Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как часто и чем кормите собаку?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, теперь у нас есть дома собачка, и остро встал вопрос, как часто его надо кормить и самое главное чем?)))) покупать специальный корм вроде как дорого получается, посмотрели в магазине, а мяса и костей тоже не всегда дома много, попробовала давать гречку)))) ест... и макароны и картошкку ест))) вчера огрызок яблока выхватил с рук аж. никогда не знала, что собаки еще и яблоки едят))). У малого пиццы выхватил в рук))) сосиски естестевнно любит)))). А чем вы дома кормите собак, и вообще как часто его надо кормить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, у сестры собака.Они брали её когда щенком ещё был. Ветеринар им посоветовал варить кашу. Точно знаю овсянку кладут, рис , не солить.Варят сразу большую кастрюлю. Когда кормить надо, перекладывают в маленькое ведёрко, греют и добавляют молоко. Кормят утром и вечером. Нечасто дают кости(только не полые куриные), мясные обрезки. Года 3 уже собака живёт у них на улице в будке, так и кормят.
Спрошу ещё точно из чего конкретно каша, и какой объём ей дают.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Кашуууу, какая хорошая новость!!! А я думала собаку надо только мясом кормить...аааа, как классно!!! Каша это запросто. Уточни пожалуйста, как именно, какая крупа и сколько примерно дают. Хотя тут наверно ещё и от собаки зависит...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
У нас собака уже взрослая, конечно. Ест она у нас всё. Специально для нее никогда не готовила, и не собираюсь. Кормим и сухим кормом, и тем что остается от нас. Вчерашние-позавчерашние, которые уже никто есть не будет макароны, каши, разные кости, и пр...Родители и кума собирают для нее свои недоедки, в морозилку складывают, потом как накопится, нам отдают smile Это конечно не правильно,кормить и сухим кормом и со своего стола, у щенков обычно от этого нарушается пищеварение, но вот у нас так. С самого начала так приучили, нам так удобно, и её пищеварение к такому уже адаптировано. Стараюсь, чтобы в запасе был сухой корм. Потому что пища с нашего стола не всегда остается. Покупаю не дорогой, развесной, Чаппи, выходит не накладно. Килограмма 2 беру, и насыпаю ей в миску понемногу, объемом около стакана. Когда ей надо, сама подходит и ест. Строго по времени не кормим. Вода всегда стоит налитая во второй миске. Яблоки, и другие фрукты не ест, это у собак, да и у кошек, бывают индивидуальные предпочтения. У моих родителей кот был, так он все фрукты и овощи типа огурцов только так трескал! Наша собака ооочень любит всякие сладости!!! Невозможная сладкоежка! Когда мы сидим пьем чай, сидит и в рот смотрит, чтобы ей конфетку или печеньку, или пряник дали laugh Да и вообще, наш папа ее балует, так она постоянно возле него сидит, когда за столом все сидим, кушаем. Он ей все время какие-нибудь кусочки подсовывает. К слову, больше ни у кого так не клянчит. Если я одна сижу ем, даже со своего места не встает, знает, что я это не одобряю laugh Хотя кормлю ее в основном я.Добавлено спустя 5 минут
Alinka:
какая хорошая новость
Это тебе так кажется! Задолбаешься варить специально для нее. Надо же не просто кашу, туда еще всякие мясные обрезки, субпродукты, или костную муку добавлять надо. Иначе на одних крупах она у вас будет толстая, как колобок, бегать, а костяк слабый у нее будет. Их же тоже надо более или менее сбалансированно кормить. Поэтому то мы и решили давать сухой корм. Ну, вроде как его специально для животных же изготавливают. Надеюсь, что все что нужно в нем есть. scratch
""

""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
кости вареные нельзя, только сырые. крупы рис, гречка, овсянка, можно яйцо иногда, щенкам нежирный творог нужен, к сладкому лучше не приучать, могут пойти экземы, вывести их очень трудно или уши будут воспаляться от сладкого (если собака склонна к аллергиям) мясо или субпродукты должны быть обязательно. овощи, фрукты тоже нужны. периодически давать витаминно-минеральные добавки
прежний ник мамочка дочек
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
купили чаппи сухой корм, до этого сварила макароны с фаршем, муж увидев, сказал пусть только попробует не съесть, такое я и сам съем)))))). Хватило на два дня, даем получается утром и вечером, в принципе удобно, один раз сварил, и подогрел дал, стояло в холодтльнике, сегодня на вечер дали чаппи, тоже съел вроде все нормально, дали потому что ничего другого не было.

нежная:
кости вареные нельзя
а почему только сырые? а мы вареннные всегда даем... с них ж бульон себе вкусный))))). Яблоки один раз только давали, больше не давали, мало ли.. вдруг понос не дай бог какой, не хватало мне))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Взрослую собаку в деревне кормим два раза в день. Мама варит в большой кастрюле макароны специальные "собачьи". Покупаем их в Уфе в зооотделе. 20 кг стоят примерно 600 руб. Туда добавляет куриные головы, лапки, мясной набор для собак. Покупаем их там же на Демском рынке на улице Чебоксарской. Также вместе с макаронами варится крупа (овсянка, ячка, перловка и проч). Хватает примерно на 5 дней. Кастрюля стоит в холодильнике, потом просто добавляем теплую воду, отходы со стола - супчик готов. Эти макароны мы в Стерлитамак иногда для сестры привозим. Сырые кости мама тоже не дает, якобы собака станет от сырой крови агрессивной. Хотя у Донцовой (я тоже не собачница) написано, что вареные кости давать давать нельзя - только сырые.
Когда был щенком, кормили примерно также, только пожиже. И три раза в день
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2016 в 09:20)
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
взрослых собак на цепи кормят 1раз в день, можно делать 1день в неделю разгрузочный! Только тогда вы получите хорошего охранника, который уважает хозяина. Нельзя позволять собаке запрыгивать передними лапами на хозяина, так они показывают кто здесь главный. Макаронами желательно не кормить собак. Мы берем крупы: овсянку, ячку, всякие сечки. дешево, сердито и полезно для здоровья питомца.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
утром и вечером,варим из субпродуктов и костей каши и супы,ну и естественно остатки от еды,которые не вредны.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Alinka:
а почему только сырые?
вареные кости более хрупкие, могут разорвать пищевод, желудок, кишечник, диагноз поставить сразу сложно, в основном к сожалению на вскрытии... и очень часто от костей запоры, бывает что везет и эти неприятности не случались, но где гарантия, что повезет и в следующий раз...
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ой....тоже давно хотела этот вопрос задать, т.к. муж ругается, что собаку кормим не тем. собака живет на улице, на привязи. мама варит через день, или каждый день суп для нее. в большой кастрюле. кладет туда кости, ножки куриные (продаются в монетке или на рынке, рублей 20 за кг), или кожицу, от мяса ......варит вобщем это мясо около часа, потом добавляет крупу (овсянка, сечка, ячка) берут на межрайбазе сразу много. вариться минут 15 и все. кормят 2 раза в день, утром и вечером. правда иногда бастует и не ест.....наверно надоедает каждый день одно и то же. муж говорит что собаку только мясом кормить...но разоришься же.......храниться кастрюля в коридоре.не греем еду. только зимой, если замерзает. Алин, про воду не забывай, чтоб вода всегда была.
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вода да, стоит всегда.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
наш ветеринар советует кормить собаку говяжьим легким. Говорит, что в нем есть все, что нужно для собаки.Говяжьи нежирные обрези, предпочтительно с головы можно.Из круп можно рис, гречку, геркулес. Кисломолочные продукты можно.Колбасу, свинину нельзя, рожки, картошку нельзя, перловку нельзя. Говорит, что собака заглатывает еду не жуя, и все это почти не переваривается и могут быть проблемы с желудком. Кости можно давать крупные, неполые и только сырые, т.к. вареные кости не перевариваются и могут застрять внутри.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лёгкие варить или тоже сырые?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
мы варим кашу: куски легкого + вида 2-3 крупы вперемешку. И сырые куски тоже даем иногда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.