заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детское творчество

Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки у меня такой вопрос. Хочу купить краски пальчиковые,но меня приследует страх перед обоями. Смываются ли они с обоев? Или это надо не отходить от ребенка ни на шаг?У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
У нас обои флезилиновые везде,смываются очень хорошо)Но мы на обоях не рисуем,один раз только попробовали)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.
Я стелила ватман или полуватман на полу, сажала ребенка на пол, сама садилась рядом и рсиовали вместе. Мазла ему красками ладошки и ножки, а сын ставил отпечатки. Конечно за ребенком следить надо. Краски и в рот, и на лицо и в глаза могут попасть с ручек. И потом убирать их подальше. Ну и рисовать лучше в хорошем настроении.
Еще можно акварелью медовой рисовать малышам. Можно также пальчиками, можно кисточкой. Даже годовалый малыш быстренько сообразит как ею орудовать!
Можно рисовать ватными палочками, губкой, да чем угодно. Мы уже и гуашь освоили. Я только акрил боюсь пока использовать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Лучше всего застилать строительной плёнкой( в рулонах продаётся),и как можно большую площадь.А чтобы не бояться,что ребёнок краски наестся,можно её самой сделать.Вот рецепт: 1кг муки,5ст.л.соли,2ст.л.растительного масла и вода(особенно не полакомишься laugh ).Всё перемешать миксером,добавив воды,чтобы получилась консистенция густой сметаны.Разлить по баночкам,подкрасить пищевыми красителями(я из пасхальных наборов брала)или соком морковки,свеклы,петрушки.И творите на здоровье и на радость.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Ой,девочки,огромное спасибо за советы!!!
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Да, а еще много идей для детского творчества собрано на Мама.ру. Я сама периодически к ним в копилку заглядываю. Вот кстати примеры наших "шедевров"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это первая работа, бабушке подарили на день рождения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это акварель по восковому мелку, а следующая - пальчиковые краски и гуашь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну и на закуску пластилин и горох, для развития мелкой моторики рук
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
:)))) супер,мама-умничка!!! А сынок чё творит. Шедевры прям. А вот краски какие лучше или они все одинаковые? В оранж.слоне дорогущие больно. Под присмотром уж наверное не обязательно "съедобные" брать,можно и по-проще. Как считаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 14:16)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А мы рисовали не кисточками,а ватными палочками,малышу удобней было.сейчас старший на фломастеры перешел,благо смываемые купили,а то второй день все изрисовывает и раскраски ,и руки ,и братика .По два часа его не вижу,сядет и малюет)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
мне кстати краски каляка -маляка понравились и гуашь и акварель
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

А мы рисовали не кисточками,а ватными палочками,малышу удобней было.сейчас старший на фломастеры перешел,благо смываемые купили,а то второй день все изрисовывает и раскраски ,и руки ,и братика .По два часа его не вижу,сядет и малюет)

Ох Ох,сынок то решил учится на братике детскому гримму. Класс! Ох уж,эти детки!!! :ay:
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ага,пока я за горшком бегала нарисовал ему на лбу зеленым фломастером каляки свои,а тот стоит и хохочет)))Вечером смотрю, у самого и ноги и локти,про руки вообще молчу,все во фломастере. Даже диван ,подлец маленький, подкрасил,видимо чтоб я в интрнете поменьше торчала и не заскучала без дела.
Ну ничего мыльной губкой оттерли.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
В оранж.слоне  дорогущие больно.
Оранжевый слон и в "Маленькой стране" есть. Там намного дешевле. Кстати там много разных товаров для творчества. Я беру почти все "Каляка-маляка". И качество нормальное и цена не отпугивает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
irishonok:
А чтобы не бояться,что ребёнок краски наестся,можно её самой сделать.Вот рецепт: 1кг муки,5ст.л.соли,2ст.л.растительного масла и вода(особенно не полакомишься ).Всё перемешать миксером,добавив воды,чтобы получилась консистенция густой сметаны.
Сегодня рисовали такими красками. Можно рисовать))))))))
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
ДваждыМама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 124
Стерлитамак
2610 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:

irishonok:
А чтобы не бояться,что ребёнок краски наестся,можно её самой сделать.Вот рецепт: 1кг муки,5ст.л.соли,2ст.л.растительного масла и вода(особенно не полакомишься ).Всё перемешать миксером,добавив воды,чтобы получилась консистенция густой сметаны.
Сегодня рисовали такими красками. Можно рисовать))))))))

а цвет как сделать?)или там беленькое и должно оставаться?
Своя мама
ДваждыМама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 124
Стерлитамак
2610 дней назад
ой,не заметила про красители пищевые crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.