Непоседа Заглушка4 Заглушка5

О чем этот раздел

Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Прекрасные Мамочки, приветствую.

Я попросила создать этот раздел - специально для нас с вами. У меня частенько бывает полезная информация, и я буду давать её - через этот раздел. Кому будет полезно - берите во внимание. Кому - бесполезно, просто отложите в сторону) Впрочем, так нужно относиться в жизни ко всему. Без критики, без осуждения.
У одного автора встретила выражение - любовно отодвиньте в сторону. Давайте И этому тоже учиться))))

Почему именно Василиса Прекрасная?
Наверное, потому, что у нас уже существует такой Женский клуб. Он есть и в он-лайн версии (закрытая группа ВК) и мы проводим достаточно часто живые встречи. У нас есть даже свой красивый офис для этого.

Коротко - обо мне, с кем не знакомы.
Меня зовут Лариса Канаева. Я - женский коуч, тренер, провожу консультации, помогаю женщинам решать многие проблемы

Буду рада вашим здесь вопросам, обсуждениям
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну и можно пользуясь случаем с дам ссылочку на интервью с тобой у нас на сайте)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Лариса Канаева, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как успокоиться и перестать быть ГиперМамой, перестать оберегать ребенка от всего. Сыну 7 лет будет, а я боюсь всего, отсюда появляются проблемы у меня с сердцем и нервами.
Как перейдёт дорогу, а вдруг в кустах "бандиты", пацанье дерется, залез- упадет и т.д.
Я понимаю, что это было актуально в его 2 года, но не могу справиться с собой и тем самым порчю жизнь сыну, делая его "забитым, тихоней,не уверенным в себе" .
Недавно сын предложил купить мне на Новый год в подарок "Новопасит" или "Афабозол"(типо в рекламе же говорят что помогает).
Хочу отпустить его в жизнь в этот мир, но как?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 16:18)
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Мама ТиГ:

Лариса Канаева, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как успокоиться и перестать быть ГиперМамой, перестать оберегать ребенка от всего. Сыну 7 лет будет, а я боюсь всего, отсюда появляются проблемы у меня с сердцем и нервами.
Как перейдёт дорогу, а вдруг в кустах "бандиты", пацанье дерется, залез- упадет и т.д.
Я понимаю, что это было актуально в его 2 года, но не могу справиться с собой и тем самым порчю жизнь сыну, делая его "забитым, тихоней,не уверенным в себе" .
Недавно сын предложил купить мне на Новый год в подарок "Новопасит" или "Афабозол"(типо в рекламе же говорят что помогает).
Хочу отпустить его в жизнь в этот мир, но как?!

Здравствуйте, Мама ТиГ.
Благодарю за вопрос, он очень большой и глубокий. Конечно, вот так, в комментарии, я не смогу решить Ваш вопрос. За ним стоит слишком много. Сказать - просто отпустите ребенка - это у Вас не сработает. Вы и сами это прекрасно знаете, что сделать это надо.

Уже здорово, что Вы видите проблему.

Существует 2 модели жизни. В одной модели люди верят, что они всегда любимы, что есть Высшая Сила, которая их всегда поддерживает, заботится и не даёт случиться ничему плохому.
В другой модели люди не верят в эту поддерживающую Силу, считают, что их на каждом углу подстерегают опасности, что Мир - жесток и опасен и нужно всего остерегаться, чтобы чего вдруг не случилось.
Вы, Мама ТиГ, похоже, устойчиво живёте во второй?
И похоже, что это состояние тревожности Вы переняли у кого-то, у мамы или бабушки...Они не смогли решить каких-то своих задач, и это стало Вашими?... Посмотрите внимательно, историю чьей жизни Вы повторяете?... Ответственность за кого Вы взяли на себя?
Энергия Рода течет правильно, когда мы помним, что Мама(бабушка) - большая, а Я - маленькая. Что они дают, а Я - беру. В таком раскладе вы чувствуете эту силу, эту поддержку. И тогда Вам не надо тревожиться за своего сына. Похоже, что у Вас этой энергии нет, а есть чувство тревожности. С ним надо разбираться, и не в комментариях.

Второй момент. А кто у Вас, Мама ТиГ, на первом месте? Вы? Или сын?
Вопрос для меня - чисто риторический, потому как из Вашего вопроса ответ уже ясен. Вы поставили на пьедестал своего сына, забыв о себе. Центром Вашей Вселенной стал Он?
И здесь, в комментариях, я тоже не смогу Вас научить возвращать себя - Себе. Ставить себя, свою жизнь на первое и главное место. только когда мама счастлива и радостна - она может сделать счастливым и ребенка, помните об этом, пожалуйста.
Ни одна еще тревожная и несчастная мама не сделала счастливым ни одного ребенка. Вы передаёте ему не верную, искаженную картину Мира.

Что могу предложить сейчас? Пробуйте искать своё чувство тревоги в теле. Когда поняли, что страшно за него - вопрос: а где сейчас в моем теле это чувство страха? В груди? В животе, В руках/ногах... Где? На что оно похоже?... И, отследив, наполните эту субстанцию - Светом, Любовью, Благодарностью..... И следите, как чувство ослабевает, растворяется, и Вам становится легче - отпустить своего сына, довериться Миру, что он о нем позаботится и начать возвращать себя - себе.

Приходите к нам на занятия ЖК, у нас очень полезно и интересно. Там я смогу помочь в разы эффективнее, чем в переписке, не видя Вас, не чувствуя....
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Лара:
Ставить себя, свою жизнь на первое и главное место. только когда мама счастлива и радостна - она может сделать счастливым и ребенка, помните об этом, пожалуйста.
извините, что вмешиваюсь...
просто напомнили про очень интересную статью на эту тему у Ольги Валяевой, если интересно поищу ее)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
КомильФо, не вот эта статья?
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Добавлено спустя 1 минутуСегодня только вычитала в группе ВК.
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Лара. Прошу прощения и я , что вмешиваюсь. Но я читала ваши статьи и комментарии. И у меня те же ощущения, как и при разговоре с цыганками- несколько раз подходили. Идут слова, слышу, потом в голове появляется шум, я уже не понимаю смысл. Идет как бы зомбирование. Либо действительно такая сила убеждения. Но прочитать полностью, например даже вышеприведенный комментарий п.4 мне удалось с четвертого раза. Почему так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 21:38)
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
**))Светлана((**, нет, та про то, что женщине важно не только детьми заниматься, что для ребенка нужен пример мамы, как личности, с ее интересами, хобби)
вот тут: Материнство, не единственное призвание женщины

написано много, но интересно) и полезно)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Брюнетка:

Лара. Прошу прощения и я , что вмешиваюсь. Но я читала ваши статьи и комментарии. И у меня те же ощущения, как и при разговоре с цыганками- несколько раз подходили. Идут слова, слышу, потом в голове появляется шум, я уже не понимаю смысл. Идет как бы зомбирование. Либо действительно такая сила убеждения. Но прочитать полностью, например даже вышеприведенный комментарий п.4 мне удалось с четвертого раза. Почему так?

Наверное потому, что это был не Ваш вопрос, Брюнетка? )))
И Ваше неосознанное всячески предлагало Вам заняться своей жизнью, а не погружаться в чужую))) Я увидела это так.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.