заглушка Заглушка4 Заглушка5

ЖКО и УК

Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Юлия В., у меня в квитанции в графе отопление стоит площадь квартиры(общая площадь квартиры, а не жилая)так выходит что я тоже балкон отапливаю shock
Спасибо Юлия на днях сбегаю в ЖЭУ, все узнаю
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
по моему у нас счетчик на отопление стоит общедомовой в подвале, у нас старшая по дому вместе с помощником ходит и каждый месяц показания снимают, а потом наверное, делят , у нас из 36 квартир в подъезде только 4или6 квартир государственных,остальные в собственности.Я посмотрела в паспорте на кв-ру. У меня лоджии отдельно пишутся и в квадратуру не входят,Значит. я не пойду делать перерасчет,У меня общая 63 кв. , а жилая 58 ( без лоджий )
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
девочки,поделитесь,пожалуйста,у кого какое ЖЭУ или УК? наше ЖЭУ 16 проворовались совсем,все банкрот,нам нужно переходить куда нибудь уже,все никак не определимся,делали общее собрание жильцов,все равно,одни туда не хотят,другие сюда.Нужны отзывы,желательно положительные smile
Может кто слышал про ООО Пример?
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
у нас УК Росдомсервис. Раньше че-то гнала на них, а сейчас поняла, что это такие мелочи были. в целом все устраивает. за домом и придомовой территорией ухаживают, платежки понятные. а вот в новой квартире ЖЭУ 12.. бррррр. достали. кучу домов обслуживают, работников на всех не хватает, в платежках черт ногу сломит.
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
Зеленоглазка, спасибо,мы думали про Жилсервис,Пример и ЖЭУ 15,не можем никак определиться,теперь еще 15 ЖЭУ разделилось...
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
сегодня пришла такая квитанция,я правильно понимаю,что за кап.ремонт мы теперь будем платить отдельно на общий республиканский счет по выставленному тарифу?
слышала,что эту программу создали на 3 года и уже есть список утвержденных домов,где в эти годы будет проводиться кап.ремонт,а через 3 года этот расформируют и создадут новый.Что это очередное отмывание денег или наоборот так будет лучше,как думаете,девочки? вот сайт http://kapremont02.ru
""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Нам тоже такая квитанция пришла. Это мы будем еще дополнит. Платить 5.20 за кв. М? В общей квитанции за кварплату уже есть кап.ремонт
""
Модератор Супер мама
aigul80
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1587
Стерлитамак
775 дней назад
марунька, с октября жеДобавлено спустя 1 минутуhttp://kapremont02.ru/news/1251/ вот сюжет
""
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Вот опять интересно получается.Изменения вступают в силу в октябре,платежка пришла за сентябрь.То есть,мы сейчас заплатим за сентябрь и жко и этой организации.Вы считаете это нормально?Сейчас проверила почту.всем пришли квитанции,у меня их нет в ящике.Вообще ничего не поняла
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Натали, посмотрите квитанцию внимательнее. На ней должна быть пометка "...Не является платежным документом". Ее вам прислали, только чтобы вы проверили данные, а оплачивать будете уже в октябре по другой квитанции.
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Энигма:
Натали, посмотрите квитанцию внимательнее. На ней должна быть пометка "...Не является платежным документом". Ее вам прислали, только чтобы вы проверили данные, а оплачивать будете уже в октябре по другой квитанции.
у меня вообще нет бумаги.я смотрю ту что выложилиДобавлено спустя 2 минутытеперь вижу, точно информационное
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
а мне вот принесли тоже по капремонту, только вот квадратные метры там стоят большие, чем в квитанции по кварплате на 1,4м
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
а у нас тсж, нам вообще ничего не приносили)))))))))) и за кап. ремонт не платим!!!!!!!!!!!
""


""
Своя мама
Milady (Яна)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 160
Стерлитамак
883 дня назад
Девочки, у кого-нибудь обслуживают дом ООО"УК"ДУСЛЫК"? Что можете о них рассказать? Наш дом выбирает УК.
""
Модератор Своя мама
dilara
100 - почетный член форума
Сообщений: 279
Cтерлитамак
668 дней назад
В газете "Стер. неделя" вышла статья про управляющие компании:
Отдел ЖКХ по г.Стерлитамаку информирует собственников помещений в многоквартирных домах о том, что ряд управляющих компаний города не получили лицензии на дальнейшее осуществление деятельности.

Это: ООО "Башжилиндустрия", ООО "ЖЭУ номер одиннадцать", ООО "Пример", ООО УК "Потенциал", ООО "УК "УниверсалСтройСервис". А компании ООО ЖКХ "Солнечный" и ООО "УК "Наш Дом" и вовсе не обратились с заявлением о получении лицензии.

Клиентам вышеназванных управляющих компании необходимо в течении 15 дней провести собрание для принятия решения о расторжении договора управления и (или) выборе иного способа управления. Старших по домам просят явиться 24 апреля в 17-00 в большой зал администрации Стерлитамака (пр.Октября, 32) для получения более полной информации.

Старшая недавно ходила по дому и собирала подписи, о том что теперь будет наша компания называться ООО "Башжилиндустрия+". А интересно, до меня только дошло, а есть ли у них лицензия?
""

Поресничное наращивание по японской технологии от 700 руб.https://vk.com/id155295891
Пошив май-слинга по индивидуальным заказам https://vk.com/topiary2015
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.