Непоседа Заглушка4 Заглушка5

рвотный рефлекс

Новичок
Марина
Сообщений: 3
стерлитамак
3415 дней назад
Добрый день! Девочки, у меня такая ситуация, что аж плакать хочется. Моей доче 1г1м. проблема наша в том,что у дочи повышенный рвотный рефлекс. Может есть только пюреобразную жидкую пищу, даже если каша чуть более густой консистенции, все рвот.рефлекс. А что уж говорить о еде твердой, даже фарш в супе вызыв.такую реакцию, попадется какой-либо кусочек все -пиши пропало! Творог перетерый через сито не может есть- он шершавый для нее,она сразу языком выталкивает! Ест только все через блендер. Зубы у нас поздние, сейчас пока 3 шт, нижние резцы, и боковой один верхний, сейчас прорезываются 2 центр.верхних резца! Педиатр по этому поводу ничего не говорит - пройдет,мол она у вас маленькая да и родилась всего 2900, мол физиологич.не готова, невролог на комиссии в год- тоже ничего не сказала!
Что мне делать? Как приучать? или само пройдет действительно! Кто сталкивался с такой проблемой? Может подавать ей что-то повышающее аппетит?
Спасибо!
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Марина, конечно пройдет. А ты читала Спока? У него встречается информация, что даже такие малыши могут вызывать у себя рвотный рефлекс, если не хотят есть.
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
У нас тоже такая проблема была. Сколько раз из садика "грязные" слюнявчики забирала не пересчитать. Только у нас не на твердую пищу было, а на овощи. Со временем все прошло, хотя овощи и сейчас неохотно ест, да и то если заставиш.
Новые и б/у вещи
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Я тоже думаю , что должно пройти... Вспомнила своего старшего . Как-то прихожу в садик за ребёнком, мне говорят , что Васю сегодня вырвало. Я испугалась , естественно , спрашиваю когда и как это произошло, воспитательница смеётся: "Да в обед за столом. Одну девочку вырвало , он посмотрел и его тоже вырвало". Потом , когда появился второй ребёнок, который очень любил покакать , отчего Василия тут же рвало. Постепенно прошло. Не совсем та ситуация , но, думаю , что тоже пройдёт , тем более, что по неврологии всё нормально.
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
Марина не переживайте, у меня сынок 1.6 месяцев, у нас до сих пор особенно во время болезни (когда горлышко болит)бывает рефлекс, это природа продумала, мы до сих пор стараемся есть более жидкую пищу , хотя с зубами у нас полный ок но если он не хочет , то у сына тут же сработает рефлекс. обидно бывает на последней ложке скормишь обед а две ложки не доест постараешься скормить, а он все срыгнет и весь обед насмарку. Главное что бы у вас это не было после каждого приема пищи, тогда к врачу. а вообще младенцы правильно питаются они приспособлены высасывать , из пищи все полезное , у меня до сих пор мясо откусит или кусочек возьмет все высосет из него или разжует и высосет и выплюнет волокна, а в принципе зачем кишечник засорять. А по вопросу чем кормить я творог нестлевский даю его хорошо ест еще алатовский крем творожный иногда но только кефирчиком или йогуртом разведу другое не ест .... удачи














smile
""
Новичок
Марина
Сообщений: 3
стерлитамак
3415 дней назад
спасибо! немного успокоили!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Но может не надеяться на авось, а обратиться к гастроэнтерологу.Это же не норма
""
Новичок
mama Soni
Сообщений: 17
3390 дней назад
я тоже считаю гастроэнтеролог тут не избежен. и почему невролог ничего не сказал? он должен назначить обследование - это может быть и из за проблем с головой. пока маленький ребенок все легче лечиться и он не помнит, потом тяжелее будет. Сейчас никому из врачей наши детки не нужны((( Пока сам напор не дашь, никто и не пошевелится. на своем опыте говорю((
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Марина,у нас в таком же возрасте точно также было!Я думала с ума сойду!Потом потихонечку,я ей в супе кусочки картошки стала оставлять,хлебушек туда же крошить,нет нет начала жевать нормально,сейчас нам 2г и 2мес и то иногда бывает такое!
Давайте постоянно хлебушек жевать,яблочко,грушу...
Я кстати обращалась к гастроэнергологу,она мне сказала пройдет,не переживайте!
И вы не зацикливайтесь,как я когда-то!!!Обязательно научится кушать нормальную пищу!!!
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
у нас такая же проблема.все ест спокойно,когда наестся все равно берет в рот ложку с кашей и все рвота(((мучались ужасно(сейчас примерно знаю сколько он ест сначало ложками ест потом даю по немногу..так рвоты меньше пусть лучше уж кашу не доест...а с фруктами такая же проблема когда есть хочет то кусает и жует..если нет то набирает в рот и до рвоты доводит...надеюсь все это пройдет..
""
Модератор Своя мама
Galiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 152
Стерлитамак
2070 дней назад
а меня саму до сих пор рвет на запах рвоты и какашек....и ничего поделать не могу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2012 в 20:22)
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
сегодня поругала своего сына за то что рвет обои по квартире ходит..так он истерику закатил..рев поднял и сново все до рвоты(((((((((((((((неужели даже слово сказать нельзя будет(теперь так и будет делать(
""
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Лианна:
сегодня поругала своего сына за то что рвет обои по квартире ходит..так он истерику закатил..рев поднял и сново все до рвоты(((((((((((((((неужели даже слово сказать нельзя будет(теперь так и будет делать(
Обратитесь к врачу, так же не должно быть. Пусть обследуют, это не шутки.
""
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
вот пойду платно к неврологу скажу...может что скажет!
""
Новичок
Гузель Усманова
Сообщений: 3
2696 дней назад
Моему сыну 7 мес.Находимся на искусственном вскармливании-у него тоже наблюдается рвотный рефлекс.Как только попьет молочко из бутылочки,ставлю в вертикальное положение-у него выходит молоко в виде рвоты.Это не похоже на обычное срыгивание.В случае если кушаем кашу,супчик жиденький через блендер или пюрешку-все остается в желудке.Я ДУМАЮ МОЖЕТ У НЕГО ЧТО ТО С КИШЕЧНИКОМ.Все уже перепробовали-и соску на бутылочке меняли на твердую с одной дырочкой и смеси тоже меняли неоднократно.Все равно рвет.Посоветуйте пожалуйста.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.