Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Питание ребенка

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
йогурты мы вообще исключили из рациона (зачем травить ребенка ничего полезного нет),а заменили ряженкой,кефиром сначала носик воротила,но деваться не куда.Во-первых нормальный стул,во-вторых полезный и т.д. А не давно прочитала,ребенка силой заставлять нельзя у него может сформироваться отвращение к еде.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
а с какого возраста можно давать взрослый чай и какао?

В магазинах детского питания продают отличный детский чай. Такой же как у мамы, в пакетиках с ярлычком, только фруктово-полезно-вкусный. Мой сын научился сам заваривать такой чай, просит купить еще пачку, когда кончается. Я покупаю "Бабушкино лукошко" - он недорогой и выбор вкусов большой.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алёна Горбунова:
йогурты мы вообще исключили из рациона (зачем травить ребенка ничего полезного нет)

Я йогурт дома делаю из молока и йогуртной закваски. Получается так полезно и вкусно, что сын прыгает от радости, когда видит банку свежего йогурта. Я и сама его люблю с зеленью. И салаты им заправляем вместо майонеза. Кто любит сладкий - добавляет ягоды или варенье-соки.
А магазинные "долгоиграющие" йогурты я тоже не покупаю - сплошная химия, беее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2011 в 13:15)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
ПетинаМама, чай детский я тоже покупаю, но дочке старшей больше нравится мамин чай))) йогурты я тоже не даю.... я вообще не знаю, чем кормить, ест все, НО очень мало(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо, Думаю Вы зря переживаете, что
КомильФо:
ест все, НО очень мало(((
Это нормально. Дети едят столько, сколько нужно. Сынок как нагуляется, мечет все подряд, что найдет на столе съестного. А когда мало двигается, только поклюет чуть-чуть.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
у меня тоже в последнее время плохо стала кушать,думаю из-за жары.Прохладно стало и аппетит появился)))С прогулки приходим так все съедает,ничего не остается.А насчет йогурта,я согласна,одна химия,лучше домашний.Дочку за уши не оттащишь от творога и кефира из молочной кухни))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:

ПетинаМама, чай детский я тоже покупаю, но дочке старшей больше нравится мамин чай))) йогурты я тоже не даю.... я вообще не знаю, чем кормить, ест все, НО очень мало(((

Честно говоря, до 2х лет у меня не было проблемы накормить ребенка. Что сам не съест, то с молоком высосет. А теперь едим только вместе. Вместе готовим (сначала спрашиваю что он будет есть), потом вместе накрываем на стол и едим за одним столом, бывает лазаем в тарелку друг к другу - попробовать, вдруг там вкуснее? Сыну интересно, он кушает "как большой". Но съедает все равно мало. Допивает кефиром (может за день литр выпить) или йогуртом. Сначала я тоже переживала, что он клюет по чуть-чуть, а потом убедилась, что он в весе и в росте прибавляет, растет и развивается нормально, и успокоилась.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Nastasiya
Сообщений: 20
2606 дней назад
У меня дочка есть почти все что даю, супы съедает всегда целую тарелку, второе не очень, пюре может картофельное поесть а рис, гречку поклюет чуть чуть и все! Мясо любит, овощи, пьет чай, я ей половину чая делаю в кружку половину молоко, очень любит, морс клюквенный, кефир, молоко обязательно перед сном с папой по стакану выпивают! ну вообщем проблем с питаем Слава Богу нет! ттт
Модератор Супер мама
Марина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1104
Стерлитамак
392 дня назад
А у меня вообще не понятно чем питается shock
я после работы вижу только что пьет кефир и есть хлеб или печенье. ни супы, ни второе scratch
так ведь вечером фиг поймаешь чтобы спать уложить! откуда энергия берется??? у сестры видела как малыш 2,5 года ест все что лежит на столе dance прям бальзам на мою душу)))))) у них семья большая, не успел взять со стола, потом неизвестно когда покормят))))) а за моим три человека с тарелкой целый день бегают crazy
""

Консультации психолога, стилиста, астролога, мастера фен-шуй. Запись по тел. 8-987-49-40-787
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Марина:
у сестры видела как малыш 2,5 года ест все что лежит на столе   прям бальзам на мою душу)))))) у них семья большая, не успел взять со стола, потом неизвестно когда покормят))))) а за моим три человека с тарелкой целый день бегают
Это всегда так. Когда детей много, они друг на друга глядя хомячат все подряд. У меня у сестры 3 детей, а у брата 1 и ест-но дома ничего не ел, а к нам придет и вчетвером кастрюльку вареной картошки с кефиром или молоком захомячат. Так сноха его спецом к нам засылала, чтоб поел.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
ПетинаМама:
Когда детей много, они друг на друга глядя хомячат все подряд
Это уж точно.У меня малой от своей вкуснючей каши отворачивается,всё норовит к Марусе в тарелку влезть.Вчера ему удалось стянуть у неё спагеттину-вот уж счастья было :bx: Да и старшая не отстаёт,глядя на брата начала творог есть
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Марина:
три человека с тарелкой целый день бегают
Марин, сама себе и ответила, почему твой ребятенок не ест, а у сестры ест :jv:
Новичок
ЛюблюСынулю
Сообщений: 23
Стерлитамак
3065 дней назад
ой у меня тоже проблема с кормлением своего дитяти!Ест мало,плюётся,за столом протестует всеми возможными способами.Зато недавно попробовали колбасу,так теперь постоянно,видя её на взрослом столе,требует!Куда деваться,даём немного,но полезного в ней ноль....интересно,откуда у него энергия берётся скакать целый день)))))))))))
Новичок
Alinochka!
Сообщений: 97
Стерлитамак
3262 дня назад
Девочки, подскажите пожалуйста, что лучше козье или коровье молоко? и когда можно давать уже ребеночку?
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Alinithy_Skies, козье конечно полезнее, но оно будет тяжеловато для ребенка конечно, поэтому его можно совсем чуть чуть, врачи говорят, что и коровье молоко тоже рано нельзя, мне в качестве детского питания стали выдавать когда ребенку или полгода или год исполнился только не помню уже. Но т.к. ребенок у меня был искусственник и всякие смеси давали аллергию и дисбактериоз, то я перешла на молоко разведенное водой и добавляла туда кашу покупную детскую. уже с 3-4 мес.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.