заглушка Заглушка4 Заглушка5

стоматит

кто как лечился?
Новичок
Сообщений: 1
Оффлайн
на днях у сына во рту обнаружила белый налет, сходили на прием к педиатру, а она посоветовала обрабатывать после кормления раствором соды и зеленкой.
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
В принципе, правильно. Раствор соды и зеленка убивают вредные бактерии, размножающиеся во рту. Еще педиатры для профилактики советуют иногда смазывать соски зеленкой и кормить своего малыша. Тогда не будет необходимости мазать ротик ребенка.
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
зеленка это прошлый век. и почему педиатр назначил зеленку?
Раствор соды правильное решение, тока обрабатывать необходимо не марлей, а ваткой. если уже нарывчики есть, то еще оксалиновой мазью обрабатывать. если стоматит "конкретный" лучше сходить к стоматологу.
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
ага, стоматолог может лампой просветить (не знаю какой) и все очень быстро проходит!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у подруги дочка заболелА, у нее такая лампа дома есть, светят, только че т уже пятый день температура не спадает и не помогает... у кого нить так долго была температура? Че делать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алин, у нас из за молочницы температура 38 три дня была, начала обрабатывать каплями кандид за четыре дня рот чистый, они как раз от кандидозного стоматита, стоят около 180руб, есть еще препарат холисал ,но он для детей от 2 лет
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Alinka, а у них точно стоматит? В стоматологию не ездили, там в 3 кабинет.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
и педиатра вызвали, и в стоматологию съездили.. педиатр сказала, что ангина и назначила антибиотики, стоматолог сказала что ангина....а начначила все то же, что они дома все вых делали...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
lesya:
для детей от 2 лет
им уже 3 года
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Новичок
Елена
Сообщений: 63
Стерлитамак
2542 дня назад
я грудь зеленкой мазала чтобы стоматита не было у детишек
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Мы от этой заразы еле, еле избавились.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мы вот тоже заболели, вчера перед сном дочка трудно дышала, нос заложен был, кашлять начала, ночью плохо спала. Утром проснулась, стала кашлять, как мужик курящий. Пошли в поликлинику к дежурному врачу. Она посмотрела горло, говорит, очень красное, вирусная инфекция, похоже, что стоматит, выписала антибиотик Флемоксин, Геделикс от кашля, горло обрабатывать Фурациллином и Оксолиновой мазью, в нос Интерферон капать, при температуре выше 38 градусов ещё и Парацетамол. Вот такие у нас дела! Через день снова на приём к педиатру, в стоматологию тоже надо сходить - на счёт стоматита проконсультироваться, жалко, завтра они не работают.
""
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Открыла для себя новое средство от стоматита настойка прополисаочень хорошая вещь.Стоматит проходит за 2 дня.и стоит недорого
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Алла, ох, крепись, такая жуткая это болячка - у нас температура ниже 38-39 не падает при ней... Попроси в стоматологии мазь интерфероновую - ее там только делают, по-моему. Очень здорово помогает и обезболивает заодно.

Натали, я постоянно прибегаю к помощи прополиса, но он по-моему очень большой аллерген, тем более на спирту и как маленького ребенка заставить прополоскать им ротик я не знаю...
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Алла Нафикова (Кирсанова):
Алла Нафикова (Кирсанова)
Мы вот с такими симптомами как у вас в конце декабря и попали в инфекционную больницу. Ребенок орал сильно и температура не сбивалась, вызвали скорую. Нам сказали что у нас горло красное и герпес. Но в больнице сказали что это стоматит и еще ОРВИ у нас. Должны были там НГ встречать, но я написав отказную сбежала оттуда как только лучше стало нам. Давайте лечитесь!!!!
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.