заглушка Заглушка4 Заглушка5

Тренировки по Селуянову

Новичок
Serafima_444
Сообщений: 17
Стерлитамак
1011 дней назад
Добрый день! Мой брат начал усиленно заниматься спортом, ходит в центр физкультуры, бегает, таскает без конца свои гантели, а это решил еще заняться силовыми упражнениями по рекомендациям профессора Селуянова. Я об этих рекомендациях ничего не знаю. Не принесет ли ему вреда это занятие? Может кто сможет высказать свое мнение о таких тренировках или дать информацию, где об этом можно почитать? Спасибо заранее!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2018 в 15:41)
Новичок
Adam
Сообщений: 6
Стерлитамак
1146 дней назад
Добрый день! Занятия гантелями, физкультура не принесет вреда. Даже наоборот здоровья придаст. Только вмеру. Все что не вмеру вредно. Потихоньку начинает пусть. Насчет проффесора Селуянова, знаете не могу вам его посоветовать. Я разным профессорам недоверяю. Пусть найдет в интернете програму занятий на турнике Армейская программа. Очень полезная и главное начинаешь потехоньку. Или кросс фит. Это популярная очень программа. Только начинать нужно аккуратно.
Новичок
fedor11
Сообщений: 1
Стерлитамак
1205 дней назад
Serafima_444:

Добрый день! Я начал заниматься спортом , мне по рекомендовал мой тренер методику профессора Селуянова.
Во первых питание:
нужны аминокислоты, питание богатое полноценным животным белком, то есть мясо 500-600 гр в день.

высокий уровень гормонов

много свободного кератина

По его методике надо тренироваться один раз в две недели на каждую группу мышц.

Но как я думаю чем чаще тренировки, тем лучше эффект, за исключением тех людей, которые начинают принимать стероиды. И выглядят по мне как бы не естественно.

Это идет пошаговая методика.

1) качаем сначала так называемые быстрые мышцы: хорошо сделать сначала тонизирующую тренировку для ног, чтобы пошли гормоны и сразу развивающую для рук. От упражнения руками гормоны идут раза в 4 меньше, чем от ног.
при этом интенсивность сокращения мышц до 60-100%.
продолжительность занятий: до отказа, потом + 2 с помощью тренера, это очень важно и в пределах 20-40 секунд.
4-9 подходов по 5-10 минут. в активный отдых между подходами можно поработать на другие группы мышц.
2) качаем медленные мышцы:
продолжительность занятий:20-40 секунд, до боли или жжения в мышце + после 2,3 раза по 4-6 секунды.
интервал отдыха 5-10 минут активного, или 60 мин пассивного.

Сюда входят: отжимание, подтягивания в наклонном положении, качаем пресс, приседания.

Подвожу итоге у каждого тренировка индивидуальна. Так в первую очередь смотрите на ощущение и свое самочувствие.
Всего вам хорошего! Будут вопросы пишите.
Новичок
Serafima_444
Сообщений: 17
Стерлитамак
1011 дней назад
fedor11 ! Большое вам спасибо за такой обширный ответ. Думаю брату это все будет очень полезно и тренировки не будут причинять ему вред, а только пользу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 18:45)
Новичок
LianaLana
Сообщений: 19
Стерлитамак
942 дня назад
Довольно интересная методика. Правда, такая методика и не только, немного индивидуальны в своем роде. Но почему бы не попробовать. Главное, не нанести вреда. Если осваивать все постепенно, следуя инструкциям и рекомендациям, ничего плохого не может случится. Ну, попробовал - "не мое". Можно пробовать другое. А если здорово подходит и успехи налицо, (вернее, на мышцы), то это только полезно.
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
Adam:

Добрый день! Занятия гантелями, физкультура не принесет вреда. Даже наоборот здоровья придаст. Только вмеру. Все что не вмеру вредно. Потихоньку начинает пусть. Насчет проффесора Селуянова, знаете не могу вам его посоветовать. Я разным профессорам недоверяю. Пусть найдет в интернете програму занятий на турнике Армейская программа. Очень полезная и главное начинаешь потехоньку. Или кросс фит. Это популярная очень программа. Только начинать нужно аккуратно.
Вот все так говорят, что это есть плохо или же не помогает, а на деле ни кто даже ни чего не реализовал не попробовал даже сделать, вот это я не могу понять, как так! Чтобы говорить о не реализации какой-то программы, то ее для начала нужно совершить.
Новичок
lyusi
Сообщений: 6
Стерлитамак
1190 дней назад
Тренировки по методу Селуянова навредить не могут. Главное во всем и в частности в этом методе придерживаться строгих рекомендаций. Очень понравился ответ Федора11. Если у вас остались еще какие-то вопросы, советую вам прочитать статью Димы Стефанцова, где он все описывает подробно и доходчиво.
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
lyusi:

Тренировки по методу Селуянова навредить не могут. Главное во всем и в частности в этом методе придерживаться строгих рекомендаций. Очень понравился ответ Федора11. Если у вас остались еще какие-то вопросы, советую вам прочитать статью Димы Стефанцова, где он все описывает подробно и доходчиво.
Все расписано более чем простым языком, просто бери и делай такие упражнения! Вот только в чем проблема, хватит ли у человека желания и терпения на выполнение тех или иных задач! Как минимум нужно пол года на выполнение!
Новичок
RusichNN
Сообщений: 21
Стерлитамак
801 день назад
Да главное в любом виде спорта, или тренировок не переусердствовать, придерживаться инструкций и постепенно увеличивать нагрузки, и проблем не будет. Резкий старт может обернуться непредсказуемыми последствиями. А вот постепенность, поэтапность в любых занятиях дает в итоге, желаемый результат.
Новичок
gesha
Сообщений: 49
Стерлитамак
944 дня назад
RusichNN:

Да главное в любом виде спорта, или тренировок не переусердствовать, придерживаться инструкций и постепенно увеличивать нагрузки, и проблем не будет. Резкий старт может обернуться непредсказуемыми последствиями. А вот постепенность, поэтапность в любых занятиях дает в итоге, желаемый результат.

Что касается поэтапности, то дело есть важное. А главное стоит делать все плавно и без ни каких скачков просто. А когда же человек поступает и выигрывает резко, то уже стоит задуматься. В нашей жизни не бывает, чтобы все было быстро, должно все плавно!
Новичок
Serafima_444
Сообщений: 17
Стерлитамак
1011 дней назад
Решила я поискать в интернете пособие для брата, чтобы он смог ознакомиться более подробно с данной методикой и мне попался блог Димы Стефанцева https://dima.stefantsov.com/trenirovki-po-seluyanovu/ в котором в довольно понятной форме предоставлена информация по тренировкам по Селуянову. Кто пользовался ею, подскажите свое мнение, нет ли опасности от этих тренировок, может переубедить своего брата пока не заниматься ими? Подскажите в теме свое мнение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.