заглушка Заглушка4 Заглушка5

Орхидеи

Новичок
Alice
Сообщений: 30
3179 дней назад
Это так красиво. Я всегда не могут расти цветы хорошо.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
а мои лентяйничают....сидят - листья пускают новые.... пригрозила им, что выброшу..мож напугаются?)))))))))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Леся, им чего-то не хватает, это точно. Посмотрите в моем блоге есть инструкция по орхидеям. Она конечно огроменная, но много полезной инфы, а по ссылке даже с картинками все это.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
ПетинаМама, тааак) спасибо....ищу блог!Добавлено спустя 2 минутыя нашла...ура) читать буду. спасибо
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
девочки, кошка опрокинула горшок с орхидеей. cry веточка отломилась, только цвести начала. может можно что-нить сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 20:08)
""
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Люба, в воду поставь, а из того что в горшке осталось боковые ветки пойдут
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Девочки! у меня чудо...2 цветут - лимонная и сиреневая, а белая готовится)
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Леся:

Девочки! у меня чудо...2 цветут - лимонная и сиреневая, а белая готовится)

ой как классно!!!тоже хочу орхидеи ..но муж дарит вечно розы,а самой денег жалко))
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, первый раз вообще зацвели у тебя? Если да, то жди другого сюрприза, самого долгожданного joke
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Sneg, Юль,да! после того, как я их купила и они отцвели - цветов больше не было...я ж вам жалилась тут на них)))) А тут такой подарок! Белую даже выбросить грозиласьДобавлено спустя 3 минутыSneg, ух тыыыыы)))))
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
Леся, тока ты забудь, как будто я тебе ничего не говорила, а потом ваще сюрприз и как будто ты не знала! laugh
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Умка:

Люба, в воду поставь, а из того что в горшке осталось боковые ветки пойдут

сам цветок-то в порядке. веточка обломилась. после покупки долго не цвела. выросли новые веточки, зацвели. так красиво. и тут вдруг приходим с прогулки, а орхидея моя лежит на подоконнике и одна цветущая веточка обломилась. аж слезы потекли. cry так долго ждала, дышать на нее боялась. а тут такое! кошку чуть не прибила! zlo
а вы думаете, эта веточка даст корни?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 14:32)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
и у меня не цветет((( вроде и поливаю как надо и удобряю.... а цветов нет((( а тут еще грунт побелел, что это может быть? залила?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Sneg
Сообщений: 2952
Стерлитамак
1847 дней назад
КомильФо, Татьян, сфоткай, если есть возможность, похоже на грибок...((( а удобрялки у орхидей стимулируют только рост ботвы! цветение можно стимулировать РЕДКИМ поливом (искусственная засуха) чередующаяся с горячим душем (около 40 градусов, как купаем детей) вот эти действия более пригодны для выгонки цветоноса и кормите их поменьше, девочки, я своих закормила по незнанию, так у меня половина пропала...сейчас оставшиеся растут в одной коре, порубленной большими кусками. Так мини фаленопсис, который живет со мной 4 года и не разу не цветший в предыдущих условиях содержания, выдал мне к ДР цветонос и распустился! dance фотки потом скину сюда joke
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А моя одна из двух орхидеек выпустила стрелку и зацвела, но цветы мелкие (((
И кстати да, я их поливаю раз в 1-2 недели горячей водой. Иногда просто опрыскиваю.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.