Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Люблю тебя, Мама!

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот и настал тот день, когда мы говорим слова любви и благодарности своим самым близким людям, благодаря которым мы живём. Это маме , и всегда обычно в этот день достаётся и папе))))) ну ведь и папа вроде как при делах)))). Самые тёплые и нежные пожелания хочется сказать маме за то, что она нас родила, зато, что она всегда с нами, что она всегда поддержит и поможет.

Ну и пользуясь случаем хочу написать немного о моей маме. Моя мама очень компанийская и общительная, сколько помню себя, когда приходили мои подруги,и даже счас, она может запросто взять поболтать с ними хоть чем)))). Сейчас с годами, когда я сама уже мама, она каждые выходные ждёт нас в гости, хотя выходные и созданы, чтобы отдыхать, она все равно не будет спать в эту заветную ночь под кашель и крики моих детей)) лишь бы быть рядом и помочь мне, и быть рядом с внуками))). В каждое воскресенье она балует нас вкусностями, и чаще всего блинчиками, с учётом того, что я обычно их не пеку, то воскресенье для нас особенный день). Сейчас моя мама уже вышла на пенсию, кстати в этом году, но все ещё работает на своём прежнем месте работы). А ещё моя мама очень долгое время работала в магазине продавцом, и ей ничего не стоит посчитать в уме полученную сумму в квитанции коммунальных услуг)))). Вот такая у меня мама)))). Ну и конечно же, я всегда удивлялась над ней её мудрости в отношении папы. Они как и все, порой ворчат друг на друга, но вот за 35 лет совместной жизни, я ни разу не слышала, чтобы мама сказала при людях плохого о папе или проворчала про него перед кем-то....никогда ни при нем, ни за его спиной)))). Вот этому мне от неё учиться и учиться. Очень горжусь своими родителями и люблю их, не смотря ни на что))))

Поздравляю всех мамочек, с днём матери. Желаю вам здоровья и счастья! Будьте всегда любимы!

Девочки, напишите немного, а какие у вас мамы, и свои слова пожелания им!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2015 в 10:17)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Мама, мамочка, мамуля.. самое нежное слово на земле. Это первый родной человек, которого видит ребенок. Это первое слово, которое произносит ребенок. Когда нам страшно, мы восклицаем "Ой, мамочка", когда мы удивляемся, мы говорим "мама дорогая". У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют.И поделку для школы, и уроки, и прическу для дочки, и повязку на разбитую коленку, и самые вкусные блинчики.У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Такой самоотверженности и жертвенности по отношению к своему ребенку не встретить. Когда надо было выходить на работу, а маленький ,а постоянно болеющий сын не позволял мне этого, моя мамочка не задумываясь ушла с работы и посвятила свою жизнь нам.Такой бабули наш двор еще не видел. Все удивлялись, как они гоняли мяч по двору, пускали кораблики в лужи, ну откуда столько сил и энергии носиться наравне в ним? Мама готова отдать последнее, что есть у нее, не задумываясь о себе, и нужно постоянно сдерживать ее порывы, останавливать ее практически на бегу))) и напоминать, что я уже большая девочка и сама могу справиться.Хотя сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. Теперь, конечно, у мамочки силы уже не те, и в руках нет былой ловкости, и в ногах былой легкости. Но она старается вида не подавать, хорохорится) не падает духом. Настало время, когда я забочусь о ней, и я благодарна Богу, что у меня есть такая возможность, возможность вернуть хотя бы миллионную часть той заботы, которую я получаю от нее до сих пор.Я люблю тебя, мамочка моя, дай Бог тебе здоровья и долгих лет жизни в кругу детей и внуков.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Каждое слово в нашем сознании ассоциируется с каким-то образом. Вот и у меня, при слове мама в голове проносится несколько картин: субботнее утро, я лежу в постели, в зале играет магнитофон "на теплоходе музыка играет...", значит мама занялась еженедельной уборкой и стиркой. Вся суббота будет у нас в делах и заботах. На мне - пылесос и наведение порядка. НА старшей сестре - мытье полов. На маме- стирка. В обед мы идем на рынок - этакий субботний променад. А в воскресенье на завтрак вкусные блинчики.
А вот школьное утро. Из кухни доносится "динь-динь-динь, колокооольчик звенит....", мама подпевает и что-то готовит на завтрак. Через 5 минут она подойдет к моей комнате, включит свет в маленьком коридорчике, чтобы он не ослепил меня, и нежно будет меня будить "Ооооля, доооча, вставааай, мое солнышко!". angel А я буду зарывать носом глубже под одеяло и цепляться за остатки сна.
Мама. У каждого человека свои ассоциации с этим словом. И я уверена, что эти ассоциации всегда светлые и добрые.
Мамочка, для нас сестрой ты - пример, достойный подражания. Что бы ни случилось, ты всегда остаешься оптимисткой, несмотря на возраст, никогда не жалуешься на свои болячки (и нам кажется, что их нет). Ты поддерживаешь нас всегда и во всем, какой бы сумасбродной не было идея на первый взгляд. И за это я говорю: "я люблю тебя, мамочка!"
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
"Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
и вот снова это любимый нами праздник, день Мамы)

Мамочки, с нашим праздником нас! Здоровья нам и всегда счастливую улыбку!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.