заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как правильно выбрать посуду?

Своя мама
gerasimvanov
Сообщений: 110
166 дней назад
Как правильно выбрать посуду?
"Отменная утварь - залог превосходного обеда" - именно так охарактеризовывают французы кастрюли. И в этом они правы! От кастрюльки напрямую зависит очень многое, они не остановились в своей развития. Благодаря настоящее материалам можно подобрать идеальную посуду, в которой одинаково отлично сварятся спагетти, жемчужное зерно, суп или картофель. Также, мы рекомендуем ознакомиться: кружки купить в москве на нашем сайте.
Форма имеет значение.
Главный критерий, которому безусловно стоит отдать внимание - форма. От нее зависит не только внешний вид, но и вкус. Для любого блюда предназначена своя форма посуды. Рассмотрим, какие же есть варианты:
- прямоугольная, универсальное решение для приготовления пищи мясных фирменных блюд;
- фигурные, могут подойти для печенья кексов или мафинов. Скульптурные формы приемлемы для соленых блюд. Стоит понимать, что такие модели довольно редко прилагаются, как правило, на праздники. Могут быть предметными, например, в виде елки, рождественской звезды;
- круглая, стоит выбирать в том случае, если намереваетесь сделать кекс, торт, бисквит, запеканку. Это связано с тем, что такой вариант однородно прогревается, а значит, тесто хорошо пропечется;
- с горным краем. Зачастую может использоваться для тортов, мясных, овощных пирогов. Главное требование, перед использованием стенки, дно нужно хорошенько смазывать.
Брать большую или маленькую?
Посуда незначительных размеров неподменна в хозяйстве. Как правило, её используют для приготовления вареных яиц, сосисок на ланч. Такая кастрюлька пригодится для изготовления одной порции каши для малыша. Если в семье мясные блюда принято потреблять с подливами, маленькая кастрюля может использоваться для приготовления ароматной добавки. Литровые кастрюли могут быть высочайшими, узкими, а также широкими с малыми бортами. Изобилие моделей позволяет выбрать посуду, которая будет максимально удобной для хозяйки. Посуду великого объема применяют для изготовления первых блюд. В зависимости от размера семьи, аппетита ее членов, суповая кастрюлька может быть на 3, 4 и даже 5 литров. Если позволяет место, желательно купить две большие кастрюли.
Какое покрытие?
Количество слоев антипригарного покрытия это результат качества товара и, соответственно, его цены. Длительность сохранения свойств антипригарного напыления прямо пропорионально его толщине. Всемирно знатные фирмы - производители наносят покрытие в несколько слоев, добиваясь высокого качества, причем каждый слой имеет свое назначение: один служит защитой от износа, другой имеет своей предназначением обеспечение напряженности передачи тепла и так далее.
Где покупать?
Выбирайте испытанного поставщика, наведите справки о изготовителях, которых вам предлагают. Не бойтесь зайти в профессиональные магазины и уж точно не заходите в отдел посуды вашего возлюбленного купеческого центра. Даже если ваш бюджет скромен, а само учреждение довольно демократически.
Новичок
Руслан Домизов
Сообщений: 10
9 дней назад
Может подскажете с выбором хорошей сковородки? Тефлоновая сковородка была, случайно поцарапали - пришлось выбросить. Купили нашу Ачинского производства - пища пригорает, да и ручка отлетела (видно "хорошая" пайка была). Сейчас сложно определиться с выбором, так как очень много вариантов https://vinzerhome.ua/kuhnya/prigotovlenie-pishchi/nabori-kastryul-skovorodok/ и что лучше не разберешься. Вот супруга и поставила задачу - найти и приобрести..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.