заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребенок потеет и задерживает дыхание во сне.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у меня дочка сильно потеет ночью, когда спит. Если спит в майке замерзает, и с утра нос заложен, если одеваешь пижамку с длинным рукавом, то уже потеет до середины ночи, зато утром нос не закладывает..вставать посередине ночи переодевать ее тоже не выход...
И еще задерживает дыхание во сне прям, на сек 2-3, не больше, т.е. вдохнет, потом выдыхает и потом сек 2-3 ничего не происходит, от этого видимо как то полупросыпается, потом резко вдыхает(сама все еще спит, глаза закрыты)и потом нормально. Повторяется такое примерно раз 5-6 наверно точно за ночь...у вас такого не было никогда?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Alinka, у нас тоже так было. Не знаю, по какой причине. У мужа тоже так бывает, поэтому я решила, что это наследственное. Хорошо было бы, если бы кто-нибудь смог нам это объяснить.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Это ты на что ответила?? на потеет или задерживает дыхание??
Я просто заметила, что задерживает дыхание, давно, но не придавала, этому значение..а вот у меня соседка придала и когда была в очередной у педиатра, спросила, и вот тогда педиатр ее сразу направила на кардиограмму сердца..потом ее направили к неврологу, потом на узи сердца и все пошло-поехало, нашли порок сердца... а ребенок то у нее здоровенький, крепенький, румяный, аппетит хороший, в общем все вообще внешне хорошо, кроме задержки дыхания во сне...теперь боюсь...может думаю это не обязательный симптом... как всегда пытаюсь себя успокоить))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Ты меня напугала :em: Я написала про задержку дыхания! Я тоже не придала значения и педиатру не говорила :(
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
так я и сама напугалась...мы же мамы, чуть что пугаемся...просто опять-таки реальный случай
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
У меня тоже иногда потеет, но только когда ест, и дыхание тоже бывает задерживает... Я как-то на это внимание особо не заостряла, думаешь это серьёзно?.. ЭКГ делали, надо будет спросить результаты какие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2011 в 15:06)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Парадокс:
Я как-то на это внимание особо не заостряла, думаешь это серьёзно?..
пока ничего не думаю, у вас наоборот спрашиваю...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
alvira
Сообщений: 41
стерлитамак м
3094 дня назад
У меня у сына такое же в маленьком возрасте было, еще врачи говорили про шумы в сердце, но списывали на то что ребёнок быстро растёт такое бывает, а когда в школу пошёл отправили на узи сердца, сказали что у него один сердечный клапан меньше чем нужно,поэтому шумы, ну ничего, только каждый год обследование проходим чтобы ухудшений не было, пока все нормально, (тьфу тьфу)
эльвира
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
alvira, вот у соседки моей тоже шумы нашли...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У меня тоже раньше сильно потела во сне, я за ночь её насколько раз переодевала. Невролог говорила, что это может быть из-за нехватки кальция.
А ещё, если человек потеет во сне, это может быть первым звоночком к подозрению на туберкулёз, по крайней мере, у взрослых это один из первых симптомов (поверьте мне, у меня муж уже 1,5 месяца лежит в противотуберкулёзном диспансере). Алина, Вы Азалии давно делали реакцию Манту? Сами флюорографию проходили в этом году?
На счёт задержки дыхания можно сходить к ЛОРу, пусть хорошо посмотрят носик, вдруг там что-то не так, что-то мешает дышать, можете даже сходить в приёмный покой взрослой больницы СК, там на 9 этаже ЛОР отделение, расскажите о своих жалобах, врач должен посмотреть.
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
У меня такое у себя бывает, и днем и ночью. Вздохнуть не могу и все, а потом через некоторое время еле воздух в себя ввожу. Нехватка воздуха ощущаю. Такое бывет время от времени. И если такое начинается, то продолжается недели 2-3. Все начинается от сильного стресса, или если сильно волнуюсь. Может и у вас тоже такое?
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Апноэ во сне - это нарушение дыхания, принимающее форму периодических задержек дыхания во время сна. Может наблюдаться до нескольких сот таких задержек за ночь; каждая продолжается лишь несколько секунд, но в исключительных случаях длится до двух минут. Когда происходит задержка дыхания, больной начинает беспокойно вертеться и биться как в конвульсиях, но не просыпается. Когда дыхание возобновляется, оно сопровождается громким, взрывным храпом...
Дыхательные паузы во сне могут возникать и у детей и, возможно, являются причиной внезапной «смерти в кроватке» маленьких детей (синдром внезапной смерти младенцев). И здесь мы вновь видим присутствие наследственных факторов, так как по статистике наибольшему риску подвержены родные братья и сестры. Ряд исследований показал, что такие дети с большим трудом пробуждаются из медленного сна и поэтому с большей вероятностью могут стать жертвами остановки дыхания во сне.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Пишут в основном про детей-новорожденных. С возрастом, якобы, должно проходить.
Я у дочки последнее время не замечала задержек. Хотя я сплю очень крепко.
Нигде не нашла информации, что задержка дыхания - признак болезни. Наоборот, пишут, что из-за задержек дыхания могут развиться некоторые болезни.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Мой Костик очень сильно потеет, когда засыпает. Под голову хоть полотенце клади, насквозь. После переодевания больше не потеет. Сдавали анализ на кальций и калий - норма. Вычитала в интернете, что человек сильно потеет после приема антибиотиков.Нужно примерно в течение 3 месяцев не пинимать лекарств, и все должно более-менее придти в норму.
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Nadyushok, а где вы такой анализ делали на кальций и калий?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.