заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детские загородные лагеря

Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Скоро лето и многие из нас стоят перед проблемой организации летнего отдыха наших детей-школьников.
Хотелось бы узнать ваши мнения о детских загородных лагерях Стерлитамака , о впечатлениях ваших и детских от тамошнего отдыха , все, что касается быта, питания, стоимости путевок - прошу пожаловать сюда!
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я отправляю свою дочку-первоклассницу в "Чайку" на 1-ю смену, едем первый раз, я немного беспокоюсь как она там без нас 3 недели будет, а у нее вроде настроение боевое))
""
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
моя первоклашка трусиха, поэтому даже мысли не возникают ее куда-то отправлять далеко, максимум ее уговорила на санаторий "Нур" в первый заезд летом.
счастливо отдохнуть!!!
""
Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
Вот и «Спутник» готовится к запуску
Детский оздоровительный центр «Спутник» ОАО «Сода» давно считается одним из лучших в республике. И сейчас содовики готовят лагерь к новому сезону, к новому «запуску».

За три смены в прошлом году здесь отдохнули 1025 детей. На содержание лагеря предприятием было выделено свыше 29 миллионов рублей. В этом году, согласно бизнес-плану ОАО «Сода», планируется на организацию достойного отдыха ребятишек направить 38 млн.рублей. Из этой суммы более 12 млн. рублей выделено на ремонт зданий, благоустройство и на выполнение мероприятий по пожарной безопасности.

Практически уже с начала календарного года ремонтные службы ОАО «Сода» приступают к работе по подготовке. Бригадам ремонтно-строительного цеха такая работа в радость – готовить корпуса к приезду детей и почётно, и ответственно. Корректировки вносятся по ходу.

Вместе с РСЦ в «Спутнике» работают строители и отделочники строительной компании «Градострой». В корпусах выравниваются стены и потолки, стены окрашиваются в цвета, создающие настроение, используются современные отделочные материалы, допускающие влажную уборку.

Помещения приводят в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Предусмотрены замена лестничных маршей в четырёх зданиях, кладка новых перегородок, укладка керамогранита по путям эвакуации, устройство эвакуационных выходов. Отделка стен в коридорах будет выполнена из негорючих современных материалов, благоустроены входы, над ними сделаны навесы. Устанавливается новая пожарная сигнализация.

Поданы заявки на приобретение мебели, постельных принадлежностей, медикаментов, средств защиты, спортинвентаря и других материалов. В целях безопасности спилено полсотни старых тополей. Вместо них высаживают молодые саженцы туи, каштанов, декоративных кустарников, выращенных сотрудниками ДОЦ «Спутник». Цветы украсят множество клумб.

Очень серьёзно подбирается педагогический и технический персонал. Так, в прошлом году в составе педагогического коллектива «Спутника» трудились семь заместителей директоров школ, два кандидата педагогических наук. Вожатые – в основном студенты педакадемии, окончившие специальные курсы по подготовке к работе с детьми в летнем лагере отдыха.

Посетивший прошлым летом «Спутник» председатель федерации профсоюзов Республики Башкортостан А.М.Самирханов отметил совместные усилия администрации ОАО «Сода» и профсоюзного комитета в организации оздоровительного отдыха детей.

Не случайно юные горожане на вопрос: «Вам нравится отдыхать в «Спутнике»?» дружно отвечают: «Да-да-да!».
""
Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
Это я в инете нашла)))
""
Своя мама
tretya-2010
100 - почетный член форума
Сообщений: 105
1936 дней назад
Helene:

Я отправляю свою дочку-первоклассницу в "Чайку" на 1-ю смену, едем первый раз, я немного беспокоюсь как она там без нас 3 недели будет, а у нее вроде настроение боевое))

и мы тоже (первоклассники) в лагерь готовим свою. боюсь страшно!!!!!! а вдруг обидят, упадет, грязная будет ходить!!!! ну сами понимаете. мы едем в 3 заезд в лагерь от Салаватнефтеоргсинтез (около Мелеуза). говорят хороший лагерь, но тут телек насмотришься и всякая дрянь в голову лезет... как вы от этого спасаетесь?
дочь настроена на 200% ехать. может поделимся кто как собирать будет, как морально подготовить к быту (стирка, смена белья).
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
девочки подскажите как устроит ребенка в лагерь,если родители не работают на гос.работе?
и я конечно слышала,что продаються путевки,но за 20000-30000 рублей,я думаю таких денег не стоит ни один лагерь))))
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
в прошлом году нам повезло что у моей мамы на заводе дали путевку для моего сына в лагерь "Салют". Нам было 10 лет, тоже боялась за него, но ему там очень понравилось. Из з/п мамы удержали 2300, а вообще путевка стоила 12000, продавали на колхозном рынке, т.к. сейчас этот лагерь принадлежит МУП ТСК "Центральный". Питание отличное, программа интересная, в общем дети ни минуты не были предоставлены сами себе. Будут вопросы, спрашивайте, отвечу. А еще нашла вот что http://sterlitamak.ru/g/845/blog/children39s-camps/
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
а еще советую позвонить в МУП ТСК "Центральный" 25-71-73 и узнать
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Новичок
Камилка Рабимова
Сообщений: 2
3462 дня назад
есть лагер называется Дубки,советую туда ехать!очень хороший лагерь,вожатые добрые...!!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Ну что, вопрос о летнем отдыхе детей можно опять поднимать.
В этом году совместного семейного отдыха не получается. По деньгам потянем только профсоюзные путевки для детей.
На 1 заезд хочу дочку (закончила 2 класс) отправить в нашу "Белую березу", сама там отдыхала 20 лет назад, было здорово и весело. Как там сейчас, кто-нибудь отдыхал в последние годы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 14:53)
""
Модератор Новичок
Ольга 18
Сообщений: 8
Стерлитамак
2635 дней назад
Скоро лето! Девочки подскажите где можно купить путевки детям в летние лагеря недалеко от Стерлитамака,желательно Чайка-бывший лагерь завода СК ????? Раньше сама постоянно отдыхала в лагерях,а теперь всё развалили! Заранее спасибо!!!!!!
Модератор Новичок
Ольга 18
Сообщений: 8
Стерлитамак
2635 дней назад
Скоро лето-а ответов нету (((((
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Ольга 18, обычно в стерлитамакском рабочем объявления пишут о продаже путевок
""


""
Модератор Новичок
Arina007
Сообщений: 2
Стерлитамак
2620 дней назад
наверняка пригодится - детские лагеря Башкирии
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.