
Alinka:

Tanechka, а с шейкой проблем не было в течение беременности? никогда не говорили что мягкая очень или короткая, ицн?
просто у меня у самой была почти такая ситуация... правда я родила чуть позже в 37 недель и 2 дня. в общем все было норм вроде... ну родила и родила. в год и 1 как и вы узнала, что опять беременна... и тууут.. в середине третьей беременности мне сказали, что шейка оч мягкая, и короткая ( ицн поставили) даже в больницу положили, хотели швы на шейку накладывать, так как типа не дохожу и роды начнуться незаметно, чаще всего бессимптомно, либо очень слабо. потому что когда ИЦН ( почитайте в интеренет, ну это типа короткая шейка) то шейка начинает открываться вообще без боли и бессимптомно. Собственно третьего я так и родила... ладно хоть воды сначала отошли,я сразу поехала в роддом, а то б и не поняла, что рожаю... воды отошли, а живот еле заметно прихватывал... если бы я не ожидала схваток, то и не почувствовала бы... на все ушло 2 часа. т.е. я приехала в роддом, начинало слегка болеть... а через час уже родила, т.е. еще б посидела дома и рожала бы в дороге). И именно во время третьей беременности мне обьяснили почему я так быстро и раньше срока рожаю. Просто физиология такая, и плюс с каждыми родами шейка все слабее и слабее...
Alinka,у меня внутри аж всё похолодело пока читала ваше сообщение. Вот именно так у меня всё и было. Ничего практически не болело, легкие колики с которыми я ходила 2 дня, а потом оказывается раскрытие 9 см. Единственное, что про шейку мне вообще никто никогда ничего не говорил ни пол слова. Говорили до беременности еще эрозия, но не знаю это связано или нет. Скажите, а у вас как определили ИЦН? А третьего вы тоже раньше родили? Или какие то меры принимали, в связи с ИЦН ?Добавлено спустя 2 минуты
Юлия-80:

Моя знакомая с короткой шейкой матки в 4 мес рожала, естественно, плод погибал. На третьей беременности врачи сообразили шейку зашить, тогда она и доносила до конца срока.
Юлия, а как они в конце концов догадались ? По УЗИ?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Да по УЗИ. Причем в Уфе. Это видно только вагинадьно. В уфе смотрят вагинально на всех трёх УЗИ. Я там стояла на учете.так как временно жила там. У нас в городе не смотрят. Я двв рпза поступала в роддом с раскрытием 7 см...с двумя детьми. При этом схватки были не сильные. Когда матка в тогусе шейка укорачивается. После любого УЗИ матка приходит в тонус, шейка укорачивается. У меня посмотрели на животе УЗИ...через минут 20 вагинально и ИЦН...через два дня сразу вагтнально - ицн сняли....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Tanechka:
как они в конце концов догадались ?
Подробностей, к сожалению, не знаю.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
На сроке в 32-33 недели меня положили в роддом СК на сохранение с подозрением на мягкую шайку. В результате обследований диагноз не подтвердился, но на всякий случай пару дней ещё понаблюдали и подавали препарат Коринфар, дома я продолжила его приём, всего 10 дней.Добавлено спустя 5 минутВ ходе новых исследований было выяснено, что этот препарат помогает предотвратить преждевременные роды.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.