Непоседа Заглушка4 Заглушка5

мед.комиссия для поступления в детский сад

Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
olga88:
платно пройти где нибудь
В Норисе на Худайбердина вроде бы можно пройти платно.
""

""
Модератор Своя мама
olga88
Победитель конкурса "Самый осенний малыш" Медаль - почетный член форума
Сообщений: 376
Стерлитамак
2230 дней назад
спасибо за информацию. а 4 поликлиника где находится?
""
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
olga88:

спасибо за информацию. а 4 поликлиника где находится?

На Коммунистической 82 Пройденная комиссия в год действительна до 3 лет , ее можно переписать для садика у педиатра, правда если в год какой либо специалист ставил вашему малышу диагноз и назначал лечение а вы повторно не приходили, то возможно придется пройти этого специалиста.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
пипец я поражаюсь нашей медицине,как может комиссия в год быть действительна до 3 лет?мало ли что за 2 года могло изменится. работать просто не хотят,в чем я уже не раз убеждалась!!!!!!!!!!!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Домисолька:

пипец я поражаюсь нашей медицине,как может комиссия в год быть действительна до 3 лет? работать просто не хотят,в чем я уже не раз убеждалась!!!!!!!!!!!

Не знаю как в других поликлинниках, а в 4-ой к окулисту, например, записаться ну ооочень сложно. И ждать 2 недели. И к неврологу та же история. Вот и упрощают жизнь себе и людям. Хотя я тоже считаю, что это неправильно - комиссию нужно полностью проходить перед садиком, мало ли что. Лучше вовремя обнаружить и пролечиться.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Домисолька:

пипец я поражаюсь нашей медицине,как может комиссия в год быть действительна до 3 лет?мало ли что за 2 года могло изменится. работать просто не хотят,в чем я уже не раз убеждалась!!!!!!!!!!!

Это не личная прихоть врачей, так что глупо их обвинять за стандарты разработанные выше. Измениться может и за день и за час, так как дети очень реактивный народ, но это же не значит что вы ежедневно будите бегать по врачам))) Попробовали бы вы принимать по 90 человек за день , работая за троих, не думаю что тогда возникла бы мысль что такие люди не хотят работать!
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Не знаю, кому - как, а меня абсолютно устроил тот факт, что не пришлось мыкаться по специалистам, простаивая в очередях по полдня, подвергая ребенка риску заразиться каким-нибудь вирусом, когда так много детей болеют. Особенно, если учесть, что дети идут таким потоком
Карина:
по 90 человек за день
, что врачи просто не в состоянии достаточно тщательно осмотреть ребенка. Осмотр проводится больше "для галочки". Это сугубо мое мнение.
""

""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
каждый день по врачам бегать не буду,но уж раз в год проверить надо. тем более перед садиком. а случись что врачи говорят что зря обвиняем их в халатности. а как не обвинять если допускают в садик с комиссией 2 летней давности?
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Но вы же проходите педиатра, до года ежемесячно, до 2 лет ежеквартально, до 3 лет раз в пол года,Эти осмотры как раз и нужны для того чтобы врач увидев какую то патологию направил малыша к узкому специалисту. И проходя мед комиссию в дс ребенка так же осматривает педиатр.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Карина:
Эти осмотры как раз и нужны для того чтобы врач увидев какую то патологию направил малыша к узкому специалисту.
Редкий педиатр сможет уследить какие-то узкоспециальные отклонения. Даже короткую уздечку языка не видят, хотя в рот заглядывают регулярно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
ПетинаМама:

Карина:
Эти осмотры как раз и нужны для того чтобы врач увидев какую то патологию направил малыша к узкому специалисту.
Редкий педиатр сможет уследить какие-то узкоспециальные отклонения. Даже короткую уздечку языка не видят, хотя в рот заглядывают регулярно.

Вот вот нам теперь уздечку в 4 года под наркозом удалять и шов накладывать(
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
девочки а к кому обратится с проблемой короткой уздечки?
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
а нам тоже на осмотре у стоматолога сказали,что уздечка короткая.но насчет подрезать сказала,что уже поздно,а года в 4-5 придется походить к логопеду,чтобы смог все буквы выговаривать.
""
""
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Домисолька:

девочки а к кому обратится с проблемой короткой уздечки?

К детскому стоматологу.
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
ПетинаМама:

Карина:
Эти осмотры как раз и нужны для того чтобы врач увидев какую то патологию направил малыша к узкому специалисту.
Редкий педиатр сможет уследить какие-то узкоспециальные отклонения. Даже короткую уздечку языка не видят, хотя в рот заглядывают регулярно.

Да уж с педиатрами у нас в городе не все гладко, но это не значит что нет настоящих специалистов, не очень правильно всех под одну гребенку грести. Есть и прекрасные врачи. Но и в семье не без "урода((("
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.