заглушка Заглушка4 Заглушка5

Болят ножки

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, у нас, кажется, проблема... У сына в последнюю неделю стали болеть ножки. Причем происходит это резко и также резко проходит - достаточно помассировать, я так поняла. Видимо боль сильная, потому что он может даже хромать. Сначала пару раз заболела левая ножка, сегодня ночью заболела правая, утром опять болела. Причем каждый раз показывает на новое место - то коленочку, то возле щиколотки. Сначала особенно внимания не обращала - думала может стукнул, неправильно поставил, мало ли - тем более ноги у него постоянно в синяках - потому что прыгаем мы как кузнечики с любой высоты и в любое время суток, не разбирая дороги.
В понедельник пойдем еще раз к педиатру, мы брали у нее направления на анализы - после садика хочу проверить все, видимо придется взять направление еще и к хирургу или кто этим занимается-то?.. Начиталась в инете всякой жути, теперь переживаю... Еще говорят это бывает у детей в возрасте 3-7 лет - кости растут. У меня у самой ноги в детстве жутко ломило - врачи объясняли это как раз быстрым ростом костей и мышц, но у меня боль после массажа не прекращалась, а была ноющей и практически постоянной.
Может кто сталкивался с такой проблемой?.. До понедельника еще столько времени, хочу узнать, что говорят врачи в таких случаях? к кому направляют?
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
КозероЖка, вам к ортопеду нужно, у нас у братишки так было( мама постоянно натирала ножки разными настоями на травах, только так и спасались.... еще может быть нехватка кальция, витамины даете? но к врачу точно надо! запишись сразу к ортопеду, когда к педиатру пойдете, консультация нужна....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
КомильФо, спасибо! Буду знать, а что ортопед братишке сказал?
Кальция - вполне может быть, хотя витамины мы пьем регулярно - циклами.
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
У знакомых тоже так было - ездили в УФу, там сказали - что-то типа артрита, ребенку было года 4. ((( Лечитесь - не запускайте.
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
КозероЖка,а вы к какой поликлиники относитесь?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Филиал 4й чтоли она называется - на пр. Ленина которая...
""
Модератор Своя мама
Мушка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 461
2032 дня назад
самая дурная почти ни каких специалистов хороших.к ортопеду направление давали и если нет,то просите в 1 поликлинику
Своя мама
Солнечная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
2068 дней назад
У нас было осложнение после ОРЗ на суставы! Он у меня совсем перестал ходить, мы пролежали в больнице! Как осложнение пошло воспаление на коленный сустав, поставили артрит! У нас СОЭ было повышенным, дополнительно мы сдали анализы на ревмопробы, чтобы исключить ревматизм! К счастья, ревмапробы были отрицательными!
Да, эти простуды, ангины коварны своими осложнениями!
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
КозероЖка, у нас во время болезни появилась такая проблема - выяснилось, что есть проблемы по кардиологии. Попросите у педиатра направление на кардиограмму - потом сразу к врачу, в 4 поликлинике очень хороший кардиолог.
У нас она сразу завела для консультации ортопеда и невропатолога. И получилось вместо 1 врача мы прошли сразу трех. И лечение нам подбирали они втроем.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки... ужас какой... вот вы меня напугали... ((( Я теперь совсем боюсь... (((

Спасибо, я теперь буду знать к кому брать направления...
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
КозероЖка, да бояться то в принципе нечего, все это корректируется. У тебя может просто - растет, и поэтому мышцы болят, а может магния и кальция не хватает, они же как маленькие моторчики. Вспомните себя во время беременности - практически у всех периодически спазмы ног были.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Вот я только и надеюсь на то, что это от роста. Кальция тоже может не хватает... Потому ничего молочного он не ест, кроме йогуртов, а таблетки разве обеспечат необходимым...
Во время беременности-то были судороги, а это просто видимо боль какая-то, потому что ногу не выворачивает у него... но хочу сказать, что со вчерашнего утра этого не повторялось... С понедельника пойдем по врачам...
""
Своя мама
Солнечная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
2068 дней назад
КозероЖка, как у Сашеньки здоровье? Ножки не болят?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Солнечная, спасибо! Ходили к врачу, она сказала, что это скорее всего на погоду - так у деток бывает... scratch
А вообще больше ничего такого не было, слава богу...
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
КозероЖка:
Ходили к врачу, она сказала, что это скорее всего на погоду - так у деток бывает...
А я думала - так у пожилых бывает... scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.