заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как выбрать ребенку шапку на зиму

Зима у нас обычно очень холодная и поэтому без теплых вещей не обойтись. Конечно же необходимо приобретать зимние комбинезончики и шапочки, чтобы сберечь ушки малыша от переохлаждения.

В первую очередь, при выборе шапочки для малыша необходимо учитывать на какое время года покупаете и если это зима, то шапочка обязательно должна быть теплой. Обязательно обратите внимание на состав и количество слоев. Внутренний слой должен быть выполнен из натуральных тканей, в идеале хлопчато-бумажной, чтобы головка малыша не потела и не замерзала.

Второй момент, на который необходимо обратить внимание это удобство, шапочка должна быть удобной. Удобно одевать, удобно завязывать, в ней должно быть удобно лежать малышу в коляске.Не должно быть швов на внутрннем подкладе, потому что иначе они будут впиваться в голову ребенку.

Следующим этапом, необходимо выбирать размер. При выборе шапочки для ребенка недопустимо покупать навырост, шапочку необходимо брать строго по размеру. Для определения размера головы ребенка необходимо либо сразу при покупке примерять шапочку, либо измерить дома окружность головы ребенка и это и будет размер шапочки. Окружность измеряется паралельно бровям по лбу на самом широком месте. Или же если и такой возможности нет, то можно для ориентира воспользоватья табличными данными

Возраст Размер
3 мес до 40 см
3-6 мес 42-44 см
6-12 мес 44-46 см
1-2 года 46-48 см
2-3 года 48-50 см
3-5 лет 50-54 см
5-8 лет 52-56 см

  Далее, я бы порекомендовала обязательно приобретать шапочку с завязками или застежками, еще лучше если будут фиксаторы или резиночки, позволяющие регулировать обхват шапочки, ширину и плотнее прилегать к головке малыша. Не стоит даже рассматривать шапочку для малыша без завязок, какой красивой бы она не была, она будет слетать и ушки будут оставаться на холоде. Форма шапочки конечно на любителя, девочкам обычно очень идут шапочки с ушками-котиками, а мальчишкам подойдут более строгие формы, идеальным вариантом станет детская шапка шлем зимняя, потому что она хорошо прилегает к голове, хорошо закрывает уши и шеи, и точно никогда не развяжется и не поднимется         

 Также стоит учесть такой момент, как комбинезон, с которым вы собираетесь носить шапочку. Если на комбинезоне удобный капюшон, который вы планируете одевать ребенку, то возможно не стоит покупать слишком теплую двойную шапочку, и вполне будет достаточно демисезонной шапки, потому что иначе ребенок будет потеть. А зимой маленьким детям опасно как и переохлаждение, так и перегревание. Поэтому тут обязательно не переборщить.

Надеюсь статья была вам полезна и буду  рада видеть вас в своем инстаграм-блоге Mira_Linka

Рейтинг: 0 Голосов: 0 310 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!