Непоседа Заглушка4 Заглушка5

сбор пакетов для роддома

в каждом роддоме свои условия, давайте напишем сюда тот список, по которому вы собирали свои пакеты
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Спасибо, девушки за советы. я про ворсинки даже и не подумала. Буду искать прокладки, пока есть время :)
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Gipnoz, в Маленькой стране я брала, там дешевле всего были. так-то они не очень дорогие, но мне было с ними удобнее чем с тряпочками smile
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Gipnoz:

Спасибо, девушки за советы. я про ворсинки даже и не подумала. Буду искать прокладки, пока есть время :)

да, в маленькой стране дешевле. берите которые с липким слоем идут, без него выпадают (ну эт у меня)
""


""
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Девочки не знаю где задать свой вопрос. Решила здесь. Опытные мамочки поделитесь как вы ухаживали за детскими вещами с рождения. Как правильно стирать. Какой детский порошок использовали? И какие подгузники с рождения лучше и где покупать дешевле всего?Добавлено спустя 3 минутыИ еще что пригодится сразу после рождения ребенка? Может какие то мелочи о которых в период беременности не думаешь?
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
Gipnoz, опять же у кого как smile у меня раза 2 всего капало из др.груди или вытекало,и прокладки не пригодились smile нам уже 10 мес
""
Своя мама
Jessi
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 294
Стерлитамак
2280 дней назад
Елена Рудковская:

Девочки не знаю где задать свой вопрос. Решила здесь. Опытные мамочки поделитесь как вы ухаживали за детскими вещами с рождения. Как правильно стирать. Какой детский порошок использовали? И какие подгузники с рождения лучше и где покупать дешевле всего?
И еще что пригодится сразу после рождения ребенка? Может какие то мелочи о которых в период беременности не думаешь?

Я мылом для стирки детского белья стирала, наверно, месяцев до 8. Пеленки до месяцев - 3 порошком детским Ушастый Нянь не стирала. У нас все всремя какие-то высыпания на теле мучали. Поэтому пришлось мылом. Все гладила. Подгузники перепробывали разные, мне кажеться в холодное время года, вполне памперс актив беби сойдет. а летом в жару, можно и Мериссы подкупить.
А пригодились соска, термометр для измерения температуры тела и воды. И боботик, от вздутия живота. Ну до месяца эспумизан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 13:59)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Елена Рудковская, есть раздел форума "от рождения до года", там много тем со всеми вопросами и ответами, вот например, первые приобретения малыша /forum/thread3060.html
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Девочки , кто рожал недавно, подскажите сейчас на выписку комплекты дарят? если да, то что туда входит? Мне рожать на днях)) а ни теплого конверта, одеялка нету(( и с деньгами туго сейчас. не знаю что делать. Подскажите как быть? Видела готовые комплекты, но они такие дорогие:((((
Своя мама
Лана
Сообщений: 111
Стерлитамак
2232 дня назад
Елена Рудковская, я рожала в марте, но наверно ничего не изменилось насколько я знаю, подарочные комплекты все еще дают. в комплект входит плед теплый, пеленка тонкая, теплая, 2 шапочки, пинеточки и еще вроде 2 распашонки без пуговиц... ну в принципе,наверно можно при выписке в этот плед завернуть, только внутри одеть потеплее и шапочку скорее всего потеплее надо, все равно ведь до машины и домой, так что не переживайте. а вообще, напишите в теме "Отдам, возьму даром", может у девочек есть что-нибудь... у меня у самой только плед выписочный был, а сейчас уж на зиму комбинезон взяли.
""
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Лана спасибо:)
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Елена Рудковская, вам все равно кроме этого пледа нужен будет зимний конверт или комбез, ну или одеяло теплое, потому что пледик то тоненький, сейчас я думаю в нем хододно
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Этот плед не такой уж и тёплый чтобы сейчас заворачивать. Он флисовый с одной стороны, а с другой типа шерстяного. Лучше купите синтепоновое одеяло. Стоит около 500 рублей и белый подоадеяльник. И бант не забудьте. Вам и гулять в нем можно будет всю зиму, и потом ребёнка укрывать. Уголок входит в подарочный набор, который в роддоме дают. Набор на выписку не советую покупать. Они ненадолго хватают. Особенно если ребёнок высокий родится. Мы купили одеяло на выписку красивое, с мехом. Но даже при выписке туда еле завернули ребёнка, хотя родился то всего 53 см. А конверты тем более все маленькие.
""


""
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
А где одеялки продаются не подскажите?)
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Елена Рудковская, Лен, а у нас в лабиринте в отделе текстиля нет? можно и в китайском посмотреть...но...все ж грудничку..мало-ли что китайцы туда запихали. а еще в Фее можно глянуть в отделе новорожденных.
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
в Детском мире есть теплые синтепоновые одеялки. еще видела в магазине на ост. Л.Толстого, не помню как называется, находиться в общежитии. там полотенца, подушки, одеяла, пеленки есть, ткани, можно и самим пеленки нашить. и довольно не дорого
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.