Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Манная каша, вред или польза?

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Добрый день девочки.
У нашего малыша начал выходить диатез,ему год и месяц, врач говорит что это может быть из-за манной каши которую я даю малышу очень часто.
Правда ли это что из-за манной каши может развиться диатез, да ещ и в придачу врач сказала что через 5 лет активного поедания манной могут болеть какие то внутренние органы.
""
""

""
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
мой сынуля ни в какую не ест манную кашу,может быть потому что я ее сама ненавижу.Зато мы очень любим гречку!
""
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Интересно, нас вырастили на этой каше, все росли пухлыми, здоровыми и никаких проблем с внутренними органами вроде не получили.
Она, наверное, тяжеловата для крох - там много углеводов, чтоли. Не рекомендуют манную кашу детям до года, а после года и до трех лет в ограниченном количестве.

Мы с полутора лет довольно активно поглощаем эту кашку и Сашка ее обожает - "майя кайя". Кто-то мне даже говорил, что чрезмерное употребление манной каши может привести к рахиту. Кто его знает, все может быть, не с потолка же берутся эти факты. Но мы едим манку практически через день (каши едим вообще регулярно), пока никаких плохих симптомов не наблюдала...
К словам педиатра прислушайся, попробуй не кормить пока манкой - посмотри, на результаты!
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ну вообще-то да,манную кашу нельзя детям до2х или даже до 3х лет.в ней же никакой пользы.так по крайней мере говорит моя мама,она фельдшер.хотя раньше только этой манкой и кормили детей,т.е нас тоже получается...мой сын любит,когда он в сад не ходил и иногда целый день ничего не ел,я ему готовила,1-2 раза в неделю,только жидкую кашку.может лучше овсянку попробовать?только не быстрого приготовления,а обычную,хотя она тоже так-то быстро готовится,мин 10-15 варить и еще столько же подержать в кастрюле с закрытой крышкой.
ой,а я смотрю вам всего годик.конечно нельзя вам манку(((
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
пока я писалА,Козерожка уже успела ответить :ag:
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
Кто-то мне даже говорил, что чрезмерное употребление манной каши может привести к рахиту.
чрезмерное употребление манной каши способствует не усвоению кальция организмом..отсюда возможно развитие рахита
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а диатез может возникнуть например еще от молока, на котором готовим кашку... у нас на молоко было...кашу готовили на воде
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я в передаче какой-то видела, что манная каша вредна для детей.из-за неё не усваивается кальций и железо
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Лучше крмить специальными детскими кашами,или переходить на взрослую пищу.Супы например
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Alinka:
а диатез может возникнуть например еще от молока, на котором готовим кашку.
да,тож хотела про это сказать.у моих обоих на деревенское молоко была аллергия,приходилось разводить водой,когда приезжали к родителям в деревню
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
а диатез может возникнуть например еще от молока, на котором готовим кашку...
кстати, да, согласна

МамаВани:
Лучше крмить специальными детскими кашами,или переходить на взрослую пищу.Супы например
Я Саньку до полутора лет покупала каши от нестле smile Такие классные. Да что там до полутора, если честно, только к сентябрю перестала покупать (нам был год и девять). Но мы к тому времени уже ели всё - кашками покупными баловались просто.
Потом уже полностью перешли на рисовую, манную и гречневую каши (вот гречку и овсянку не любит).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 17:49)
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я вообще всю семью кашами кормлю если Евуля не в садике, с утром у нас молочная рисовая с пшеном, а вечером манная либо чередуем гречку, рис, пшено, перловку и т.д. Мы тоже с 1 начали нормальную еду есть, но баловались и детскими Нестле (особенно помогайка на ночь каша прелесть). А манную кашу сама обожаю если в неё ещё добавить сухофрукты пальчики оближешь
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
А как же продают пшеничную кашку для деток с 5 месяев,она разве отличается по свойствам от манки? вкус-то понятно другой,а так то ведь из той же пшеницы
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
В специальных кашках для малышей добавлено всяких витаминов,минералов...Этим и отличаются!Мы манку кушаем с года 2раза в неделю,иногда и чаще,ничего в этом плохого не вижу!Но до года педиатры не советуют вообще её давать!То что она тяжелая для них,полностью согласна!Нестле для маленьких самый лучший вариант!!!
Я иногда беру все крупы по чуть чуть, перемалываю в кофемолке и варю кашку на молоке!!!Ооооочень вкусно получается и ребенок в восторге от такой каши!!!
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
А мы кушали манную кашу..и ничего не было...Кирочка ее только так улепетывала.. Ее бабушка накормила пока я по своим делам бегала))))) Скорее всего диатез от молока.. А так я тоже каши от Нестле покупаю..кушает..только за ушами трещит)))) И сама тоже варю ей гречку, рис, овсянку вообще обожает!! Манную варю время от времени для разнообразия..
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.