Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вопросы бухгалтерии

Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
спасибо девочки, а сколько платить в пенсионку? дали квитанцию в пенсионке, а сколько платить не объяснили
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Странно, там обычно вписаны суммы. Позвони в пенсионный узнай
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
нет, там есть только табличка - для лиц 1966 года, и 67 года и моложе, суммы во всех столбцах сильно различаются
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Вы оплачиваете только свои столбцы, если вы старше 66 г.р то страховая часть пенсионных взносов и ФФОМС, если вы моложе , т.е. 67г.р. и моложе то платится Страховая часть пенсионных взносов, накопительная часть и ФФОМС

"При любой форме налогообложения и независимо от фактического осуществления деятельности, рентабельности деятельности, предприниматель должен платить взносы в Пенсионный фонд (платёж в ФОМС также уплачивается по реквизитам ПФР). Фиксированный платёж рассчитывается следующим образом:

Для граждан 1966 года рождения и старше взнос в ПФР на страховую часть пенсии составляет 14 386,32 руб., взнос в ФОМС – 2821,93 руб.
Для граждан моложе 1967 года рождения включительно уплачивается взнос в ПФР на страховую часть 11 066,40 руб., на накопительную часть – 3319,92 руб. и взнос в ФОМС – 2821,93 руб."

Это платеж за год, Вам в ПФР должны были дать квитанции за период с какого по какое Вы работали ИП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 20:16)
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Valentina, спасибо большое, разъяснили, в ПФР дали пустую квитанцию, дяденька который на вахте сидел, а ип я еще не закрыла, планирую завтра поехать
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Уважаемые мамы-бухгалтера, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу передачи ТМЦ со склада в производство. Интересует такой вопрос: кто должен оформлять требование-накладную, какое материально ответственное лицо: зав.складом, кладовщик или представитель структурного подразделения (начальник цеха, участка)???
Заранее спасибо.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Africa:

Уважаемые мамы-бухгалтера, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу передачи ТМЦ со склада в производство. Интересует такой вопрос: кто должен оформлять требование-накладную, какое материально ответственное лицо: зав.складом, кладовщик или представитель структурного подразделения (начальник цеха, участка)???
Заранее спасибо.
Начальник цеха (мастер) пишет требование, расписывается в графе затребовал, подписывает его в графе разрешил у руководителя (зама). Только затем кладовщик отпускает ТМЦ со склада. Если у кладовщика стоит программа, он может распечатать требование, отдать его мастеру, но пока тот не соберет все подписи, ТМЦ со склада не отпускаются.
Модератор Своя мама
Тропа
Сообщений: 107
Стерлитамак
532 дня назад
Еще вариант. Зав складом оформляет требование-накладную (у мастера скорее всего нет доступа к документам МОЛ)Разрешил- нач цеха, затребовал - мастер, механик, энергетик, получил- тот, кто пришел за тмц (слесарь, сварщик и т.д.). Подписи собираются сначала того, затребовал и разрешил, а уже потом выдаются тмц.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Тропа, у нас начальник не разрешал без его подписи что-либо выдавать, сначала он расписывался, что разрешил, а уж потом тот, кто получает. По правилам, без подписи нельзя выдавать, но на заводе чаще всего получается, что забирают, потом бумаги...но это только если в своем цехе склад и кладовщик там же....потому как у них вечно ГОРИТ...а если склад и цех отдельно, то только подписи...иначе никого потом не найдешь.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Так... понятно. Значит у всех по разному, где кладовщик оформляет, где представитель структурного подразделения. Но когда я искала ответ на этот вопрос, то нашла порядок оформления требования-накладной на каком-то сайте, вот ссылка: http://blankiroom.ru/news/2009-11-12-38
и там написано следующее:
"Форма № М-11 выписывается материально ответственным лицом структурного подразделения, сдающим материальные ценности, в двух экземплярах: один - является основанием для списания ценностей сдающим складом, второй - является основанием для оприходования ценностей принимающим складом.
Также при помощи данного документа оформляются операции по сдаче на склад или в кладовую остатков из производства неизрасходованных материалов, если они ранее были получены по требованию, а также сдача отходов и брака"

Получается готовит требование-накладную тот, кто отпускает ТМЦ, т.е. кладовщик?
Если это, действительно, так, то где найти источник, какой-нибудь нормативный документ, где это четко обозначено? На что можно ссылаться, может это прописано в "ФЗ о БУ"?
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Очень нужен бухгалтер ( пользователь 1с, может прямо преподаватель) для нескольких консультаций про НДС, и т.д,самоучители отпадают, у меня дисциплины и у меня конкретные вопросы)))).Может кто хочет подработать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 10:31)
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Lina, В Истре есть преподаватель Анна Александровна. Обратитесь к ней, она такими вещами занимается.
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Золушка, спасибо
Новичок
Angelinka
Сообщений: 16
Стерлитамак
2280 дней назад
Проконсультируйте, пожалуйста! Я официально никогда не работала, у меня даже трудовой книжки нет.Сейчас я на третьем месяце беременности, завтра меня официально трудоустроят с минимальной зарплатой.Т.е. работать до декретного отпуска мне осталось 4 месяца. Ребенок будет второй.Меня интересует сколько мне заплатят при выходе в декрет.Заранее спасибо!
""
Модератор Своя мама
Гульназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Cтерлитамак
1546 дней назад
Angelinka:

Проконсультируйте, пожалуйста! Я официально никогда не работала, у меня даже трудовой книжки нет.Сейчас я на третьем месяце беременности, завтра меня официально трудоустроят с минимальной зарплатой.Т.е. работать до декретного отпуска мне осталось 4 месяца. Ребенок будет второй.Меня интересует сколько мне заплатят при выходе в декрет.Заранее спасибо!

http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2015-godu/
Возврат 3-НДФЛ за лечение, обучение, квартиру. Открытие, закрытие ИП.Составление и сдача отчётов. тел. 89876109640
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.