Непоседа Заглушка4 Заглушка5

13 способов почувствовать себя самой-самой

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Вы когда-нибудь задумывались, откуда возникает столь волшебное состояние, когда буквально вся светишься изнутри, и окружающие незамедлительно реагируют в ответ восторженными взглядами? Давайте подумаем, чувствовали бы вы себя так же, если бы приятное событие «застало вас врасплох»? Были бы вы так же уверены в себе, встретив, скажем, мужчину своей мечты, выскочив из дома, в чем попало, не в самом лучшем настроении и без малейшего намека на макияж? Вряд ли.



А способов почувствовать себя самой привлекательной не так уж и много, поговорим о них подробнее…

1. Любите себя

Все хорошее в нашей жизни начинается с нас самих. Самоуважение и любовь к себе действительно творят чудеса. Начинайте утро с искренней улыбки новому дню. Вы - уникальная и неповторимая. Цените свою природную красоту - смотрясь в зеркало, не думайте о недостатках, а каждый раз фокусируйтесь на достоинствах. Будьте благодарны за все, что у вас есть. Несите позитивный заряд, и окружающие обязательно заметят манящий блеск ваших глаз.

В течение дня обязательно напоминайте себе, что вы - красивая, успешная и уникальная личность, которая преобразовывает все вокруг одним своим появлением. Будущее формируется сейчас. Помните об этом и живите в гармонии с собой. Не успеете оглянуться, как жизнь преобразиться!

2. Вдохновляйтесь переменами

Совершенствуйте свой стиль. Меняйтесь - и при этом оставайтесь верны самой себе. Захотелось чего-то особенного? Примерьте на себя новый стильный образ.

Помните, что новая стрижка должна быть новой со всех сторон! В том числе, раскрывая и выгодно подчеркивая яркое проявление Вашей индивидуальности. И, естественно, повышать самооценку от собственного отражения в зеркале. Однако, прежде, чем решиться на кардинальные перемены, хорошенько подумайте, не жалко ли вам будет расставаться с длинными волосами, которые вы так долго отращивали? Может, тогда стоит сделать цвет волос более глубоким, придать форму и сохранить длину?

В любом случае, обязательно посоветуйтесь с мастером. Настоящие профессионалы не только учтут особенности лица, тип волос, но и то, сколько времени у вас может уйти на укладку будущего шедевра в домашних условиях.

А какой образ больше подходит вам сегодня – женщины-вамп, стильной штучки или романтичной модницы?

3. Выбирайте любимые вещи

Носите только ту одежду, в которой вы чувствуете себя уверенной. Без сожаления расстаньтесь с вещами, которые вы давно не носите. Поверьте, если они до сих пор у вас не вызывали энтузиазма - значит, вряд ли до них когда-нибудь дойдут руки. Вы у себя одна. Вы достойны всего самого лучшего. И сегодня будем жить по-новому. Ярче, потому что яркость – в вашей индивидуальности. Гламурная девушка выглядит достойно даже, отправляясь в ближайший магазин за продуктами. Иначе, как отличить ее от остальных?

4. Ухаживайте за кожей

Ваше лицо и тело заслуживают не только качественного, но и регулярного ухода. Помните об этом и наслаждайтесь самим процессом. Примечательно, что, у женщин, которые ухаживают за собой, значительно повышается самооценка. В вашем арсенале огромное множество средств – от эффективных домашних рецептов до профессиональной косметики.

5. Чаще балуйте свои волосы

Красивые волосы всегда считались проверенным средством обольщения. Обязательно используйте питательные маски. Они не только сделают волосы более сильными, но и придадут им глянцевый блеск и шелковистость. Видеть себя красивую и ухоженную в зеркале - это так приятно, особенно, когда знаешь, что это является результатом грамотного ухода и правильного отношения к себе.

6. Насладитесь ароматерапией

Устройте сеанс ароматерапии: для начала примите душ с бодрящим и тонизирующим ароматом цитрусовых. Далее - нанесите круговыми движениями по часовой стрелке нежнейший питательный лосьон. Затем зажгите аромалампу с любимым маслом. И насладись целебными запахами. Вы почувствуете прилив сил и энергии. И, конечно, вы полюбите ощущение ухоженности своего красивого тела.

7. Устройте SPA в ванне

А когда вы в последний раз принимали ванну с нежнейшей воздушной пеной? Если нет противопоказаний, подарите себе этот сказочный праздник красоты и блаженства: зажгите свечи, поставьте любимую музыку и наполните ванну, добавив лепестки цветов! Наслаждайтесь прекрасными моментами - вы их сами творите.

8. Займитесь телом

Что может быть лучше, чем, случайно увидев свое отражение в зеркалах торгового центра, с полной уверенностью отметить, что сегодня вы выглядите потрясающе и, что фигура - СУПЕР! Впечатлило? Однако, красивое тело - еще и физический труд. Конечно, можно начать отговорки про то, что на занятия фитнесом категорически не хватает времени. А можно просто использовать любую другую возможность. Все же в наших руках, не так ли? Просто делайте каждый день приседания, упражнения для пресса и ягодиц. Следите за осанкой, по возможности, больше двигайтесь. Пользуйтесь лестницей вместо лифта. В метро, вместо того, чтобы тратить впустую время на эскалаторе, поднимайтесь и спускайтесь. Это важно, так как во время подъема и спуска мы тренируем разные мышцы. Плюс, во время занятий спортом, как известно, вырабатываются гормоны счастья. Вы же хотите быть не только красивой, но и счастливой?

9. Улыбнитесь новому

Владейте ситуацией и будьте открыты всему новому. Попробуйте первой познакомиться с симпатичным молодым человеком. Во-первых, новые люди-это новые впечатления, неожиданность и естественность момента. А во-вторых, может оказаться, что он - именно тот, кто вам нужен. В любом случае, это поможет вам либо почувствовать настоящий кайф от своей свободы, (если ваше сердце пока не занято), либо придаст сил и уверенности в том, что вы умеете наступать красиво.

10. Отдайте предпочтение красивому белью

Носите не только удобное, но и красивое нижнее белье из натуральных тканей. Обязательно следите за последними тенденциями моды. Поверьте, ощущение того, что у вас под строгим костюмом «спрятано» сексапильное белье будет отлично стимулировать вас и придавать уверенность. Не говоря уже о блеске в глазах. Вы этого заслуживаете!

11. Танцуйте

Учитесь чувствовать свое тело, выражайте себя, освобождайте эмоции, вдохновляясь зажигательными ритмами. И не важно, одна вы в комнате или нет. Научившись нравиться себе, вы очень скоро откроете много нового!

12. Поэкспериментируйте с макияжем

Пусть косметики будет минимум, но она выгодно подчеркнет природную красоту. И не забывайте про маленький, но очень соблазнительный штрих для ваших губ - блеск. Влажные губы действуют безотказно.

13. Умейте себя преподнести

Помните, что шпильки актуальны всегда. Особенно, когда идете уверенной походкой. Следите за осанкой и выражением лица. Вы должны излучать уверенность и харизму! Когда живешь в гармонии с собой - по-другому и быть не может! Удачи!

Источник cтатьи: mycharm.ru
""
""

""
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Хороша статья! Как раз думаю, как стать "гламурной", вернее стильной :)
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Новичок
Лилиана
Сообщений: 10
2207 дней назад
Спасибо за статью. Почерпнула для себя)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.