заглушка Заглушка4 Заглушка5

Старый новый год)))

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Счсс сестра пишет. Что типа на старый новый год готовишь, как отмечать будете? Ввела меня в ступоор)))), мы вроде и не собирались и вообще забыли про него...а тут я своим сказала, они так все вдохновились. .. И теперь наверно бцжем отмечать))))) . Буду стол своим накрывать))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Мы тоже никогда не отмечали, в этом году друзья предложили собраться. Вот завтра будем готовиться, но только не с таким размахом, как на НГ. С каждого по салатику, шампанское.., но жо 12 я вряд-ли останусь - с утра дочке в садик
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
а мы каждый год понемногу отмечаем (когда понемногу, когда посильнее), т.к. у меня день рождения на старый новый год ))) так что хочешь- не хочешь, а празднуешь )
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Мы всегда отмечали, а в прошлом году забыли про него.
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Мы тоже празднуем каждый год. Вот нашла в интернете:
1. Старое новое счастье Наверняка, у каждой из вас в гардеробе есть счастливая кофточка, брючки или платье, в которых повезло найти хорошую работу, познакомиться с интересным человеком или же узнать отличную новость. В Старый Новый год нужно обязательно одеться в неновую одежду, приносящую удачу, пусть и в следующем году старое счастье зарядит вашу жизнь на новое..
2.Одна из традиций весело проводить новогодние праздники — петь колядки на старый Новый год.Поют на старый Новый год в костюмах (ряженые), а дети просто обожают наряжаться. Нарядиться можно очень просто — взять новогодние костюмы животных (лисы, зайца, волка) и вывернуть их наизнанку. Хорошо если есть костюм козла, издревле костюмы щедровиков (тех, кто ходил и пел под окнами) были страшными, даже специально мазали лица сажей. Но сейчас, щедрование и колядование, это веселая забава, поэтому красиво, когда колядующие ходят в народных костюмах. А если ряженые неожиданно придут в ваш дом, то это к богатству и достатку в новом году!
3. Гадания на старый Новый Год В народе считалось, что гадания в ночь с 13 на 14 января самые правдивые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 19:25)
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Даа и мы обычно не отмечали,а сегодня подумали с мужем и решили,что завтра надо непременно отметить.)))
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Дожгу оставшиеся бенгальские свечи ))))
Вещи на продажу
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
спрошу у тех, кто отмечает- какой год встречаете по старому календарю?
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
А мы отмечаем заодно, т.к. у свекрови день рождения в придачу. Вроде как двойной праздник получается)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.