заглушка Заглушка4 Заглушка5

В Башкирии в ближайшие выходные ожидается пик весеннего половодья

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
В Башкортостане в ближайшие выходные ожидается значительный рост уровней рек, притоков к прудам и водохранилищам в связи с установившейся тёплой погодой. Об этом сообщил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Илдар Хадыев на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам складывающейся предпаводковой гидрометеорологической обстановки, регулирования режимов работы водохранилищ 14 апреля 2016 года.- Наступают самые ответственные дни, - сказал министр. – Жителям республики необходимо проявлять бдительность, а всем службам – пребывать в состоянии готовности.По прогнозным данным Башгидромета, установившаяся тёплая погода продержится до 18 апреля. На сегодняшний день анализ пропуска весеннего половодья следующий: активная фаза прохождения талых вод наблюдается на юге и северо-востоке республики, районах Зауралья, в центральной части региона первые пики уже практически прошли. Что касается горно-лесной зоны, то здесь пока ещё сохраняется снежный покров, поэтому пики весеннего половодья только предстоят.Заместитель министра природопользования и экологии РБ Виталий Тюр заострил внимание рабочей группы на том, что получено предупреждение от Свердловской и Челябинской областей о прохождении на их территориях активной фазы весеннего половодья.- Эта вода поступит на водные объекты Башкортостана - реки Сим, Юрюзань, Уфа и Ай - сообщил Виталий Тюр. – Поэтому на них также мы ожидаем резкий подъём воды.Министр озвучил решение об объявлении 16-17 апреля рабочими днями для работников, осуществляющих деятельность на гидротехнических сооружениях республиканской собственности.- Информация о складывающейся обстановке должна поступать в адрес всех служб, задействованных в пропуске весеннего половодья, в режиме онлайн, - подчеркнул Илдар Хадыев.Заместитель руководителя Камского бассейнового водного управления Владимир Горячев проинформировал о наполнении Нугушского, Юмагузинского и Павловского водохранилищ и внёс конкретные предложения по их дальнейшему режиму работ.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
надеюсь, что пик сегодня((( за забором стоит Ашкадар или Белая... Насосная станция затоплена-все под водой. Муж уже в 8 утра стоял в магазине за дренажным насосом.
""
Модератор Своя мама
Luna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 372
Стерлитамак
1275 дней назад
Успешная:
надеюсь, что пик сегодня((( за забором стоит Ашкадар или Белая...
вы не за Ашкадаром случайно живете?мы в пер.Ясном- в огороде вода скоро закроет забор
кто нибудь знает когда пойдет на спад?
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Luna, С.Лазо. У поля прям. В огороде уже( Дренажные насосы какие-то хилые- берем не самые дешевые, но в среднем на год хватает. Перегорел второй уже за эту весну, сегодня за новым поехал муж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 15:02)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.