Непоседа Заглушка4 Заглушка5

беременность и бассейн

Новичок
Lisonya
Сообщений: 15
2261 день назад
Девочки, я тут на днях читалав классную темку в группе буду мамой вконтакте, там разные упражнения для аквапузиков :)
Тянем-потянем, вытянуть можем!

Упражнения на растяжку мышц в воде выполнять даже безопаснее. Ничего себе не повредишь, а мышцы сделаешь эластичными и готовыми к нагрузкам. Растягиваться в воде гораздо приятнее, чем на суше. Не так устаешь, проще тянешься, и даже можешь сделать шпагат. Однако начинают обычно с простых "скруток". Стоим спиной к бортику и поворачиваем ногу, скручивая в тазобедренном суставе - внутрь, наружу.

"Бабочка" она же "книжка" немного сложнее. В воде сгибаем ножки в коленках, подтягивая пятки к промежности. Теперь двигаем бедрами, держась за колени, как будто бабочка машет крыльями. Как бы схлопываем ноги. Понятно, что в этот момент вы падаете в воду. Поэтому не забудьте переставать дышать. :)

"Лягушка". Держимся за поручень, лицо - к небу, двигаем ногами, как лягушки. Движение похоже на брасс, но на спине.

"Велосипед". Держимся руками за матрас или бортик и "крутим педали", сгибая ноги в коленях. Можно лицом к воде или лицом к солнцу.

"Шпагат" возможен только в бассейне с поручнем. Держимся за поручень, становимся лицом к нему. Ноги разводим как можно шире и ставим носки на бортик. Теперь руками придвигаемся, растягивая внутренние мышцы бедра и промежность.

"Шпагат с мужем". Держимся за поручень, лицо и живот к воде. Партнер берет ноги и пытается их развести как можно дальше в стороны. Вы опускаете в воду и на расслаблении пытаетесь ему помочь. Договоритесь, как дать понять, что вам уже больно и ему надо остановиться.

"Цапля". Стоя в воде, взять одну ногу за пятку и подтянуть ее в промежности. Пытаясь растянуть мышцы. То же и с другой ногой.

В воде можно просто прыгать (учитывая свой срок, разумеется), и это будет здорово, полезно и весело. Бегать, шагать, высоко поднимая колени.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Пару раз уже сходила в эту беременность в бассейн, первый раз на Соду, было очень холодно, второй раз в Ольховку, там гораздо лучше. Так как у меня ещё проблемы с варикозом, почитала, что мне бассейн вообще показан 2-3 раза в неделю, надо ходить, в воде вены не так болят, но вот в сауну нельзя, заметила, как зашла туда после бассейна, вены вспухли, болеть начали sad
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
ой, девоньки smoke , сегодня ходили в бассейн с детьми в ольховку - благодать! последние дни тонус матки достал, живот комом стоит. после бассейна всё прошло. так легко теперь, расслабилась.даже поясница не болит
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Бассейн это вообще клево. Я со вторым в начале беременности по абонементу месяц походила, мне до конца срока хватило. Ни тонуса, никаких проблем у малыша после родов.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
-=RUSHANA=-, во-во!!! И я всем рекомендую, и не только беременным!!! dance
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.