Непоседа Заглушка4 Заглушка5

правила дорожного движения

Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Юлия-80:
Это камеры видео наблюдения. Совсем не то. Я ищу камеры-радары, которые фиксируют преувеличение скорости. Неужели никому письмо со штрафом и фото не приходило?!
с трассы нет а вот с Элеваторной да)))) там Арена стоит замаскированная
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Своя мама
Galiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 152
Стерлитамак
2070 дней назад
перед мостом,на выезде со стороны соды ул.бабушкина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 12:16)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
может, кому то интересно будет?

5 малоизвестных водительских хитростей

- Уберите свою машину из зеркал заднего вида
Нет, под этим советом мы не имеем в виду "обгоняйте всех так быстро, чтобы не быть ни в чьих зеркалах заднего вида". Речь идет о вашем автомобиле и о ваших зеркалах. Автопроизводители позволяют настраивать их положение в довольно больших пределах, а все потому, что все люди разного роста и смотрят в зеркала под разными углами. При этом значительная часть этих самых разных людей понятия не имеет, как же на самом деле надо настраивать зеркала.
А сделать это просто — если вы не видите свой собственный автомобиль в зеркалах, значит, они настроены верно. И речь идет обо всех трех зеркалах. При такой настройке вы практически лишаетесь так называемых "мертвых зон" вокруг своей машины, в которых на трассе может притаиться какой-нибудь автомобиль — хоть в одно из трех зеркал его да будет видно.

- Смотрите больше на трафик, чем на знаки
Удивительно, но факт — огромное число аварий ежегодно происходит из-за того, что водители или пешеходы, как зомби, следовали знакам или сигналам светофора, напрочь игнорируя окружающую действительность. Старая горькая шутка "Пешеход, умирая под колесами на "зебре", помни — ты был прав!" ежегодно становится слишком горькой для десятков и сотен тысяч родных жертв таких наездов. А все потому, что пешеходы слепо, как зомби, идут по "зебре", даже не глядя на то, заметили ли их водители машин. Особенно в темное время суток. В черной одежде.

Знаки и светофоры расслабляют, люди действительно "отключают мозг" и перестают вообще что-либо замечать вокруг. Не зря же в Великобритании, а с недавних пор и в Нидерландах, все активнее применяются круговые перекрестки, где движение организовано по кругу и нет никаких светофоров. Такие перекрестки перекладывают ответственность за происходящее на водителей, и те — о, чудо — становятся внимательнее. Особенно впечатляющих результатов добились в Нидерландах, в городке Драхтен, целенаправленно, в рамках эксперимента заменив там самые опасные перекрестки со светофорами на круговые развязки. Результат? На них перестали случаться аварии со смертельными исходами — водители стали гораздо внимательнее.

Нет, мы не призываем игнорировать знаки и светофоры и начать передвигаться "по понятиям". Разумеется, ПДД надо соблюдать. Просто при этом надо действовать так, как будто никто другой вокруг на самом деле их не соблюдает.

- Техно-музыка делает вас худшим водителем
Исследователи из израильского Университета имени Бен-Гуриона решили выяснить, как музыка влияет на водителей автомобилей и если влияет, то какая музыка и каким именно образом это делает. Разделив участников эксперимента на множество групп, их заставили одеть пульсометры и посадили в автомобильные симуляторы.

В результате оказалось, что те, кто "ездили" без музыки "в салоне", в течение поездки показывали значительную изменяемость сердечного ритма. А пульс людей, которые во время эксперимента слушали музыку, оставался практически неизменным. Из этого исследователи сделали вывод, что музыка — любая музыка — успокаивает и, как следствие, притупляет бдительность. В результате водители более склонны становится теми "зомби" из предыдущего пункта, которые "отключаются" от окружающей действительности и начинают ездить "на автомате", больше глядя на знаки, чем на реальную дорожную ситуацию.

Однако музыка с частотой 120-140 ударов в минуту — техно, электроника, даб-степ и т.д. — оказалась наиболее опасной. Те, кто ее слушал, продемонстрировали явную склонность к бездумной и опасной езде, а также нарушению правил дорожного движения, включая и проезд на красный сигнал светофора.

- Регулярно используйте «ручник»
Ручной тормоз, если кто-то не знал, предназначен не только и не столько для того, чтобы удерживать машину на месте (есть и другие методы), сколько для экстренного торможения в ситуации, когда другие способы остановиться не сработали, и иного выхода просто нет. Детали конкретных конструкций меняются от производителя к производителю, но, в общем и целом механизм ручного тормоза полностью механический и в нем используются стальные тросы, которые от неиспользования ржавеют и подвергаются коррозии. В результате, в один не очень прекрасный момент, ручной тормоз может просто отказать.

И что с того, что вы десятилетиями не использовали "ручник" в качестве средства экстренной остановки и потому считали его бесполезным, если он возьмет и откажет в тот единственный раз, когда от его работы зависит ваша жизнь? Не ленитесь — ставьте машину на ручник. Это также сбережет вам нервы, когда машина на парковке внезапно заживет своей жизнью и просто возьмет, и укатится от вас.

- Узнайте про правила «контринтуитивного» вождения
Рефлексы и бытовая логика — страшные вещи, следование им убивает на дорогах больше людей, чем можно было бы представить. И большинство людей не только не умеют действовать на дороге в соответствии с физическими законами, но даже и не знают их. Вот три примера.

Что делает большинство людей в ситуации, когда у них на всем ходу пробивает заднюю шину? В панике бьет по тормозам, в результате чего их машина уходит в глубокий занос. И чудо, если рядом на дороге никого нет. Правильным действием в такой ситуации было бы не отпускать педаль газа, а сначала стабилизировать автомобиль, а затем медленно и плавно остановится.

Что делает большинство людей в ситуации, когда они повернули руль, но явно "не попадают" в крутой поворот и передняя часть автомобиля скользит наружу? Судорожно доворачивают руль, не понимая, что причина, по которой машина не может "занырнуть" вовнутрь, заключается в том, что передние колеса потеряли сцепление с дорогой и скользят. И чем больше угол поворота, тем меньше шансов на то, что колеса все же восстановят сцепление. Правильное действие в этой ситуации — замедляясь, потихоньку "распускать" руль (да, фактически крутить в другую сторону!), давая колесам шанс зацепится за асфальт и все же придать машине верное направление.
Что делает большинство людей в ситуации, когда они едут с прицепом по скользкой дороге и внезапно понимают, что их начало "складывать" (например, "сдуло" ветром или воздушными вихрями от встречных фур)? Судорожно жмут по тормозам, не понимая, что если прицеп тормозами не оснащен, то это им не поможет (схожая ситуация возникает у грузовиков с прицепами при чрезмерном использовании моторного тормоза), так как прицеп-то продолжает двигаться с изначальной скоростью и "обгоняет" внезапно останавливающийся автомобиль. В результате ситуация быстро выходит из под контроля, автомобиль с прицепом заносит и хорошо еще, если машина останется в пределах своей полосы. Правильные действия в этой ситуации — наоборот, чуть прибавить скорость, восстановить контроль над связкой "машина — прицеп" и только потом, если уж стало совсем страшно и хочется перевести дух, плавно и медленно остановится.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия В.:
может, кому то интересно будет?
Очень интересно. Ручником с тех пор как пересела на автомат практически не пользуюсь. Только на михайловском переезде иногда.
И про зеркала заднего вида тоже не знала. Инструктор в свое время вообще не научил ими пользоваться, своим умом доходила. Надо попробовать перенастроить. Хотя в мои зеркала и сейчас видно и встречку сзади и тротуар справа, намного удобнее чем в десятке были. Те вообще слепые были (((Добавлено спустя 10 минутДамы, как вам новая разметка возле школ и детсадов? Я имею ввиду все - от новых непонятно зачем установленных ограждений, до непереезжаемых "лежачих полицейских". Не знаю как в других местах, но возле 33 школы и 5 садика кошмар творится. Пешеходов вообще теперь не видно zlo Выскакивают прям под колеса из-за стоящих в очереди перед кочками машин. А ограждения - вообще полет фантазии. Младший деть сегодня, как только вышел из машины, сразу кинулся перелазить через этот забор. И когда шли обратно та же история - махом проскочил под заборчиком и в мгновение ока оказался на дороге перед машиной shock Хорошо, что это наша машина и она стояла. А ведь дети такой непредсказуемый и шустрый народ. Могут выскочить где и когда угодно.
Короче раздражают меня эти новшества, пущенные на ветер бюджетные деньги. Одна радость, что переходы будут освещенные.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Полицейские лежачи - это жуть. Так можно глушак потерять. Может коллективно в суд подадим? А через забор детям теперь еще интереснее будет перелезать. А зимой они поверху ходить будут и это вдоль дороги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 11:21)
Все будет хорошо. )))
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
На Блюхера тоже самое творится а зимой у нас всегда огромные сугробы бывают-как все будут чистить scratch
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:

Полицейские лежачи - это жуть. Так можно глушак потерять. Может коллективно в суд подадим? А через забор детям теперь еще интереснее будет перелезать. А щимой они поверху ходить будут и это вдоль дороги.

Про суд мысль была, но там инцидент нужен, чтобы прецедент создать. Глушак ещё на месте?
Меня больше ограждения добивают, так и манят перелезть crazy Добавлено спустя 1 минутуГУЛИЯ, на зиму барьеры снимают обычно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ПетинаМама:
Глушак ещё на месте?
слава богу, на месте.
ПетинаМама:
, на зиму барьеры снимают обычно
сумняваюсь.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
ПетинаМама:
, на зиму барьеры снимают обычно
сумняваюсь.
Юля, ну так они съемные в принципе. Их положено снимать, чтобы скребок не снес, когда зимой дорогу будет чистить. Но как обычно бывает, что у нас по правилам положено, на то благополучно "положено" laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Юлия В.:
- Уберите свою машину из зеркал заднего вида
У меня в боковых край моей машины виден, чтобы понимать, сколько мм осталось до препятствия, когда выезжаешь задом. Не думаю, что правильно совсем убрать. С остальным согласна.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.