Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ингалятор (небулайзер)

Новичок
Aigul
Сообщений: 23
Стерлитамак
2380 дней назад
а что это за ингалятор небулайзер, пожалуйста разъясните? чем отличается отдругих?Добавлено спустя 2 минутыпросто мы редко болеем, и бронхит был, наверно, лет пять назад в раннем детстве
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Жень, ты Полинке делаешь? Т.е. ей можно да, физраствором?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Для профилактики, именно, раствор лучше заменить хорошей минеральной водой без газа ( типа Есентуки) . Небулайзер распыляет частицы, орошая легкие, они увлажняются, происходит расжижение слизи и отторжение в более легкой форме.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Aigul:
а что это за ингалятор небулайзер, пожалуйста разъясните? чем отличается отдругих?
ооо, это к Инне, она у нас специалист в небулайзерах. вот ее страничка))) /users/milko09str

надеюсь Инна меня не поругает))))я ее сдала))))Добавлено спустя 2 минутыНафиня, звонила сегодня на горячую линию компании Омрон, спрашивала про их небулайзер и там слово за слово, мне сказали, что в детской практике запретили использование минералки, а вот почему она не сказала
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Alinka:

Жень, ты Полинке делаешь? Т.е. ей можно да, физраствором?

Алин, я отвечу. хоть не ЖЕня.. ДА.. можно . У меня у старшего бронхиальная астма. так что мы на этом деле много соли съели(((Добавлено спустя 4 минуты
Alinka:
в детской практике запретили использование минералки, а вот почему она не сказала

Потому что люди по не знанию берут лубую минералку в киоске и распыляют ( практически воду.. можно сказать)) , а потом претензии к небулайзерам))))
Новичок
Aigul
Сообщений: 23
Стерлитамак
2380 дней назад
спасибо)) очень интересно
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Нафиня:
Для профилактики, именно, раствор лучше заменить хорошей минеральной водой без газа ( типа Есентуки) .
мы раньше тоже так рекомендовали, но сейчас нам запретили это делать, могу сказать почему. Раньше Есентуки продавались только в аптечных сетях, были под контролем, сейчас ее можно купить в любом магазине,нет 100% уверенности, что она соответствует всем стандартам.Добавлено спустя 3 минуты
Alinka:
что в детской практике запретили использование минералки, а вот почему она не сказала
уже ответила почему.Добавлено спустя 4 минуты
Aigul:
потом претензии к небулайзерам))))
и не только)))) а то, что мы наживаемся ещё ))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нафиня, а вы профилактику как часто делаете? Ты младшему тоже делаешь?Добавлено спустя несколько секундА у тебя какой фирмы ингалятор?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Alinka:

Нафиня, а вы профилактику как часто делаете? Ты младшему тоже делаешь?
А у тебя какой фирмы ингалятор?

)))Блин. какой же у меня фирмы ингалятор? ))) отвечу завтра- сама задумалась- брала лет шесть назад, тогда вроде все учитывала- сейчас не вспомню даже..)))
По поводу профилактики- когда болел серьезно и часто- то при первых вздохах-хрипах- сразу заставляла дышать, но потом все сошло на минимум( как всегда(( Поэтому сейчас лишь в периоды обострений заставляю силкОм- старшему уже 14- выше меня - заставлять сложно))))
Младшему пока дома не делали, обходились так..Добавлено спустя 1 минутуНО помогает - это реально.. Дома должен быть обязаетельно!
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Alinka:

Жень, ты Полинке делаешь? Т.е. ей можно да, физраствором?

Да ,Польке делаю физ раствором (но если болеет то физ раствор+лекарство)....Короче для профил.только физ раствор и сама дышу и ребенку..тфу тфу не болеем а до этого большие проблемы были всей семье болели оч сильно!Добавлено спустя 2 минутыу меня самый простой в аптеке купила..нормальный очень много насадок там! 1600 стоит
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Evgeniya, а как часто профилактику делаешь?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Alinka, Может быть конечно так нельзя, но я сыну ингаляции делаю каждый день после садика. С августа по новый год в садик ходили от силы месяц, закончилось все пневмонией. Теперь борьба с инфекциями у нас каждый день. Заправляю соленой водой из Красноусольска, сидим 10 мин. т-т-т, пока помогает и каждый день в носик капаем алое с каланхоэ, хотя бы один раз.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Энигма, в смысле после пнёвмонии, ты начала делать каждый день? И как давно ты уже делаешь так?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
мы тоже пользуемся ингалятором после того как был стеноз первый раз сыну было 1,2 .мне нравиться,как появляются первые симптомы сразу включаю.если хрип то с беродуалом дышит,потом лазолваном + физ.р-р. и пока все обходимся без осложнений и больниц!ттттттт
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Alinka, пневмонией мы переболели в декабре. Каждый день стала делать ингаляции где-то месяц назад. Но для нас это уже рекорд, раньше мы в садик больше четырех дней не ходили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.