Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Советы будущим мамам

Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Спасибо девочки, я даже дочу в садик не вожу zst , у меня 23 недели все равно боюсь, беднюшечки малыши как они зависят от внешних факторов. С первой дочей в 13 недель болела чуть ли не бронхитом, у нее потом одна лоханка увеличена была, Слава Богу к 3 годам все выравнилось.
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у меня была сильная простуда на ранних сроках беременности, причем оба раза... болела очень сильно, с температурой 39, на детях никак не отразилось, к счастью))) но, я не принимала никаких лекарств, только народными методами лечилась, чай с малиной, лимоны... ну и лежала сутками)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
я хочу дать будущим мамам такой совет: не верьте однозначно плохим результатам анализов, УЗИ, а также рекомендациям врачей избавиться от плода (уж простите, может кого пугаю). мне в свое время врач в ЖК предложила сдать дополнительные анализы крови в лаборатории машзаводской больницы, сразу оговорила, что это не обязательно. я всегда слушаюсь врачей, пошла сдала (ещё и платно). один из результатов оказался плохой, не буду загружать подробностями, но последствия могли быть ужасными для плода (тут же залезла в инет). сдала повторно - опять подтверждается,третий раз - то же самое. я поехала в уфу и по собственной инициативе пошла на прием к инфекционисту в инфекционную больницу, он мне сказал сдать этот анализ в республиканке и если подтвердится - то на аборт. январь и февраль 2010 г. не забуду никогда, сколько проревела, сколько промолилась, в конце концов решила - в любом случае беременность оставлю! и что вы думаете? ничего не подтвердилось, и сейчас я - счастливая мамочка дочки двух с половиной лет! так что в таких случаях идите к другим врачам, сдавайте повторно, но не опускайте руки!
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Евгения:

Девочки, кто нибудь во время беременности болел гриппом. Расскажите пожалуйста как вы защищаетесь от гриппа, были ли у вас осложнения и последствия. Ужасно боюсь заболеть, зато муж бесстрашный, поехал к больной свекрови, хотя у нее есть еще и дочь.

Я в первую беременность, по неопытности, даже эритромецин (сильный антибиотик) пила....((( Спустя много лет уже от врача узнала, что ребенок мог родится глухим.Но у нас обошлось))) Так что лучше травки, натирания и никаких контактов с больными по возможности. v
""
Модератор Своя мама
Анечкина
Сообщений: 248
798 дней назад
девочки, я мама четырех деток, хотела бы небольшой совет: во первых не пейте лекарства без консультации врача (лекарства только на первый взгляд безобидны, например аспирин при беременности противпоказан категорически, и список этих лекарств довольно бльшой), во- вторых не переусердствуйте с мёдом, цитрусовыми и грецкими орехами,даже если у вас нет аллергии на них- ваш организм при беременности может неадекватно на все это отреагировать и это может отразиться на ребенке, кстати и список трав, которые противопоказаны при беременности довольно большой и туда входит всеми любимая душица(сильно тонизирует матку и приводит к выкидышу). Со всеми этими пунктами я столкнулась в жизни. Слава Богу, не я была участницей данных ситуаций, но я взяла их на заметку, чтобы не повторять чужих ошибок. Здоровья вам и вашим деткам!)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
не знала про грецкие орехи,цитрусы и мёд.. я во время беременности много цитрусов ела
""
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
Цитрусовые и мед понятно... А грецкие орехи как могут негативно повлиять ?
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Елена Рудковская:
А грецкие орехи как могут негативно повлиять ?
Грецкие орехи же тоже сильный аллерген. К тому же у многих беременных запоры, а орехи еще больше его усугубляют.
""
Новичок
Дарья
Сообщений: 8
Стерлитамак
2538 дней назад
Девочки, подскажите что делать! Начался насморк , дышать не могу вообще,а ведь ничего нельзя капать. Промывания морской водичкой не помогает, максимум 10 минут. Лор по записи аж на след.неделе будет. Чем спасаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 12:31)
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Дарья:

Девочки, подскажите что делать! Начался насморк , дышать не могу вообще,а ведь ничего нельзя капать. Промывания морской водичкой не помогает, максимум 10 минут. Лор по записи аж на след.неделе будет. Чем спасаться?

попробуйте пиносол.если совсем ничего не помогает можно капнуть одну капельку нафтизина , особого вреда не будет.А вот не дышать плохо для ребенка.Лор вам выпишет аквамарис.Скорее всего у вас аллергический ринит беременных.
Новичок
Дарья
Сообщений: 8
Стерлитамак
2538 дней назад
Аквамарис, аквалор , Долфин все одно ничего не помогает к сожалению .
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Дарья, я почти все 9 мес проходила с ринитом беременных. тяжело было((( днем еще ничего, а вот ночью. а на поздних сроках еще ребеночек давит на диафрагму, плюс эта заложенность. когда совсем невмоготу было - капала пиносол. небольшое облегчение было, но это не панацея(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 13:49)
""
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Знаете, нет никого красивее беременной женщины. В глазах - счастье. В сердце - любовь. На щеках - румянец. А внутри - маленькая жизнь!
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Я мамин Пузожитель,
Я в пузике живу!
Я мамочкой питаюсь,
Я мамочкой дышу.
Я с мамочкой гуляю,
И с нею же смеюсь.
И папочку встречая - Ужасно веселюсь!!!
Расту я быстро очень.
Кручусь себе, верчусь...
И неприменно скоро на свет я появлюсь!!!
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Новичок
Lisonya
Сообщений: 15
2261 день назад
Девочки, кусочек статьи на тему лечения горла во время беременности. Взято из группы буду мамой вконтакте:
Безопасным и в то же время эффективным, способом лечения горла являются полоскания травяными отварами. Оказывая местное противовоспалительное и противомикробное действие, травы помогают быстро справиться с осиплостью голоса, першением в горле, болью и другими неприятными ощущениями. Приготовить отвары можно из следующих растений:

- ромашка;
- цветки календулы;
- зверобой;
- шалфей;
- кора дуба;
- листья эвкалипта.

Для полосканий лучше использовать теплый отвар. Готовить его нужно следующим образом: смешать 2 столовых ложки сухой измельченной травы с 800 мл холодной воды, довести до кипения, остудить до 40 градусов и процедить через мелкое сито или сложенную в несколько слоев марлю. Отвар будет действовать более эффективно, если добавить к нему 1–2 капли йода.

ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО СЛЕДУЕТ НЕ РЕЖЕ 6–8 РАЗ В СУТКИ. ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ОТВАРА МОЖНО СМЕШИВАТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ТРАВЫ. ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 5–7 ДНЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ УЛУЧШЕНИЕ НАСТУПИЛО В ПЕРВЫЕ ЖЕ СУТКИ

Лечить горло с помощью полосканий можно не только беременным, но и кормящим женщинам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.