Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Швейная машинка

Какую выбрать?
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Загорелась купить швейную машинку, но совсем в них не разбираюсь. ))) Я не швея, шить практически не умею. Но с годами стала понимать, что швейная машинка необходима дома, особенно с тремя мальчишками. Как же мне ее выбрать? На что обратить внимание при покупке? Какие магазины надежные в плане возврата и гарантии? Подскажите, пожалуйста.
""

""
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
да!швейная машинка-это вроде и не такая острая необходимость(если ты не профессиональная швея и не шьешь на дому),но иногда бывает так нужна!У меня старая мамина ручная,вроде справляется с моим объемом шитья, но тоже хочется что-то посолиднее
""
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
ЮлияЯ, сходите в Елену. Там и посоветуют и подскажут. И цены приемлемые. Гарантия есть, настраивают, купленные у них, бесплатно. Я там покупала оверлок и швейную машинку маме. Ей понравилась - просто и удобно, 12 видов строчек. Вот только марку не помню. Если надо- могу спросить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2011 в 14:46)
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
Я тоже в Елене брала машинку, перед этим много магазинов объехали, все продавцы только по инструкции считывают информацию и все, а в Елене все подробно объяснили, показали. У МЕНЯ -JANOME
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Olyasha:
сходите в Елену.
А где такой магазин?
""

""
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
Центральный магазин находится на остановке Мира. На против Метро В здании где находится прод.магазин Любимый город. В сам мгазин вход со двора. я то же там покупала. Очень давольна. При покупке у них, выдается дисконтная карта. Есть ещё магазин, так же их в ТСК Центральный.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
у меня тоже джаном. ей уже 6 лет, ни разу ещё не жаловалась, очень комфортная, но не очень дешёвая
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Айгуль М:
У МЕНЯ -JANOME
Во-во, она самая))))))
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
И у меня Janome - L23,
Там 23 строчки, правда конечно, из них строчек 7-8 точно я ни разу не использовала :ag: это так, от жадности было куплено...
Ну да, не самая дешевая, но она того стоит...
Умная машина )
Она у меня, красотка, уже не соврать бы... тоже лет 6-7 шьет...
Мне нравится!
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
annalarina:
И у меня Janome - L23,
у меня L18
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
МамаВани, а мы когда брали, такой не было...
была только 23 строчки и 8...
конееечно, я 23 выбрала :kv:

она капризная, конечно, в какой-то степени... чуть нитка от куда-нить сойдет, все... шить не станет...
зато новички быстро учатся заправлять нитку правильно...
а на нашей Подольской, хоть как засунь нитку, главное, чтоб в ушко иголки попало ))) все сошьет )))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
annalarina:
на нашей Подольской, хоть как засунь нитку, главное, чтоб в ушко иголки попало ))) все сошьет )))
Моя бедняжка уже 15 лет кряхтит))) Мама хотела ее себе забрать, а мне новую - я не отдала. Она ведь как " танк" - везде пройдет))))) А новую жалко)))
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Это первое время жалко ))) я тряслась над ней как незнай над чем )))
А теперь бедолага даж поцарапаная немного - эт в трудовом бою ее задело чем-то, то-ли ножницами, то ли распарывателем )))

Но чет мы от темы отошли... Хотя, и правда ЕЛЕНА наверно единственное место у нас в городе где можно уверенно машинку купить... В Уфе еще магазин есть, не помню как наз-ся -раньше был на Революционной вроде, если ниче не путаю... выбор там конечно больше...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Ой,девочки.А у меня ведь тоже машина швейная Janome VS 54S.Тоже в Елене покупали в прошлом году.Так и стоит без дела.Думала шить научусь,так и не научилась((((Но в хозяйстве все равно пригодится.
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Анастасия:
Но в хозяйстве все равно пригодится.
Вот-вот, для того и хочу приобрести. )))))
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.