Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сопли

Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
Девочки! Прошу совета,как вы лечили сопли.
Нам годик,температуры и кашля нет(тьф-тьфу),из носа течет водичка,плохо спим,капризничаем. Промываю носик раствором морской соли и капала интерферон,больше ничего не знаю(
Может,народные есть проверенные рецепты
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ольга Алекс, всё что нужно вы делаете.Капать сосудосуживающие капли, не стоит, можете только навредить. А капризы и плохой сон могут быть от чего-то другого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 09:44)
""
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
А бывает что сопли связаны с зубами?
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Бывает. У нас все зубы с поносом лезли
""
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
МамаВани, спасибо за участие.Ох уж эти зубы..Каждый раз что-то новенькое.Сейчас сынок проснется,буду десны и зубы проверять,вдруг правда они виноваты
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ольга Алекс, скачай книгу Доктора Комаровского "Здоровый ребёнок и здравый смысл его родственников".Там очень много полезных советов
""
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
МамаВани, ок) я ее вроде же качала когда-то,но руки еще не дошли почитать
""
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
подскажите нам назначили изофру от соплей,сама я не слышала про это кто нибудь пользовался?
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
У меня маленький тоже сопливит, всё что нам прописал педиатр от насморка - это обработка носа оксалиновой мазью :ej: но что-то плохо помагает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 18:00)
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
нам назначал лор изофру, теперь она у меня всегда дома есть.Это местный антибиотик, помогает, нам во всяком случае, хоршо, в кровь практически не попадает.
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Ольга Алекс:

Девочки! Прошу совета,как вы лечили сопли.
Нам годик,температуры и кашля нет(тьф-тьфу),из носа течет водичка,плохо спим,капризничаем. Промываю носик раствором морской соли и капала интерферон,больше ничего не знаю(
Может,народные есть проверенные рецепты
Можно попробовать погреть нос, щеки(носовые пазухи) и лоб. И ножки тоже.Я недавно у мамы взяла отросток индийского лука, посадила тоже. Его соком смазываю носик. Помогает от насморка и простуды.
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
Я с дочкой как-то лежала в больнице, и одна бабушка посоветовала простой рецептик от соплей - на носу нарисовать точки йодом, как веснушки. Только чтобы не сжечь кожу, надо перед этим детским кремом помазать. Нам помогает. Я и на себе пробовала)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2011 в 18:47)
"&quo</div
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
Кудряшка, ого ) век живи-век учись. Попробовать можно,очень просто и без слез наверное,не то что капать...
Валентина, он так и называется индийский лук? где его поискать?
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
нам 10 месяцев у нас насморк по 2 недели всегда. чем только не капали и деринат и проторгол и интерферон,все пробовали. Нам больше всего подошли сложные капли их в аптеке готовят. 3 дня и насморк вроде тьфу тьфу заканчивается
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Ольга Алекс, да, он так и называется,даже и не знаю где его моя мама достала, не помню сейчас, но у нее даже книги про него есть, там описано что это такое и как использовать и от чего, рецепты приготовления средств на его основе. У него очень много "деток". Надо чтобы они сейчас проросли, а потом поделюсь ими с удовольствием со всеми желающими.Будет время отсканирую, кое-что из книжки и выложу, если интересно.
|
Перейти на форум: