Непоседа Заглушка4 Заглушка5

как и в каком возрасте лучше отучать малыша от груди????

Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
я дочку отлучила от груди в 1 год и 7 месяцев. было тяжело, дочка 3 дня плакала, грудь просила, на 4 день только успокаиваться начала. зеленки и прочее не помогало, хорошо помог чеснок joke я сосок долькой немного намазала, так дочку от запаха воротило просто, подойдет, кофту поднимет, а запах резкий, сама мне потом кофту заправляла. хотя мне до сих пор жалко, что кормить бросила, тяжело - да, даже очень, но зато такое единение с ребенком, никому кроме матери не понять!
""
Новичок
Maria
Сообщений: 8
Стерлитамак
2563 дня назад
МамаВани:
[/quote
так мило smile
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я неправильная мама, я считаю,ч то долго кормить ни к чему....
хотя мы отучались по необходимость, начиная месяцев с 7 и сводили к минимуму, в 8-9 месяцев уже бросили окончательно, без нервов и слез, и хоть ей всего 1,5 она даже не вспоминает, что такое, видит как кормлю младшую, но не реагирует.... не вижу, что ей уж очень плохо) и младшую буду кормить максимум до года, и то если получится... а единения... мы любим обниматься втроем))) старшая дочка так мило младшую целует, гладит))) :kz:
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
я младшего до осени решила оставить,т.к у нас не сделано почти ни одной прививки и зубов только 4,я думаю пока ну грудном молоке легче переносятся такие тяготы детской жизни)))
""
Новичок
LoveIs
Сообщений: 14
3656 дней назад
Мы отлучались от груди на кануне нашего с мужем отъезда. Я зарнее сцеживала остатки молока авентовским молокоотсосом,он совместим с контейнерами, в которых можно замораживать молоко. Бабушка просто разогревала молоко в теплой воде и кормила ребенка перед сном .
Love is all around us...
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Я отлучила в год и два мес., считаю что вполне достаточно до года кормить,у нас просто день рождения летом, а в жару не рекомендуют отлучать, поэтому позже получилось..
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Я своего отучила в 1,11. Считаю это поздно. Он у меня "майчонок", планировала отнимать в 1,5, т. е. осенью, но он что то болел у меня сильно в ту осень и мне врач порекомендовала пока не трогать, потом была зима и гриппозный период, опять мне врач посоветовала не трогать, а мне самой этот процесс уже не приносил удовольствия((((((, да и как то странно выглядело - лежит такой теленок и сосоет титу))))) Ну в общем где то в апреле я покормив в последний раз и сцедив остатки я перетянулась бинтами и ушла на неделю к родителям. Ребенка оставила с мужем и его матерью. Спал сынок с папой спокойно. Он ему на ночь бутылочку молока давал и ночью если просыпался. Ну как то так у нас все прошло.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.