Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ходить в детский сад и не болеть. Насколько это возможно?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В Уфе когда жили....раз 5...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
года 2 назад у сына насморк никак не проходил зимой и врач нам сказала "убирайте домашних животных! возможно это аллергия" как так? думаю.. столько лет вместе с ними жили, а теперь БАЦ! и аллергия. врач: "аллергены имеют свойство накапливаться годами!" никого конечно же мы не выгнали из дома, все само прошло постепенно, просто сын часто на улице гулял до тех пор, пока весь не промокнет и не замерзнет.
и еще заметила, что в детской комнате не должно быть вай фай роутера, его излучение ослабляет организм.
Alinka:
Лор вчера кстати сказал, что и храпеть начал от аллергии
прихожу к выводу, что врачи когда не знают или не хотят вникать от чего ребенок болеет, сваливают все на аллергию
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама Миши:
и еще заметила, что в детской комнате не должно быть вай фай роутера, его излучение ослабляет организм.
вот же блин... только его сюда перенесли... scratch
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Alinka:
да, я плохая мать, я ору на детей, они у меня болеют, из за этого мы не ходим в садик.... Ладно хоть есть такие хорошие мамы, у которых дети не болеют и которые не орут на детей.....я к каждой из вас могу при драться)))). К сожалению, вы уже выложили слишком много инфы о себе
И мои болеют, и я ору! Алин, зря ты так, обижайся только на себя!!!
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
кстати, у меня старшая дочка пошла в 3 года в садик, болела ну раз-два в год, что вполне нормально, и то легко переносила болезни, ттт) а вот с младшей было хуже, пошла в садик, болела каждый месяц, неделю в саду, месяц дома, сейчас болеет реже, но болеет(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, вспомните как росли наши мамы, бабушки. И не говорите мне про экологию. Знаю, испорчена она. Но деревенские жители и в наше время крепче. Потому что с малых лет их не кутают, не держат в инкубаторских условиях, не пичкают при первом же чихе лекарствами.
Конечно, есть изначально слабые болезненные детки. Это отдельная тема.
Но основная масса. С грудничками, с додетсадовскими детками когда гуляют? Только в хорошую, теплую погоду. Почти все. По гостям стараются не ходить, в люди не выходят. Соответственно организм ребенка не встречается с инфекциями и вирусами. А вот в садике встреча и происходит.
Старший был стерильным. Итог : первый год практически садик не посещали. А вот второй весь набор вирусов и инфекций получал от брата. Итог: практически не болел.
Чуть ребенок чихнул, кашлянул, все - карантин. А ведь наоборот нужно чаще ходить на прогулки. Прогулки не вдоль дорог и по магазинам, а подальше от машин и выхлопов.
А уж как мамы возят деток на санках да колясках. Сама идет, вся упрела. А ребенок то не двигается, мерзнет. Да еще нос его на уровне выхлопных труб. Мои только начинают уверенно ходить - все - пешим ходом. Если только торопились, тогда на карету залезали.
Каждая мама знает слабые места своего дитятки. Все глубоко индивидуально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 09:45)
Все будет хорошо. )))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka:
бывает такая причина, как недоношенный ребёнок например...и ничего ты не сделаешь с этой причиной,и дыхательная система сформируется до конца к годам 7-8
согласна,жаль что в свое время мне об этом не один врач не сказал, когда 4 раза за год переболел младший бронхитом осенило мою подругу-фельдшера,что именно в этом причина. До 3 лет где любая вирусная инфекции переходила в бронхит,причем без температурный, и почти каждый раз когда болел ребенок находились добрые люди которые говорили "что я чего то там не так делаю"))советовали чаще давать свеклу с медом и закаливать т.п)смешные такие чесслово))) Возможно потом стало легче потому что вырос,а может и прививка Пентаксим (в которой уже есть ХИБ компонент) начала работать, к слову старшему делала Пневмо-23,и перестал отит подхватывать,хотя может совпадение
""
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
чаще всего профилактика бронхитов и пневмонии, на стадии ОРВИ не ограничивается промыванием носика или растиранием грудки, пару раз мы это проходили. Все же если врач назначает антибиотик, нужно давать. У нас с младшим длительный насморк резко перешел на гортань и сразу на бронхи, а пролечила бы этот длительный насморк с врачом антибиотиком и предшествующими процедурами не было бы этого. Нужно учитывать что он доношенный, и не склонен к бронхитам.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Бывает ещё и психосоматические ОРВИ. У нас было, врачи руками разводили уже. Пошли в садик в 3.5 года, дочка сразу начала сопротивляться. И начались ОРВИ и ОРЗ 2 дня ходили и 2 недели дома. Дошло до такого что днем в больнице берем справку, завтра в садик и дочка услышав начинала ныть что не пойдет и бац температура поднималась. Короче, сменили садик сейчас (я решила что может будет лучше) и подросла стала интересно, как бабка отчитала- рукой сняло, тьфу-тьфу. Теперь болеем конечно но сезонно как все)))
Знали бы вы как мы намучались, я думала это будет вечность, температура-кашель-сопли... Даже лямблии по пути вылечили ))) Итог был- психосоматическое. Я просто перестала её лечить и кудахтать над ней: сопли- иди мой сама, кашель-иди попей, всё равно нужно идти в садик, нужно взрослеть и т.д. (ну конечно если я вижу что она симулирует, когда реально болеет лечу)))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама ТиГ:
Бывает ещё и психосоматические ОРВИ.
Факт. У племянника такое. Как только соберутся в садик - так температура на ровном месте поднимается, хотя никуда не выходили даже. Ему на следующий год уже в школу, а в садик он так и не ходил. Но его вообще безмерно опекают и, действительно, прям кудахчат над ним. Думаю, это тоже играет немалую роль.
""
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Мама ТиГ:
Бывает ещё и психосоматические ОРВИ.
ТОже со старшим это прошли)) даже не в садик- с бабушкой оставляла- сразу температура поднималась. Приеду к нему- нет температуры))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Вот, мой старший такой же похоже. Сейчас не болеем, сидя дома, но скоро в школу sad .Я сама такая, когда у бабушки оставляли, у меня сразу температура поднималась
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мама ТиГ:
психосоматические ОРВИ
это больше неаралгия или психика?
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Юлия-80, нам сказали что на уровне психики, ребенок способен ради "защиты" зона комфорта способен подсознательно вызвать болезнь. Вся суть лечения свелось к тому что сменили садик, заинтересовали кружками-поделками.
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Да ни один ребенок без больничных не обойдется.Сына готовила к саду заранее(до садика вообще не болел.если только сопельки чуток)регулярно ходим с августа.За это время раз пять уже на больничном причем по две недели минимум.кстати многие дети в группе также регулярно болеют.так что никакие закаливания....не помогут пока в группе не восстановится какой-то свой общий фон. Сейчас две недели сидели на больничном с ОРЗ.Завтра в садик собирались.так у нас сегодня ветрянка появилась.Опять болеют вместе 5-6 детей с группы точно.Вот все праздники утренники теперь придется отменить.Обидно то что сама недавно вышла на работу по договору-теперь еще сама безроботной буду cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.