Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ребенок сосет палец

Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Никитка активно отказывается от соски, предпочитая сосать пальчик. Он даже с грудью почти не засыпает, только с пальцем. Вот думаю, это плохо или как? Вроде это нормально для детишек до года. Но читала, что может выработаться привычка после года.
Девчонки, у кого детишки не сосут соски, не заменяют ли они их своими пальчиками?
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
У меня у сестры сыну 3г,он до сих пор без пальчика во рту не засыпает,а сама сестра до 5 лет сосала.Никаких отклонений не вижу)К врачу обращались,ничего страшного сказали,зато соску вообще не сосал.Сейчас вроде как забывает,меньше стал сосать!
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Вероника тоже соску не берет, а пальцы сосет, иногда с чмоканьем . Грудь пососет немного и пальцы вместе с грудью в рот начинает засовывать. А старшая ни пальцы, ни соску не сосала. Зато только с титькой засыпала.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
У меня тоже сыночек от соски отказался!Без пальчиков жить не может)Пыталась отбирать а он плакать начинает!Ну подумала пусть сосет ничего в этом страшного нет!я сама до школы сосала) :is:
""
<
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
Моя сосала только титьку, соску даже в рот ни разу не брала.Чуть подросла, стала сосать пальцы, но я отучила от этой привычки за несколько дней.
Когда Вы прочитаете мой способ, Вы меня не поймете, будете ругать и т.д.
Я сделала из жесткого картона трубочки, длиной 15-20 см, надевала их на ручки, чтоб локоточки не сгибались, при этом ребенок чувствовал себя прекрасно, смешно было смотреть, как она пыталась пальцы в рот затащить.Через несколько дней она забыла, что можно сосать пальчики.Вот!
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Начиталась в форумах, что если не отучить вовремя, то ребенок даже до школы может сосать пальчик. И стала в срочном порядке отучать. Первые несколько дней засыпал тяжело. Соску давала настойчиво. Повыплевывал, потом сосать начал, причем более жесткую соску, чем сосал, когда маленький был. Начала около 8 месяцев, сейчас 9,5. Про пальчик забыл, слава Богу.
""
Своя мама
aroma
Сообщений: 165
2890 дней назад
Мой месяца в 3 - 4 активно сосал большой палец как соску, а щас не сосет, если только грызет свои пальцы иногда, десна чешет кажется
Салон красоты "Butterfly" подарит Вам уверенность в себе, чувство удовольствия от жизни и ощущение блаженства!
Уникальная косметика JANE IREDALE и BIELENDA
Своя мама
Gulshat
Сообщений: 105
1343 дня назад
Моей дочке 5 месяцев,она тоже сосет пальчик.Пробовали приучить сосать соску,но она отказывается,сразу же выплевывает.Засыпает тоже только с пальчиком во рту.Для нас большая проблема выйти на улицу гулять,на куртке я зашила рукава и она не может сунуть палец в рот,когда засыпает и начинается такой ор,что приходится бежать домой.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
У нас Славка еще в животе моем палец начал сосать. Соску не брал в ротик, зато палец до сих пор сосет. Пока ничего не придумали, как от этого избавится.
""

""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Моему уже 6 лет и к неврологу обращалась по поводу сосания пальцев... И без толку, так и держит пальцы во рту перед телевизором)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2012 в 22:49)
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
Девочки! Эта тема открыта уже больше двух лет пому назад, как обстоят дела с пальчиками и малышами? Отзовитесь пож-та!
Нам 8 мес,активно сосет палец, начинаешь отбирать-истерика sad
Начиталась в интернете,что это может повлиять на прикус,могут зубы криво расти,челюсть деформироваться,короче-я в тихом ужасе от прочитанного sad
Неужели придется прибегнуть к бабушкиным методам-мазать палец невкусностями smile
Хотя психологи утверждают,что это личное дело ребенка!хочет,значит пусть сосет.
""
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
ой,а у меня пальчик не сосал никогда)
""
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
Фотоотчет smile smile smile smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыИли вот
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
моя палец не сосала,а года 3 замечаю не который раз палец во рту когда только спит, как то не очень заостряю внимания может ребенок так хочет пройдет. дальше писать не буду мысли лезут разные )))))))))))
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Регина Ахмадеева:
Начиталась в интернете,что это может повлиять на прикус,могут зубы криво расти,челюсть деформироваться,короче-я в тихом ужасе от прочитанного
А Вы не читали, что до года это нормально? У детей зубки лезут активно, десны чешутся, да если еще и сосательный рефлекс недостаточно удовлетворяется, то пальчик - это выход для малыша. Мои если начинают пальцы в рот совать, значит зубы на подходе, верная примета laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.