заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как отучить ребенка от укачивания перед сном?

Как отучить ребенка от укачивания перед сном?
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ильнара, а муж что не имеет права голоса? его же мама! Я сразу бег к мужу, типо твоя мать сам и говори.
СОЧУВСТВУЮ!!!!!!!
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Он вообще не дает мне слово про нее плохое сказать. Для него я всегда не права(((. Он на ее стороне всегда,и слова против нее не скажет никогда.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ильнара:
Да,грудью
а пока сосет не засыпает?
Ильнара:
Все мои дети спали на перилах!!!Ничего не будет!!!
ну да...и манку ели , и памперсов не было laugh это ваш ребенок своих детей пустьвоспитывают и кладут куда хотят, Ильнара, забей,ты же мама и сама можешь справится с ребенком,пусть свекровь отдохнет,погуляет пока ты сына спать укладываешь.
""
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Мы в деревне живем. И она постоянно дома. сидит и телевизор смотрит(((. Девочки я ща к неврологу съезжу. Новости расскажу вечером)
""
Новичок
Олеся Грозенок
Сообщений: 15
2962 дня назад
нам тоже бабушка помогла в укачивании в свое время,потом постепенно стали просто на руках носить,ходить не качая,засыпал,потом уже рядом клала с собой и засыпал,при этом не кормила уже грудью,трудно было. Мне кажется грудные все на тите засыпать должны. Вы кормите прямо перед сном-проголодался,пососал титю и баиньки. У нас еще приучен в пеленку замотанный спать бабуля думала мерзнет(((,тоже ели отучили, носили на руках и ноги руки держали чтобы не мешали спать,потом постепенно руки стали отпускать во время укладывания,потом и ножки перестали держать. Трудно было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 13:33)
Новичок
Олеся Грозенок
Сообщений: 15
2962 дня назад
Если он спросонья понимает что его перестали качать,значит чутко спит и не высыпается наверное, бедняжка,только и контролирует качают его или нет.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
ни качала ни старшую ни младшего, пронесло, т.т.т. сами засыпали. Только спинку поглаживаю иногда, он любит. и всё . Так с 7 мес. спит . правда со мной на кровати ночью, а днем один.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я тоже все время на руках качала или в коляске,иногда с грудью засыпал,без груди только в годик начал засыпать. сам еще редко засыпает,у меня мама его кладет к себе на шею и колыбельную поет. у меня сначала так не засыпал потому что от меня молоком пахло и он сразу грудь просил,потом через некоторое время привык на плече засыпать и у меня начал засыпать
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ильнара,
Советы моей мамы(медика и мамы троих детей))))): То что он на боку спит, это поза эмбриона, значит ему так комфортно, значит органы ложаться удобно и правильно в этом положение, это индивидуальность( мы все трое спали по разному, младшая вообще спала на животе только, вот мама и изучила всё об этом)
На счёт укачивания, попробуй "изматывать" ребёнка: купай в день по несколько раз (2-4 раза) с травками можно, зарядку делайте, играйте побольше, насильно не усыпляйте, пусть устанет сначало и сам начнёт засыпать, не давай возможности заниматься ребенком свекроввке, побольше сама его с рук не спускай)))
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Ильнара:

Да,грудью. Еще хочу сказать что у нас в коляске лежит матрас из пуха((((. Я ей говорила как то что это искривит позвоночник, а она мне . Все мои дети спали на перилах!!!Ничего не будет!!!Боже мой! Как я устала от ее идиотских правил. Только что с ней ругалась опять. Она его опять в коляску(((. И он спит там cry . Девочки, никто квартиру не сдает? Хочу переехать с этого дурдома. И жить как я хочу. И ребенка сврего сама укладывать(((


Самое верное решение!Переезжайте как можно быстрее!
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Всем привет. Ходили мы к неврапотологу. Шарафутдинова сказала что унас тонус мышц повышен. Назначили глицин и массаж. А со свекровью мы договорились. Она не качает на коляске,я не укладываю с собой. Вот уже второй день он спит в кроватке, запелененный. Мало спит, ну и ладно. Потом привыкнет.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
Ильнара:
у нас тоже такое было,нам педиатр сказала дет.соль для ванны(с ромашкой) в ванночку добавлять
""
Своя мама
гульчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 237
Стерлитамак
1904 дня назад
Ильнара, а вы что ребенка до сих пор пеленаете?
""
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Бабушка пеленает когда спит днем. А так днем нет. ночью тоже не пеленаю.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я вроде после месяца перестала пеленать
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.