Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Цикломен

Новичок
Римма
Сообщений: 25
Стерлитамак
3244 дня назад
привет всем!!! купила я семена цикломена. посадила где-то в сентябре, как было написано в инструкции. прошел где-то месяц, а ничего не вырастало. решила подождать еще месяц. затем появились первые ростки. но моя кошка съела первые ростки. cry решила накрыть банкой. хоть что-то уцелело!!!!! сейчас вроде цветок окреп и растет по-тихоньку. да вот незнаю, как правильно ухаживать за цикломеном.....такие красивые цветочки. когда он цветет!!!впрямь не налюбуешься!!!!девочки, подскажите!!!
Римма
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
У меня от цикламена остался только лысый клубень в горшке, а все листья засохли. Может кто-нибудь подскажет можно ли его как-нибудь реанимировать, или сразу выкинуть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 12:03)
""
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
Олеся:

У меня от цикламена остался только лысый клубень в горшке, а все листья засохли. Может кто-нибудь подскажет можно ли его как-нибудь реанимировать, или сразу выкинуть?

не выкидывайте. Возможно он у вас в спячку пал. Надо только клубень понемногу поливать, чтобы не высох.
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 122
856 дней назад
спасибо.
""
Своя мама
Dobrota
Медаль
Сообщений: 230
Стерлитамак
2626 дней назад
цикламен летом отдыхает, нужно его в темное прохладное место убрать(под ванную), а осенью, например в октябре достать и появятся новые листочки.
Новичок
цветочная фея
Сообщений: 23
3149 дней назад
цикломен не прихотлив любит холодную воду поливать только через поддон иначе сгниёт и только в прохладном месте будет цвести хорошо когда отцветают цветы не срезайте а просто выкручивайте так же и подсохшие листочки вот и всё
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Розы прививают любовь к природе, а шипы — уважение
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
хочу цикломен, тока не магазинный, а домашний с маленькими цветочками и чтоб запах был. а то магазинные не пахнут...
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девочки,у меня цикламен в январе высох,муж (цветовод-затейник,блин),пересадил его в другой горшок и давай поливать,до сих пор пустой горшок стоит никаких всходов не обнаружила(((вот как проверить жив еще цветок или нет? cry
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
lesya s@m@roЧk@, наверно только ждать. Пощупайте верх клубня, не гниет ли.
Вещи на продажу
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ZAnoZA:

lesya s@m@roЧk@, наверно только ждать. Пощупайте верх клубня, не гниет ли.

да он его закопал еще глубоко,может вытащить?так жалко,это же подарок на день свадьбы sad
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Его нельзя глубоко закапывать, клубень углубляют только наполовину. Разройте, может еще не все потеряно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2012 в 22:24)
Вещи на продажу
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
а у меня цикламен взошел из семян!!! урааааа dance
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
Liana:

хочу цикломен, тока не магазинный, а домашний с маленькими цветочками и чтоб запах был. а то магазинные не пахнут...

магазинные не только не пахнут, но и погибают быстро. даже не знаю почему.Пичкают, наверно, чем-то.Я несколько раз покупала. все погибли. теперь решила семенами размножать. Вроде получается.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
зуля:
теперь решила семенами размножать. Вроде получается.
а я сколько покупала семена, все никак не получается его вырастить. Всходы появляются и погибают ((( Наверно не мой цветок (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Мне подарили цикломен,ооой,оказывается он такой прихотливый,как и фиалки. Тоже не мой цветок. Муж сказал,что сам за ним будет ухаживать))) Мои это фикус,драцена,шефлера)))
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.