Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Паховая грыжа у ребенка. Кто сталкивался?

Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Ну вот и прошли мы медкомиссию в школу. Последним специалистом был хирург. И вот тут меня ждал гром среди ясного неба! У дочки обнаружили паховую грыжу. Врач - женщина в возрасте (фамилию не помню) определила с первого взгляда, лишь только слегка спустила трусики дочки. Отругала меня, за то что я сама не заметила во время купания. А как я могу заметить, если ее практически не видно, даже на ощупь не особо различишь, и дочка никогда ни на что не жаловалась. Короче, сказала срочно делать операцию, т.к. для девочки/женщины паховая грыжа опасна тем, что может произойти выпадение/защемление частей внутренних женских половых органов. Вот, назначили теперь ряд обследований для операции - различные анализы, ЭКГ, и пр... Как только все соберем, пойдем на операцию cry Страшно! И "первый раз в первый класс", скорее всего пропустим sad
В связи с этим, хотелось бы узнать, кому-то может делали такую операцию? Как она проходит? Под местным или общим наркозом? Долго ли потом лежат в больнице? Лежит ли ребенок один, или с мамой? Если без мамы, можно ли платную палату взять, чтобы с ребенком находиться?
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой, кошмар какой. Блин, страшно. Надеюсь все будет хорошо. А она получается не болит, а откуда она вообще у вас образовалась-то?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Alinka, Да кто же знает-то? Я вообще бы никогда и не заметила, наверное, если бы медкомиссию не прошли. Наверное не болит, пока что-нибудь не защемится там. Полинка говорит, что не беспокоит ее ничего. В возрасте 1 года проходили плановый осмотр у хирурга. Ничего не говорил. Не было, наверное, или не увидел.
Alinka:
Надеюсь все будет хорошо
спасибо, Алин! Я тоже очень боюсь, и надеюсь, что все хорошо будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 12:17)
""

""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
У дочки по окончанию первого класса была медкомиссия,хирург-женщина тоже обнаружила грыжу,дочь ни на что не жаловалась,мы пошли к другому хирургу он сказал ничего нет.
Может она ошиблась?Не переживайте заранее.
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
@гуша, мы уже начали сдавать анализы для операции. К участковому врачу пришли за направлениями, они с медсестрой посмотрели, тоже не увидели ничего, но сказали, что ЭТА врач увидела, значит есть. Я тоже высказала опасение, а вдруг она ошиблась, и ребенка "зарежут" без надобности? Меня успокоили, сказали, что перед операцией все равно еще посмотрят, если нет, не будут резать. Уфффф, ну это же жесть, вообще!Добавлено спустя 2 минуты
@гуша:
к другому хирургу
к кому?
""

""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
**))Светлана((**, в поликлинике не Советской мужчина молодой фамилию не помню.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
**))Светлана((**, не переживай так. У меня у Вани была, прооперировали в 1,9. Проводиться под общим наркозом, длиться минут 30 операция. Потом 2 часа отходил от наркоза у меня. Вечером уже скакал. Шовчик как бы запаянный, нитки не снимают. Мы делали платно, ушли в этот же день вечером домой. Потом приезжали шовчик показать. Если переживаешь над точностью диагноза - езжай в СК в хирургическое отделение. К заведующему подойди, он посмотрит. Условия там хорошие, врачи тоже.
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
@гуша, худенький? Вот вместо него она вчера была.Добавлено спустя 3 минутыМамаВани, ой, спасибо большое! Успокоила немного! smile А платно дорого? Я бы тоже не очень хотела, чтоб дочь там лежала в больнице. Она одна нигде еще не оставалась. Да и у нас душа не на месте будет ее там оставить.Добавлено спустя 4 минутыНасчет оплаты с кем надо договариваться, кому платить? И чем отличается платная от бесплатной?Добавлено спустя 6 минут
МамаВани:
езжай в СК в хирургическое отделение. К заведующему подойди, он посмотрит.
в любом случае, делать там будут. Надеюсь, посмотрят, прежде чем резать laugh
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.