Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Консультация стилиста-парфюмера

Все о духах и их выборе
Купите ли Вы ваш любимый аромат в другой не оригинальной упаковке
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
ПетинаМама:

Лисенок:
Девочки, в общем, обращайтесь, когда вам удобно, скидывайте номер в личку, я вам перезвоню.
Обязательно, как денежка появится, чтоб купить что-нить подходящее

Когда я подбираю ароматы, я все записываю в блокнот, что вам понравилось, что еще можно было бы попробовать. правильно вообще, поставить вопрос о гардеробе ароматов - мы же в купальнике в ресторан не пойдем, также и с парфюмерией. Для меня это полезная практика, можно даже организовать вечер парфюмерии.
Лисенок
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лисенок:
можно даже организовать вечер парфюмерии.
ОООО, я за... Когда сможешь? Открываем новую тему!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Лисенок:



Когда я подбираю ароматы, я все записываю в блокнот, что вам понравилось, что еще можно было бы попробовать. правильно вообще, поставить вопрос о гардеробе ароматов - мы же в купальнике в ресторан не пойдем, также и с парфюмерией. Для меня это полезная практика, можно даже организовать вечер парфюмерии.
ооо, клёва! :ln:
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Я в принципе могу в любой день. Все зависит от количества желающих принять в этом участие и что, именно, вы бы хотели обсудить, т.к. тема парфюмерии очень обширная, говорить можно часами. Существует два варианта:
1. Желающих до 5 человек
место - моя квартира
программа - небольшой рассказ о парфюме, затем дегустация ароматов с индивидуальным подбором
2. Желающих более 5 человек (время не более 40-50 минут)
место - тихое кафе или есть еще один вариант
программа - рассказ о парфюме, знакомство с 2-3 ароматами
Лисенок
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок:
правильно вообще, поставить вопрос о гардеробе ароматов
Ого! Мне бы один нормально подобрать, я духами только "на выход" пользуюсь, и то не всегда.
Лисенок:
можно даже организовать вечер парфюмерии.
Ооо! Это было бы классно! Я за! Приглашайте меня!
Лисенок:
1. Желающих до 5 человек
место - моя квартира
программа - небольшой рассказ о парфюме, затем дегустация ароматов с индивидуальным подбором
Меня этот вариант устраивает!!! Хочу!!!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Yulia
100 - почетный член форума
Сообщений: 104
Стерлитамак
1941 день назад
Лисенок:

В моей личной коллекции 55 женских ароматов из них 10 ароматов, которые вы не найдете не в одном магазине, и порядка 30 мужских.

Лисенок, можете поделиться ссылкой своей странички на Франгратике, если таковая, конечно, имеется?Очень интересно посмотреть, что же у Вас есть...
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Мои дорогие, красавицы, всех с международным днем красоты!!! Оставайтесь всегда красивыми и счастливыми!!!
Лисенок
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Еще раз, хотелось бы вернуться к вопросу устойчивости парфюмерии. Устойчивость парфюмерии зависит от типа вашей кожи и семейства выбранных духов. Как я уже писала выше восточные и древесные ароматы будут звучать на коже значительно дольше, чем свежие цитрусовые. Так как у свежих цитрусовых ароматов высокая летучесть составляющих ингредиентов, а у древесных и восточных низкая летучесть компонентов. К тому же на жирной коже ароматы звучат дольше, т.к. летучесть компонентов снижается. А на сухой коже ароматы раскрываются значительно быстрее, но в результате есть опасность поглощения аромата кожей и, как следствие низкая устойчивость духов. Теперь приведу пример. Ярчайшим примером цитрусового аромата является l'eau par kenzo давайте его разберем по нотам. Начальная нота (составляет 45% от всей парфюмерной композиции): мята, зеленая сирень, мандарин. Нота «сердца» ( 30%): водяной жасмин, амариллис, нимфея, белый персик. Конечная нота (25%): цветок мускуса, голубой кедр, настойка стручков ванили. И теперь возьмем аромат семейства восточных coco mademoiselle. Начальная нота (составляет 30% от всей парфюмерной композиции): жасмин, лепестки розы. Нота «сердца» (10%): бергамот, апельсин. И конечная нота (составляет 60%): ваниль, амбра.
Ноты Цитрусовые ароматы Восточные ароматы
Начальная 45% 30%
«Сердце» 30% 10%
Конечная 25% 60%
Из таблицы видно, что основную часть композиции цитрусовых ароматов составляют компоненты начальной ноты, т.е. наиболее легколетучие. А в случае восточных ароматов, наоборот, в основном композиция состоит из компонентов третье конечной ноты, отвечающей за шлейф и устойчивость аромата, они более устойчивы.
Вывод: Если Вас интересуют более легкие ароматы, но вы хотели бы иметь шлейф вокруг себя, то в натуральном парфюме, это возможно только повторным нанесением аромата
Лисенок
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Лисенок, вот не хотела я изменять Lancome (хотя и Kenzo кстати тоже люблю)а ты меня интригуешь все больше и больше laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 15:14)
""
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
lesya s@m@roЧk@:

Лисенок, вот не хотела я изменять Lancome (хотя и Kenzo кстати тоже люблю)а ты меня интригуешь все больше и больше laugh

Я такая)))) Изменять ему и не надо, он у нас кстати тоже есть. а вот когда попробуешь другие ароматы, еще больше интриги будет)))
Лисенок
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Между прочим, все эти знания я получила на курсах стилиста-парфюмера, так что, если и Вам интересны ароматы, история парфюмерии, тоже можете пройти обучение.
Лисенок
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ну тада напрошусь как нить к тебе на консультацию joke
""
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Уже давно пора))) приходи хоть сегодня
Лисенок
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ну на этой неделе попробую сбежать от своих мужчин)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 15:40)
""
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Лисенок, я так понимаю , что у тебя можно купить духи..а какая цена, вернее от скольки начинается?У тебя же настоящие духи?
|
Перейти на форум: